Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Почему не запускается самодельный ехе-шник?

5.9K
18 декабря 2013 года
qwerpoi
17 / / 31.05.2010
Есть прога которая должна создать ехе файл с двумя секциями - в одной таблица импорта а в другой код(просто секция куда энтри пойнт ссылается, содержит в себе EBFEh и нули).
Так вот, полученый файл не запускается, но я никак не могу понять, почему? Все поля заголовка просмотрел, но косяк не нашел.
Буду рад помощи, если вас не затруднит.

Вот файл http://pedump.me/56a534ece514ea3b4e0e5c0f49272a4d/
Еще прикрепил сам экешник, надеюсь тот же)

Возможно проблема из-за того, что таблица импортируемых адресов(та, что должна загрузчиком заполниться адресами импортируемых апи функций) находится не в самом начале секции?

Винда 8 на компе
Прикрепленные файлы:
2 Кб
Загрузок: 1.3K
5.9K
19 декабря 2013 года
qwerpoi
17 / / 31.05.2010
Извиняйте, дезинформировал. На самом деле экешник не работал, т.к. в заголовке число секций было указано на еденицу больше реального, а длинна имени импортируемой функции не причем
5.9K
18 декабря 2013 года
qwerpoi
17 / / 31.05.2010
Я нашел ошибку. Рад безмерно.
Нужно было, чтобы имена импортируемых функций были выровнены на 2. Т.е. если длинна имени не четная, нужно еще ноль дописать, и дальше уже следующий элемент таблицы поиска записывать.

Самое обидное, что в одном из используемых мною источников про это было сказано, просто я не обратил внимания. Вот и наказан
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог