Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сколько лет нужно что бы хорошо выучить Perl?

1.9K
28 августа 2003 года
Oleg32
17 / / 20.10.2002
Сколько времени нужно что бы овладеть Perl на хорошем уровне? И можно ли найти серъезную работу овладев этим языком? Или это чистое любительство основавнное на голом энтузиазме? В моем городе например это совсем не востребованнно. Хотя я серъезно учу Perl более 4 месяцев я не знаю точно смогу ли найти себе какой то заработок выучив этот язык. Мне было бы интересно узнать у профи этого языка, где они работают? Связана ли их основная работа с Perl? Или работа отдельно, а Perl - это... Perl.
Заранее признателен.
283
28 августа 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Притча:
Пришел както юный отрок(ЮО) к престарелому гуру(ПГ) и сросил
ЮО: великий! скажим сколько мне нужно учится что познать твои секреты в совершенстве?
ПГ: а сколько ты собираешся уделять изучению времени?
ЮО: ну... 2 часа в день
ПГ: о тогда за год научишся
ЮО: правда!? а если я буду учится по 4 часа в день?
ПГ: ну тогда лет за 5 научешся
ЮО: :() а если весь день учится буду?
ПГ: хех... ну тогда и за всю жизнь не выучеш...
ЮО: =:() какже так? чем больше и старательнее учеш тем дольше учить...
ПГ: все верно чем ты глубже проникаеш в осмысление секретов тем ты яснее понимаеш насколько тебе долеко до совершентсва и насколько ты мало знаеш...

К чему я все это
примерно пол года назад я был уверен что я знаю perl давольно не плохо, не в совершенстве конечно, но достаточно чтобы писать любые проекты без проблемм... но первыеже достаточно крупные разработки показали насколько не верен мой стиль програмрования как я не правельно использую простые вобщем конструкции...
сейчас я с улыбкой смотрю на мои старые программы, насколько я всетаки был наивен...
да и сейчас я знаю людей которые могут тыкать меня носом в мой код...
я учу perl уже 1.5 года, имею за спиной несколько крупных и вобщем то удачных проектов, получаю от 600$ , но... котегорично утверждать что я его знаю на хорошем уровне я пока не могу, уж большо расплывчата эта граница...
283
28 августа 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Ну а по поводу работы...
Зависит от регеона, найдеш ли ты там работы или нет.
Если ты живеш в Москве или Питере это одно а если где то под Мухосранском это совсем другое... хотя если есть инет попробывать найти удаленную работу можно... спам честенько приходит на эту тему :)

Хотя есть одно но,
некто сказал интересную фразу
"Щас этих программров развелось... Поэтому нет смыла нанемать на постоянную работу программера за много зеленных, 10 мальчиков из деревни за 10 баксов напишут любой проект..."
Хм...
Ксожеление здесь есть доля правды... конкуренция давольно высока...
вот здесь ктото проспамил давно, скрипты продовал...
врезалось в память одно "Портнерская программ есть это это это и это... 15$"
Не конечно или ворованное или оно СТОИТ 15$ :)
но факт на лицо можно найти почти любые скрипты либо бесплатно либо за... 15$ :)
1.9K
28 августа 2003 года
Oleg32
17 / / 20.10.2002
Ясненько. Спасибо за исчерпывающий ответ. Значит где то можно зарабатать "чисто Perl-ом". И еще ясно, что нужно уезжать мне из моего города, и чем дальше тем лучше.
250
29 августа 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Oleg32
Ясненько. Спасибо за исчерпывающий ответ. Значит где то можно зарабатать "чисто Perl-ом". И еще ясно, что нужно уезжать мне из моего города, и чем дальше тем лучше.


На "чистом перле" думую полюбой далеко не уедешь, даже в москве. :)

1.8K
01 сентября 2003 года
2NetFly
132 / / 01.09.2003
Цитата:
Originally posted by Alone

врезалось в память одно "Портнерская программ есть это это это и это... 15$"
Не конечно или ворованное или оно СТОИТ 15$ :)
но факт на лицо можно найти почти любые скрипты либо бесплатно либо за... 15$ :)


Нужно было бы купить – не пожалел бы. Потом исходники можно целиком пускать в ru.humor. Если человек знающий, не имеет значения, где он живет и 500-1500 у.е. за удаленную работу – совсем даже не сказки.

Насчет изучения перла. Его, как и любой другой язык, досконально выучить не возможно (ИМХО). Предполагаю, что сам Ларри уже не помнит всех его возможностей. Начинать изучать программирование с Перла тоже не советую. Для начала, лучше ознакомиться с более "правильным" языком, например, Си. Тем более, знание последнего очень помогут в работе с творением Ларри Уолла. Кроме того, на одном CGI программирование далеко не уедешь. А для того же сетевого программирования необходимо иметь знания, выходящие за рамки концепций интерпретируемых языков.

300
09 сентября 2003 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
Вобщем добавить практически нечего.
Разве только что, если, вдобавок к програмированию на перле, попробуешь поработать не на мелкомягкой платфоме приобретешь нехилый опыт.
Ведь пока помучаешься, поковыряешся, настроишь -узнаешь подробнее что как внутри машины рабоает. Что весьма неплохой плюс при поиске работы.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог