Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

C# тень от текста в TextBox

72K
16 сентября 2013 года
Num2
17 / / 22.08.2013
У меня есть контрол наследующий TextBox( он прозрачный). Мне нужно в нем от текста была тень. Нашел куча инфы для для WPF, а мне нужно для WinForms. Подскажите кто сталкивался.

  • А вывести тот-же текс под исходным со смещением и другим цветом -- нет такой возможности? от sadovoya, 20 октября 2013 года
  • http://blogs.msdn.com/b/cjacks/archive/2006/05/26/creating-text-labels-with-a-drop-shadow-effect-in-windows-forms.aspx от Cyberatino, 05 октября 2013 года
85K
17 октября 2013 года
Алексей Иевенко
16 / / 06.08.2013
В принципе вы можете программный код WPF реализовывать в WinForms — для этого существуют специальные элементы. Кроме того, зачем вам в WinForms графика, которой изначально трудно научить GDI+. WPF работает напрямую с DirectX, которая изначально работает напрямую с видеочипом графической карты, поэтому и инфы больше о WPF-варианте... Реализовывайте WPF в WinForms... Как это сделать? Есть даже видеоролики на YouTube об этом... Если же еще не можете, тогда скажу, что вам придется, так как WinForms согласно некоторым соображениям не является флагманским для Microsoft — им стал WPF, который и необходимо использовать в приложениях с графическими "прибамбасами". WinForms остается важна в простых приложениях, не требующих особых ресурсов для графики, где достаточно возможностей библиотеки GDI+.....
40K
23 октября 2013 года
D129
228 / / 18.04.2012
Относительно просто в винформах нарисовать рамочку вокруг чего-нибудь.

В вашем случае надо что-то вроде нескольких рамочек, с разной степенью прозрачности.
А разная степень прозрачности в винформах бывает у формы, и сделать форму по тексту тоже можно.
Чисто технически можно, но работать это будет очень медленно, и с косяками.
То есть, заморачиваться со всем этим только ради декорации не стоит.
86K
25 октября 2013 года
Romakky
19 / / 25.10.2013
ну незнаю
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог