Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

CScrollBar

831
02 сентября 2003 года
S_T
117 / / 23.10.2002
Привет.
Создал класс CMyView : public CView
{
CScrollBar* m_pScrollBar;
}

В функции Create пишу:

if (!CView::Create())
{
return(FALSE);
}
m_pScrollBar = new CScrollBar;
if (!m_pScrollBar->Create(SBS_VERT | WS_CHILD | WS_VISIBLE, rcRect, this, 100))
{
return(FALSE);
}
SCROLLINFO scrollInfo;
scrollInfo.cbSize = sizeof(SCROLLINFO);
scrollInfo.fMask = SIF_PAGE | SIF_POS | SIF_RANGE;
scrollInfo.nMax = 100;
scrollInfo.nMin = 0;
scrollInfo.nPage = 10;
scrollInfo.nPos = 0;
m_pScrollBar->SetScrollInfo(&scrollInfo);


В функции PreTranslateMessage не появляется сообщение pMsg->message == WM_VSCROLL. Что я не так делаю? Как мне отловить сообщения от скролбара.
831
02 сентября 2003 года
S_T
117 / / 23.10.2002
Всем спасибо за оказанную помощь. Я разобрался, как нужно делать.
319
02 сентября 2003 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by S_T
Всем спасибо за оказанную помощь. Я разобрался, как нужно делать.


есть готовый класс для вида CScrollView, если я не ошибаюсь. В нем необходимо только инициализировать полосы прокрутки в OnInitialUpdate() - все остальное класс делает сам.

831
03 сентября 2003 года
S_T
117 / / 23.10.2002
Цитата:
Originally posted by xelos

есть готовый класс для вида CScrollView, если я не ошибаюсь. В нем необходимо только инициализировать полосы прокрутки в OnInitialUpdate() - все остальное класс делает сам.


Хех, я это знаю. А если мне скролбары нужны не стандартным образом прижатые к краям окна? Если мне к скролбарам нужно прилепить кнопки перехода в начало и в конец документа, если мне нужно к ним прилепить небольшую панельку по навигации по документу с установкой текущей страницы, масштаба и тп. CScrollView для этого самое лучшее средство? Я думаю нет. Вот и пришлось писать простую CView со скролбарами и самому все отлавливать.

319
03 сентября 2003 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by S_T

Хех, я это знаю. А если мне скролбары нужны не стандартным образом прижатые к краям окна? Если мне к скролбарам нужно прилепить кнопки перехода в начало и в конец документа, если мне нужно к ним прилепить небольшую панельку по навигации по документу с установкой текущей страницы, масштаба и тп. CScrollView для этого самое лучшее средство? Я думаю нет. Вот и пришлось писать простую CView со скролбарами и самому все отлавливать.


ок, значит я первый топик неправильно понял.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог