Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как с помощью API-функций прочитать текст из открытого .hlp-файла.

4.3K
01 сентября 2003 года
max_cr
6 / / 15.08.2003
Проблема: есть открытый .hlp-файл, с которого нужно прочитать текст раздела в
стринговую переменную.
Пытался:
1.) через GetWindowText
2.) через SendMessage(..,wm_gettext,....)
Результат: один и тот же - 0, т.е. текста в этом окне типа нету.
Кто знает подскажите, как можно получить этот текст?
258
01 сентября 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by max_cr
Проблема: есть открытый .hlp-файл, с которого нужно прочитать текст раздела в
стринговую переменную.
Пытался:
1.) через GetWindowText
2.) через SendMessage(..,wm_gettext,....)
Результат: один и тот же - 0, т.е. текста в этом окне типа нету.
Кто знает подскажите, как можно получить этот текст?



Это не значит, что текста в окне нет. Таким образом ты просто считываешь заголовок окна. В случае с классами окон типа: Button, Edit, Combobox - их текст и будет являться заголовком окна. А вот например Label имеет пустой заголовок. В хэлпе файл выводится через окно класса - MS_WINTOPIC, которое тоже имеет пустой заголовок.
Да вообще поле для заголовка окна имеет конечную, весьма небольшую, длину, так что в него ни как не влезет страница хелпа... :)

Тут надо совершенно по другому подходить, дайка подумать...

5.0K
06 сентября 2003 года
max_rt
3 / / 27.08.2003
Цитата:
Originally posted by SergeySV


Это не значит, что текста в окне нет. Таким образом ты просто считываешь заголовок окна. В случае с классами окон типа: Button, Edit, Combobox - их текст и будет являться заголовком окна. А вот например Label имеет пустой заголовок. В хэлпе файл выводится через окно класса - MS_WINTOPIC, которое тоже имеет пустой заголовок.
Да вообще поле для заголовка окна имеет конечную, весьма небольшую, длину, так что в него ни как не влезет страница хелпа... :)

Тут надо совершенно по другому подходить, дайка подумать...



SergeySV, если есть какие-то идеи поделись.

258
08 сентября 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by max_rt


SergeySV, если есть какие-то идеи поделись.



Упссс... реально идей уже нет, моего уровня не хватает для решения данной задача (если она вообще решаема).

Понимаешь, насколько я себе представляю систему, через API можно добраться до окна, до его клиентской части, считать текущий шрифт этого окна(даже расчитать его характеристики). Как правила программисты языков высокого уровня не занимаются проблемой вывода текста в окно, для этого обычно используют разные контролы: Edit, Label, RichText и т.д. А вообще говоря, это дело можно взять в свои руки. Причем я имею ввиду не заурядную TextOut, а целый набор функций API, которые позволяют устанвливать шрифт (создавать его), позиционировать выводимый в окно техт с точностью до пикселя (с разными местрочн и межбукв. интервалами) НО вот когда ты все эти функции применил, для вывода текста, то винды обработав их сформируют тебе bmp картинку, которую совместят с изображением клиентс. части окна, вообщем в итоге, в памяти будет лежать готовый bmp-образ этого окна и считать его уже НЕВОЗМОЖНО, только получить картинку и занятся распознованием... но это мое, возможно ошибочное, мнение по этому вопросу. Возможно я еще не знаю всего механизма вывода текста полностью, но существующий уровень говорит пока, что считать из окна текст не возможно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог