Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Приложение, работающее поверх экрана блокировки

7
02 мая 2014 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Всем привет. Нужна программа, которая будет работать либо во всех сессиях (как оповещение ShutDown.exe о завершении работы), либо в сессии окна блокировки рабочего стола (это необходимое и достаточное условие). Под XP такое можно было бы сделать посредством WinLogon notification package, а как делать это под спермёрку, я не знаю абсолютно. Приложение должно иметь пользовательский интерфейс (т.е. служба тут не подходит, иначе б вопроса не возникало), а DLL или exe — не имеет значения (по крайней мере, пока).
Какие варианты решения есть для Windows 7?
327
04 мая 2014 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Примерно так блокируем рабочий стол своим окном(form) без кнопок , можно применить прозрачность к окну1(form1).теперь создаём второе окно2(form2) типа центруем относительно экрана и делаем нужные действия , которые требуется от второго окна2(form2). Можно ыщё убрать рабочию панель(Типа , где кнопка ПУСК) . Ну и далее Если юзер кнопает на form2 Отмена. Удаляем Form2, Form1 and show рабочию панель(Типа , где кнопка ПУСК)
Вроде так, я только не говорю о деталях.
7
04 мая 2014 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Мне не нужно прятать рабочий стол за своим окном, а надо сделать так, чтобы поверх экрана блокировки пользователя (может, я его не так называю? Имеется в виду тот, который по Пуск+L вылезает) работало приложение.

P.S. Хотел вставить снимок экрана, но заскринить не удаётся, к сожалению :D
327
04 мая 2014 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
WIN+L меняет всё на свои места. Этот этап для программирования закрыт .Т.К На данном этапе OS не готова для программирования. Ну как-бы громко сказано , но можно на уровне образа. Думаю Вы поняли мою идею.
7
04 мая 2014 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: UserNet2008
Этот этап для программирования закрыт .Т.К На данном этапе OS не готова для программирования

Чего-чего? «Закрыт для программирования» и «не готова для программирования» — это как? ☺

Цитата: UserNet2008
Ну как-бы громко сказано , но можно на уровне образа. Думаю Вы поняли мою идею

Если честно, то нет, и поэтому прошу пояснить.

327
04 мая 2014 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Цитата:
Чего-чего? «Закрыт для программирования» и «не готова для программирования» — это как? ☺


Цитата:
Если честно, то нет, и поэтому прошу пояснить

.
Типа молча.Читайте документацию. Как Вы себе представляете WIN+L туда надо вставить своё меню , а это можно только если изменить образ т.к это идет из setup WIN-7 or XP. Ну если Вы можите изменить Boot sector и впечатать свой код, то зачем тогда флуд разводить.

260
05 мая 2014 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Что-то мне подсказывает, что это должна быть именно служба с запущенным ею гуёвым процессом в конкретной сессии и связью между ними через какие нить пипетки.
7
05 мая 2014 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: UserNet2008
Как Вы себе представляете WIN+L туда надо вставить своё меню , а это можно только если изменить образ т.к это идет из setup WIN-7 or XP. Ну если Вы можите изменить Boot sector и впечатать свой код, то зачем тогда флуд разводить

Примерно так же представляю, как и в XP, например :) Только вот вроде возможностей в семёрке поубавилось, хотя я могу о чём-то не знать, потому и спрашиваю — вдруг кто работал, знает. На XP я делал подключатор к сети поверх экрана блокировки (у меня тогда интернет от Еблайн был подключен в комп, без роутера, и комп брата был подключен через 2-ю сетевушку; этот интернет через VPN, поэтому его ещё и подключать надо было после включения/пробуждения машины).
Так что образа изменять не надо, и бут-сектор тоже ☺

Цитата: Ramon
Что-то мне подсказывает, что это должна быть именно служба с запущенным ею гуёвым процессом в конкретной сессии и связью между ними через какие нить пипетки.

Что-то мне подсказывает, что, видимо, да…
В принципе, у экрана блокировки сессия одна, поэтому можно без связей. Поспрашиваю на форуме MS, если тут больше не возникнет идей, попутно MSDN'я на данную тему (для XP-то нарыл в своё время :)).

277
05 мая 2014 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Можно так попробовать (там внизу статьи ссылочка на примеры)
7
05 мая 2014 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
О, спасибо! Я думаю, что это то, что нужно. Схемы мозгодробительны, как всегда… но и не они мне нужны :)
Буду познавать в свободное время.
260
05 мая 2014 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата: @pixo $oft
О, спасибо! Я думаю, что это то, что нужно. Схемы мозгодробительны, как всегда… но и не они мне нужны :)
Буду познавать в свободное время.


Тоесть внезапно классика, нужно совсем иное.

7
06 мая 2014 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Почему совсем иное, вполне себе не иное. Правда, почитав статью, я понял, что особо практической информации по этому поводу я там не найду. С поиском информации под XP было как-то проще… Впрочем, насколько я помню, там меня AppInitDLLs выручил.

В примерах смысла особо нет — тупо копировать под себя чей-то код без знания теории мне не хочется.
260
06 мая 2014 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Добавление Credential Provider'а != приложение с непонятными задачами, "работающее поверх экрана блокировки".
7
06 мая 2014 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Но цель-то будет достигнута. Кроме того, там не только про credential providers написано.
327
06 мая 2014 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Цитата: @pixo $oft
Примерно так же представляю, как и в XP, например :) Только вот вроде возможностей в семёрке поубавилось, хотя я могу о чём-то не знать, потому и спрашиваю — вдруг кто работал, знает. На XP я делал подключатор к сети поверх экрана блокировки (у меня тогда интернет от Еблайн был подключен в комп, без роутера, и комп брата был подключен через 2-ю сетевушку; этот интернет через VPN, поэтому его ещё и подключать надо было после включения/пробуждения машины).


Ну так сетевые карты BIOS включил это не много другое. Хотя трудно говорить без кода , но тоже есть сомнения. Хотя видел ломаные XP со своими меню. Повторю это можно сделать если ломать setup образ , ну если Вы show код. Как Вы делали рутор не входя or выходя Windows , при XP это можно сделать на уравне DOS. Поэтому есть элюзия , что это Windows XP.

327
06 мая 2014 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Цитата: @pixo $oft
Поспрашиваю на форуме MS


Да-Да!!!! вот там и ыще задайте вопрос, как ломать Windows, там точно дадут ответ и распишут до слова и код дадут в придачу, типа на ломай , ну это не есть серъёзно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог