Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

посоветуйте книгу

2.0K
02 сентября 2003 года
spike
19 / / 22.04.2003
Какую посоветуете книгу купить по Visual C++ для человека нормально знающего Borland Builder C++ 5.0

сечас решил научится писать на Visual C++ .NET, но что-то пока не врубаюсь, что да как
вот что посоветуете купить
в принципе может сразу учить Visual C# ???
Visual C# - это тот же Visual C++, только на C# я так понимаю ???
3
02 сентября 2003 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by spike
Какую посоветуете книгу купить по Visual C++ для человека нормально знающего Borland Builder C++ 5.0



Для начала купить Страуструпа (http://www.ozon.ru/context/detail/id/85559/), если есть серьезное желание заниматься С++ (не зависимо от компилятора). Эта книга должна стать настольным справочником. Какую-нибудь книгу по STL, можно и в электронном варианте, для начала подойдет и MSDN, но их трактовка STL несколько отличается от общепринятой. А больше для начала книг и не надо, все можно найти в сети:
- по VC++ и Win32API подойдет http://firststeps.ru
- по WTL/ATL и Win32API - http://www.rsdn.ru

Углубляться в изучение MFC я бы не рекомендовал, - отживший вариант. Лучше заняться изучением WTL/ATL.

Цитата:
Originally posted by spike
сечас решил научится писать на Visual C++ .NET, но что-то пока не врубаюсь, что да как
вот что посоветуете купить
в принципе может сразу учить Visual C# ???
Visual C# - это тот же Visual C++, только на C# я так понимаю ???



C# - совершенно самостоятельный язык и отношения к С++ не имеет, хотя, имеет схожий синтаксис. Я бы не рекомендовал углубляться в С#, т.к. стандарт его еще не так устоялся, как С++ (хотя и здесь не все еще устоялось), и не ясна перспектива этого языка. А С++ еще долго будет служить человечеству.

А, вообще-то, тема книг не раз поднималась на форуме, стоит попробовать воспользоваться поиском.

426
03 сентября 2003 года
Krivonos
112 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Green

Углубляться в изучение MFC я бы не рекомендовал, - отживший вариант. Лучше заняться изучением WTL/ATL.



Хочу спросить у Green'а. Ты ничего не слышал на счет того, что Microsoft отказывается дальше поддерживать WTL?

3
03 сентября 2003 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Krivonos

Хочу спросить у Green'а. Ты ничего не слышал на счет того, что Microsoft отказывается дальше поддерживать WTL?



А она его никогда официально и не поддерживала.
Да и зачем. Сейчас все поддерживается за счет энтузиастов. Своеобразный OpenSource :D

Как я понимаю, Вы опытный программист и понимаете всю тяжеловестность и неповоротливость MFC. Писать используя напрямую Win32API - малопродуктивно, писать свой враппер - утомительно и неблагодарно, а из всех имеющихся других врапперов ATL/WTL - самый гибкий и уж очень подходит под теорию паттернов и др. закоулки Modern C++ Design.

426
03 сентября 2003 года
Krivonos
112 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Green

Писать используя напрямую Win32API - малопродуктивно, писать свой враппер - утомительно и неблагодарно, а из всех имеющихся других врапперов ATL/WTL - самый гибкий и уж очень подходит под теорию паттернов и др. закоулки Modern C++ Design.



100% правда :)

5.7K
15 октября 2003 года
ip555
1 / / 15.10.2003
По С# советую купить "Программиривние для Microsoft Windows на C#" - Чарльз Петцольд(2тома) и "Программиривание на платформе Microsoft .NET Framework" - Джеффри Рихтер.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог