Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

подскажите хотя бы примерно, как можно реализовать авторазбивку длинной html-страницы на экраны.

248
12 сентября 2013 года
Dmitry2064
590 / / 06.12.2006
Есть пробный текст из книги, страниц на 50. Поставили задачу перегнать это в HTML-формат, и при этом, чтобы пользователь не крутил колесико мыши (не скроллил), а просто нажимал кнопки интерфейса и переключался на сл. порцию текста, которая должна умещаться в одном экране. От меня требуется или это реализовать или объяснить, в общих чертах, в чем трудности ))) (HTML с грехом пополам сваялся и даже удалось сделать toggle (на jquery) дива с содержанием. Но вот с нарезкой не ясно (пока руками чикаю сижу))
Можно ли примерно сформулировать, как подступиться к проблеме? или может есть какие-то более-менее простые (а может и не совсем простые) варианты, типа, если текст не помещается (а он ессно, не помещается)), то генерируется сл. HTML-страница и на кнопках "вперед/назад" появляются верные ссылки (ну или что-то в таком же духе).
Вобщем я не в курсе этой темы совершенно.

Спасибо.

p.s. (в идеале надо сделать таким образом обычную бумажную книгу [стр. на 400-500], и она уже есть в EPUB-формате, а потом еще с десяток других)
8
12 сентября 2013 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
В предыдущей теме писал уже: считай пиксели.
248
12 сентября 2013 года
Dmitry2064
590 / / 06.12.2006
ok. Спасибо)
446
15 сентября 2013 года
Meander
487 / / 04.09.2011
ИМХО, ридеры используют многострочные окна редактирования типа Memo или RichEdit у которых есть свойства или методы получения индекса первого и последнего символа текста в окне, а также длину текста которая может поместиться в нем. Создатели браузеров и css еще не догадались сделать что-то подобное.
Однако, можешь предложить клиенту эту реализацию, может они останутся довольны.
Прикрепленные файлы:
14 Кб
Загрузок: 664
248
19 сентября 2013 года
Dmitry2064
590 / / 06.12.2006
Meander, большое спасибо! Буду копаться (пока в лоб не сработало, надо ручками пересобрать страницу на основе приложенного файла. Спасибо, еще раз!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог