Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программа terminal.exe не запускается

87K
14 февраля 2014 года
Dimka-super
9 / / 14.02.2014
Не запускается, предлагает отладчик. Очень хочется запустить. Собствено я не знаю даже, как и чем программа написана и на каком языке. Не знаю, что ей надо. Надеюсь мы сможем.

Подскажите любые шаги, подсказки- в чем открыть, как действовать необработанное исключение win32 это что?

379
15 февраля 2014 года
Fima
109 / / 07.11.2002
http://support.microsoft.com/kb/811191/ru
"
Ошибка: Появляется сообщение об ошибке «Необработанное исключение Win32» использовать Just-In-Time (JIT) отладки
При использовании отладчика Just-In-Time (JIT), могут возникнуть следующие проблемы:
Появляется следующее сообщение об ошибке:
"Просто - в-время отладки обработчика и удаленным узлом CLR: в «processID» процесс «необработанное исключение win32» произошло исключение. Тем не менее отладку just-in-time 7 Visual Studio не удалось. Вы хотите попытаться осуществить отладку с помощью ранее зарегистрированного отладчика (msdev path/msdev.exe)?»
Сообщение об ошибке и JIT-отладчик не запускается."

Причина
"Данная проблема возникает, поскольку абсолютный путь оболочки располагается в разделе реестра: Параметру NTCurrentVersionWinlogonshell значение c:windowsexplorer.exe или c:winntexplorer.exe."

РЕшение:
"Важно: Этот раздел, метод или задача содержит действия, содержащие указания по изменению реестра. Однако, при некорректных изменениях реестра могут возникнуть серьезные проблемы. Поэтому выполняйте следующие действия внимательно. Для дополнительной защиты сделайте резервную копию реестра перед внесением изменений. В таком случае при возникновении неполадок можно будет восстановить реестр. Чтобы узнать дополнительные сведения о резервном копировании и восстановлении реестра, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:
322756 Как сделать резервное копирование и восстановление реестра Windows
Чтобы устранить эту проблему, измените значение раздела реестра: NTCurrentVersionWinlogonshell параметру с значение explorer.exe."

Корпорация Майкрософт подтверждает, что это является ошибкой в продуктах Майкрософт, перечисленных в начале данной статьи.


Дополнительная информация
Действия по воспроизведению проблемы

Убедитесь, что Параметру NTCurrentVersionWinlogonshell значение раздела реестраc:windowsexplorer.exe или c:winntexplorer.exe.
Щелкните правой кнопкой мыши панель задачи выберите команду Диспетчер задач.
В окне Диспетчер задач щелкните вкладку процессы .
Выберите Имя из списка, который требуется отладить. Например если необходимо выполнить отладку в программе «Блокнот», выберите из списка Notepad.exe .
Щелкните правой кнопкой мыши изображение, которое вы выбрали и щелкните Отладка. Может появиться следующее предупреждение:
"Предупреждение: отладка этого процесса может привести к потере данных. Вы уверены, что вы хотите присоединить отладчик?»
Нажмите кнопку Да. Отображается сообщение об ошибке, описанное в разделе «Проблема» данной статьи.

Чтобы устранить эту проблему, выполните следующие действия:
Измените значение раздела реестра на explorer.exe, а затем повторите шаги 4, 5 и 6 из раздела "действий" ранее в этой статье. Убедитесь, что запуск JIT-отладчик.
JIT-отладчик также можно запустить из окна командной строки Microsoft Visual Studio. Для этого:
Найдите файл Vs7jit.exe в папку C:Program FilesCommon создаваемую SharedVS7Debug.
В командной строке введите -p vs7jit Идентификатор процесса приложения, которые вы хотите Отладкаи нажмите клавишу ВВОД, чтобы запустить отладчик.
87K
16 февраля 2014 года
Dimka-super
9 / / 14.02.2014
Спасибо! Но я может не понял. JIT отладчик вызывается, и получается то что на скрине. зачем мне вызывать его какими-то хитрыми методами?

Корень проблемы. Простот взять и установить его я не могу! В моем компьютере отсутствует ,,пакет инструкций SSE2,, или как его там.
Приходится делать хитрый финт- установить ее на другом компьютере, и пиренести уже установленую сюда.

Вот , когда на компе брата стояла винда XP, такой вариант проходил - уже установленная прога работала. Но теперь на компе брата Windows7, и видимо из-за этого перенос не получается.

Но должны же быть какие-то методы!! Да и самому тоже интересно разобраться, как это можно приодолеть. Просто не знаю, с какого края подступить!

Я немного знаю C++, учусь в девятом классе, комп знаю на уровне рядового пользователя или чуть лучше.
87K
16 февраля 2014 года
Dimka-super
9 / / 14.02.2014
Наверно, мне надо сосридоточитьсяна этом
Причина
"Данная............

Весьма корявый перевод... Может кто-то обьяснить это лучше?
87K
16 февраля 2014 года
Dimka-super
9 / / 14.02.2014
Я сунул текст в переводчик и потом отыскал в интернете оригинал.

This problem is because the absolute path of the shell resides in the registry key: HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogonshell with a value c:windowsexplorer.exe or c:winntexplorer.exe.

Я прошол туда по редактору реестра, но это мне ничего не обьяснило.
7
16 февраля 2014 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Если я правильно понял, то там должен быть не абсолютный путь, а просто "Explorer.exe". Попробуй сделать так.

Зачем тебе вообще Terminal-то понадобился? :)
327
16 февраля 2014 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Цитата: @pixo $oft

Зачем тебе вообще Terminal-то понадобился? :)


В.Цой есть такие слова:
Война - дело молодых, средство против морщин.
Это про Fima ответ в некуда, хотя и автор темы тудаже.

Из screenshot только ясно , что база устарела.

Как вариант
Запустить проект в 2010-2013 or проверить имя компа в проекте.

87K
17 февраля 2014 года
Dimka-super
9 / / 14.02.2014
Я сейчас соскриню редактор реестра, так вам будет понятнее. Я просто не знаю, где там окончательно все таки что либо менять.
87K
17 февраля 2014 года
Dimka-super
9 / / 14.02.2014
Паинт не работает! При вызове ,, не удалось создать новый документ,,- маленькое окошко. Я позже.
327
17 февраля 2014 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Цитата: Dimka-super
Паинт не работает! При вызове ,, не удалось создать новый документ,,- маленькое окошко. Я позже.


Вот тут всё стало понятно, даже в небо смотреть не надо!

НЕ НАДО ИЗВЕРГАТЬ ЖОП-ПА-ПАР
Вы не в теме, это не есть Низкоуровневое программирование

87K
17 февраля 2014 года
Dimka-super
9 / / 14.02.2014
Вот, я дошол сюдапо редактору реестра
87K
17 февраля 2014 года
Dimka-super
9 / / 14.02.2014
Не вижу картинку
7
18 февраля 2014 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
И, конечно же, мы не видим самого нужного нам параметра. Восхитительно!
А всё почему? Потому что до него не доскорллили. Но почему-то мне кажется, что этот параметр тут совсем ни при чём.
252
18 февраля 2014 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
убитая винда..
очей очарование )

играть с lowlevel программированием лучше на виртуалке .
87K
18 февраля 2014 года
Dimka-super
9 / / 14.02.2014
Спасибо!


не видим самого нужного нам параметра- он ниже или нужно в выпадающих списках еще куда то пройти? Куда?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог