Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Разбор XML под Windows

7
22 сентября 2013 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Доброго времени суток. Стоит задача разобрать файл с XML-структурой и выдрать из него значения (конкретно — бэкап телефонной книги, для миграции с одного телефона на другой). Предполагаю использовать MSXML, но не знаю, с чего начать — объём информации большой, а мои потребности — маленькие; соответственно, читать всё — затратно. Подскажите начальные шаги и, быть может, конкретную конкретику из документации.
326
22 сентября 2013 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
Если ничего по теме не найдете, и если есть возможность Qt использовать, то в ней все просто -- см. примеры.
Что-то находил по парсингу и в boost-e.
В StackOverflow и где-то на форумах еще (например, тут в, самом конце) хвалят как легкое и хорошее решение эту штуку.
414
22 сентября 2013 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
А ещё в ,NET FW очень хороший парсер XML, ага. :)
8
22 сентября 2013 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Да так то в любом языке уже тысячи способов работы с XML есть. Но он тупой, надо сказать. Чего стоит только уже то, что он не понимает сущности неразрывного пробела....
326
22 сентября 2013 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
Что даже программы верстки типа Serna XML-редактор? Вроде понимают. "Сущности" (entity) самому создавать можно. Но все это немного о другом -- о технологиях на основе XML.
7
23 сентября 2013 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
На самом деле (спасибо большое за то, что привели много всего) мне нужен лишь довольно простой разбор. При этом таскать за собой Qt или Boost тоже как-то не хотелось бы, потому и остановил свой взгляд на MSXML, который встроен в Windows, как минимум, с версии 7. Правда, тут я понял, что моё отсутствие образования в области COM сказывается ещё как, и тут тоже бы не помешало почитать :)
Пока что по имеющемуся примеру реализовал загрузку файла в память (почему так долго? Потому что вчитывался и разбирался — много нового же).

А .Net FW не нужен. По крайней мере, мне, на что я и указал явно, создав тему в разделе Win32 API.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог