Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

как написать html-страничук, которая будет грамотно отображаться на смартфонах.

88K
27 января 2014 года
L_Forest
2 / / 27.01.2014
Мне необходимо создать простую страницу с текстом и окном чата, но сколько я не пытаюсь, на браузерах смартфонов на базе андроида у меня куча пустого места и в верхнем левом углу сайт в виде маленького вертикального окошка, если я пытаюсь ограничить размерами, или при умолчании или растягивании на 100% у меня все дико растянуто и все на странице невероятно мелко. Я заходил на многие сайты со своего смарта и видел, как они преображались для браузера андроида, отображаясь нормально точно под размер окна. Помогите понять как это делать, пожалуйста!
89K
28 января 2014 года
Сергей Смирнов
3 / / 28.01.2014
Делай просто резиновый сайт. Положение и размеры всех элементов указывай в процентах тогда он и будет грамотно развоачиваться. А вообще лучше использовать технологии HTML5 и CSS3 тогда точно всё будет гуд
88K
28 января 2014 года
L_Forest
2 / / 27.01.2014
Приветствую, теска =)
Это не помогает. Я уже... блин... все перепробовал. На смарте страница ведет себя по алгоритму: - "то понос, то золотуха". Я даже перепробовал все, что связано с мета тегом viewport, который предназначен как раз для смартовых браузеров. Них.............. (beep). Уже дошел до состояния почти полной готовности бития головой об стенку, где висит табличка "если ты лох, стучаться тут..." =(
Беда в том, что браузеры смартов воспринимают страницу по умолчанию как десктопную и растягивают, делая все мелко нечитаемым. Плюс ко всему я никак не могу понять, как отключить гр..(beep)..ное зуммирование при попытке набрать сообщение в поле ввода оного. Это какой-то КОШМАР просто. Мне таки кое как удалось при помощи этого viewport заставить браузер отображать более и менее нормально, но стоит набрать сообщение в чате на страничке, как все - все уползает, зуммируется, а если еще и поворот опробировать, то полный П. Как буд-то мета тега и нет в теле странички - все растягивается как при десктопном отображении.
89K
28 января 2014 года
Сергей Смирнов
3 / / 28.01.2014
Что бы не изобретать велосепед скачай любой шаблон CSS3 и воткни в него чат или что тебе нужно.
4
06 февраля 2014 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
1) Нужно объяснить смартфону, чтобы он автоматически не масштабировал страницу. Сделать это можно добавив в заголовок HTML следующий META-тег:

 
Код:
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
2) Нужно сверстать страницу так, чтобы она нормально показывалась при любой ширине окна (как минимум от 320 пикселей). Для этого можно использовать медиа-запросы:

 
Код:
@media (min-width: 1280px) {}
С нуля начинать не так просто, по этому рекомендую взять за основу какую-нибудь CSS библиотеку, например bootstrap.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог