Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Извлечение из exe-файла алгоритма воссоздания пароля

87K
08 мая 2014 года
svic
5 / / 08.05.2014
Ребята, всем привет!

Такая задача: есть программа для управления лазером, у неё есть запароленный режим Service, в котором сервисный наладчик может менять настройки лазерной системы и в который очень хочется войти самому.

Задача: узнать этот пароль :).

Насколько я сумел проанализировать сам exe-файл, этот пароль не содержится в теле программы, но для каждой конкретной системы воссоздается по неустановленному алгоритму с помощью серийного номера установки (программа берет его из внутренней постоянной памяти устройства) и какой-то даты, либо текущей либо опять же зашитой во внутреннюю память.
Серийный номер и все даты видны из обычного "пользовательского" режима доступа.

В тексте exe-файла даже есть такая фраза, относящиеся к паролю " Hint: It's a ..." , но дальше я не сумел расшифровать.

В общем, ссылка на exe-файл вот http://files.mail.ru/9C234AD630464C918C77D4DF2910D27A , если у кого есть интерес и время, тот может попробовать мне помочь. Отблагодарю всех :)
277
08 мая 2014 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Пользуйся vb decompiler pro. начать можно с окошек frmPassword и frmGenPassword
87K
09 мая 2014 года
svic
5 / / 08.05.2014
Спасибо за наводку! Попробую покопать с помощью этого более специального софта.
87K
09 мая 2014 года
svic
5 / / 08.05.2014
В общем, всё уперлось в код, который я не могу проинтерпретировать без докомпилирования.

Vb decompiler pro делает это только в платной версии, может у кого уже есть такая? Или, альтернативно, если кто хочет, можем скинуться на $99 и купить лицензию.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог