Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Отправка почты SMTP через PHP

41K
14 ноября 2014 года
Govard
28 / / 26.10.2011
Всем привет! Честно говоря, не знал, в какую категорию отправить вопрос, и коль скоро речь идет о моем сайте и отправке почты с него, напишу здесь.
Почтовую рассылку с обновлениями я рассылаю при помощи сокета к SMTP серверу. Раньше я соединялся с mail.ru, делал рассылку так:
По крону запускается скрипт, обращается к базе, формирует лист с получателями и информацией для них, после рассылает письма с интервалом 5 секунд между каждой отправкой.

Но потом mail.ru счел, что это спам и ящик заблокировал. Я разблокировал его, но пересылать почту стал со своего почтового сервера. Тем же способом - сокет к SMTP.

И встала другая проблема: теперь почтовые сервера получателей зачастую отбрасывают письма от моего сервера, считая, что это спам. Рассылка нужна, как воздух. К тому же, при публикации работ/отказе в публикации автору отправляется письмо-уведомление на почту.

Я далеко не админ, просто кодер средней руки. С почтой дела не имел никогда. Подскажите, что нужно для того, чтобы почта, уходящая с моего домена, не воспринималась другими почтовиками, как спам? Может с DNS домена что-то нужно колдовать? Или как-то особо формировать заголовки писем?

К слову: почта шлётся через node@мой-сайт.ru, но в Replay-to указан другой почтовый ящик: мой-сайт@mail.ru (действующий ящик для работы с авторами). node@мой-сайт.ru - это просто ящик для пересылки. Может еще и в этом проблема?
В общем, надеюсь, что кто-то хотя бы примерно подскажет пути решения.
1.8K
15 ноября 2014 года
Kuzya
184 / / 19.03.2008
Цитата: Govard
Цитата: Kuzya
А какой IP-адрес на твоём почтовом сервере - постоянный или динамический ?


Постоянный, да. Дело происходит на обычном дедике с центосью. И, кстати, ISPmanager автоматом прописал SPF запись.



Попросите вашего прова, сделать реверс ДНС на ваш IP-адрес и домен. В краце зачем это нужно тут описано.

4
14 ноября 2014 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Заведите специальный ящик для рассылки и сделайте так чтобы все поля были такими же как при отправке через веб-интерфейс mail.ru.

Особенно следите за тем чтобы From и Return-Path были одинаковыми.
41K
14 ноября 2014 года
Govard
28 / / 26.10.2011
Цитата: mike
Заведите специальный ящик для рассылки и сделайте так чтобы все поля были такими же как при отправке через веб-интерфейс mail.ru.

Особенно следите за тем чтобы From и Return-Path были одинаковыми.


Значит, просмотреть заголовки письма, которое шлет веб-интерфейс используемого почтовика, на основе него сформировать то, что пишется в сокет. И From и Return-Path должны совпадать. Спасибо. Буду пробовать.

8
14 ноября 2014 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
В некоторой степени помогает и SPF запись в DNS.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Sender_Policy_Framework
41K
14 ноября 2014 года
Govard
28 / / 26.10.2011
Цитата: mfender
В некоторой степени помогает и SPF запись в DNS.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Sender_Policy_Framework


Спасибо за наводку, сейчас почитаю.

1.8K
14 ноября 2014 года
Kuzya
184 / / 19.03.2008
А какой IP-адрес на твоём почтовом сервере - постоянный или динамический ?
41K
14 ноября 2014 года
Govard
28 / / 26.10.2011
Цитата: Kuzya
А какой IP-адрес на твоём почтовом сервере - постоянный или динамический ?


Постоянный, да. Дело происходит на обычном дедике с центосью. И, кстати, ISPmanager автоматом прописал SPF запись.

1
15 ноября 2014 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
отлично.
и адрес плиз.
Спамеры заебли. Было бы ок - если на одного станет меньше. Хотя гугл в принципе спрвляется - у меня до 1К в день вот от таких пидаров уходит в траш. +1 тоже немало. Так что афтору пожелание - разогнаться и в стену. Нет стены - 9 этаж тоже ниче. Или в русский мир в даунбасс милости просим. Лично от меня там в райские сады +20 и далі буде.
41K
15 ноября 2014 года
Govard
28 / / 26.10.2011
Цитата: kot_
отлично.
и адрес плиз.
Спамеры заебли. Было бы ок - если на одного станет меньше. Хотя гугл в принципе спрвляется - у меня до 1К в день вот от таких пидаров уходит в траш. +1 тоже немало. Так что афтору пожелание - разогнаться и в стену. Нет стены - 9 этаж тоже ниче. Или в русский мир в даунбасс милости просим. Лично от меня там в райские сады +20 и далі буде.


1) Рассылка касается только пользователей сайта и никого другого.
2) Политические фанатики (любых сторон) хуже чёртовых спамеров.
3) А вот адрес известен.

41K
15 ноября 2014 года
Govard
28 / / 26.10.2011
Цитата: Kuzya
Попросите вашего прова, сделать реверс ДНС на ваш IP-адрес и домен. В краце зачем это нужно тут описано.


Все, почитал, понятно теперь. Спасибо за помощь!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог