Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблема в БД с полем memo

7.5K
18 апреля 2014 года
Dmitryl
55 / / 19.06.2007
Здравствуйте! Есть БД (СУБД dBase), созданная некоторой программой DIAS. База - три файла *.dbf, *.dbt, *.mdx(во вложении). В базе хранится информация об электротехнических испытаниях. Запись в таблице - параметры испытания. Известно, что в самой программе DIAS есть кнопка типа "сохранить показания", которая для выбранного испытания создает текстовый файл в который заносится таблица значений. Наверняка эти значения берутся из БД и хранятся в *.dbt. Мне нужно получить доступ к этим значениям из БД. В C++Builder6 организовал связь с БД с помощью BDE, добавил Table, DataSource, DBMemo. Ожидаю, что при верной настройке компонентов в DBMemo должен увидеть значения. Может ошибаюсь и так не должно быть или что-то не то делаю, но значений подобных в текстовом файле не вижу. Подскажите пожалуйста!
Прикрепленные файлы:
751 Кб
Загрузок: 646
1
18 апреля 2014 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ну во первых там несколько мемо-полей - и в роде как ни в одном из них ничего похожего по содержимому на содержимое текстовых файлов не содержиться. Больше похоже на то, что данные в текстовых формируються на основе данных в обычных полях таблицы.
Как вариант - выгрузить данные в поток (сохранить в файл)
На счет должен-не должен увидеть - хз, может и не должен. ТС стоило бы научиться как минимум указывать версию билдера, не к гадалке ж обращаешься.
7.5K
18 апреля 2014 года
Dmitryl
55 / / 19.06.2007
Спасибо! Каждый из текстовых файлов в архиве сделан из БД. Данных там много и в обычных полях таблицы их нет. Вот что получается при сохранении мемо-поля текущей записи в строку:
 
Код:
AnsiString str;
        str = Table1->FieldByName("MEASDATA")->AsString;
Результат: "TChannelDataXtend2##±#"
Поэтому если записать содержание базы в файл последовательно, проходя все записи по полям, то данных, к-е в текстовом файле там не будет.
Версия: Borland C++Builder 6
7.5K
28 апреля 2014 года
Dmitryl
55 / / 19.06.2007
Пришлось работать с файлами *.txt, созданными программой DIAS, а не c БД
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог