Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ноутбук для программирования!!!

86K
22 января 2015 года
chubaevo
13 / / 22.01.2015
Здравствуйте, я начинающий программист!!
До этого учился на настольном ПК!!
Сейчас хочу приобрести ноутбук!!! но незнаю какой лучше подойдет!!!
Подскажите можно ли приобрести ультрабук Lifebook T935
для программирования??
Если поможете с выьором буду очень благодарен!!!
1.8K
22 января 2015 года
Kuzya
184 / / 19.03.2008
А чему вы учились на настольном ПК?
86K
22 января 2015 года
chubaevo
13 / / 22.01.2015
Цитата: Kuzya
А чему вы учились на настольном ПК?


Пока только создавал маленькие программы на паскале!!
В скором будущем хочу создать какую нибудь программу!!)

392
22 января 2015 года
cronya
421 / / 03.01.2009
бугага, автор жжот. Купи книжку по высшей математике.
86K
22 января 2015 года
chubaevo
13 / / 22.01.2015
Цитата: cronya
бугага, автор жжот. Купи книжку по высшей математике.



что?? ты что имеешь в виду??

392
22 января 2015 года
cronya
421 / / 03.01.2009
не могу понять как вам поможет научиться программировать то факт, если вы купите ноутбук?
446
22 января 2015 года
Meander
487 / / 04.09.2011
Чтобы учиться программировать надо программировать и читать литературу про то, как надо программировать и как не надо. Однако, было бы странно изучать программирование без компьютера.
Итак, ноутбук по большому счету мало чем отличается от настольного ПК. Это, просто, малогабаритный компьютер. В тоже время имеются свои особенности. Лично я выбрал бы ноут с большим экраном, так как при написании кода удобно иметь визуальный доступ к нескольким окнам: текстовому редактору, справочной литературе, браузеру и т.п. Приобрел бы мышь, так как мне не удобно пользоваться тачпадом для перемещения курсора и скролинга, не удобно копипастить чужой код. Выбрал бы комп с как можно большей оперативной памятью и тактовой частотой. Последнее требование не принципиально для программирования, но ведь не только программировать же. Считаю, что отклик любых установленных на компьютере программ массового потребления (текстовые редакторы, браузеры, графические редакторы, плееры, интерпретаторы) должен быть как можно быстрее. Не хочу ждать, когда загрузится блокнот. Железяка должна работать быстро. Операционную систему выбрал бы Windows7, но и это не принципиально, просто легкодоступных мануалов по работе в ней очень много.
Таким образом можно порекомендовать ноут на котором Вам будет удобно и приятно работать, а программировать можно на любом.
392
22 января 2015 года
cronya
421 / / 03.01.2009
=) программировать и на листочке можно, вопрос не корректен
260
22 января 2015 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Чем дороже ноутбук тем круче программист, а если он еще и раскрашен индивидуально то хакер 80го уровня. Всеж очевидно.
392
22 января 2015 года
cronya
421 / / 03.01.2009
ну если так только рассматривать данную ситуацию.
86K
22 января 2015 года
chubaevo
13 / / 22.01.2015
Цитата: cronya
не могу понять как вам поможет научиться программировать то факт, если вы купите ноутбук?


Ну я вообще незнаю ничего про ноутбуки!!
Я думал что они специальные есть )

86K
22 января 2015 года
chubaevo
13 / / 22.01.2015
Цитата: Meander
Чтобы учиться программировать надо программировать и читать литературу про то, как надо программировать и как не надо. Однако, было бы странно изучать программирование без компьютера.
Итак, ноутбук по большому счету мало чем отличается от настольного ПК. Это, просто, малогабаритный компьютер. В тоже время имеются свои особенности. Лично я выбрал бы ноут с большим экраном, так как при написании кода удобно иметь визуальный доступ к нескольким окнам: текстовому редактору, справочной литературе, браузеру и т.п. Приобрел бы мышь, так как мне не удобно пользоваться тачпадом для перемещения курсора и скролинга, не удобно копипастить чужой код. Выбрал бы комп с как можно большей оперативной памятью и тактовой частотой. Последнее требование не принципиально для программирования, но ведь не только программировать же. Считаю, что отклик любых установленных на компьютере программ массового потребления (текстовые редакторы, браузеры, графические редакторы, плееры, интерпретаторы) должен быть как можно быстрее. Не хочу ждать, когда загрузится блокнот. Железяка должна работать быстро. Операционную систему выбрал бы Windows7, но и это не принципиально, просто легкодоступных мануалов по работе в ней очень много.
Таким образом можно порекомендовать ноут на котором Вам будет удобно и приятно работать, а программировать можно на любом.



Ну тогда порекомендуй какой ноут купить!!!
Подойдет ли этот ноут для удобного программирования

446
22 января 2015 года
Meander
487 / / 04.09.2011
Цитата: chubaevo

Ну тогда порекомендуй какой ноут купить!!!
Подойдет ли этот ноут для удобного программирования


Не смогу порекомендовать конкретную модель.
Зайди в магазин и возьми наиболее понравившийся, с учетом прочитанных здесь советов.

1.8K
22 января 2015 года
Kuzya
184 / / 19.03.2008
Цитата: chubaevo

Ну тогда порекомендуй какой ноут купить!!!
Подойдет ли этот ноут для удобного программирования



Ей богу, вам сколько лет? Может всё таки программирование не ваша стезя???

86K
22 января 2015 года
chubaevo
13 / / 22.01.2015
Цитата: Meander
Цитата: chubaevo

Ну тогда порекомендуй какой ноут купить!!!
Подойдет ли этот ноут для удобного программирования


Не смогу порекомендовать конкретную модель.
Зайди в магазин и возьми наиболее понравившийся, с учетом прочитанных здесь советов.



хорошо я над этим подумаю

86K
22 января 2015 года
chubaevo
13 / / 22.01.2015
Цитата: Kuzya
Цитата: chubaevo

Ну тогда порекомендуй какой ноут купить!!!
Подойдет ли этот ноут для удобного программирования



Ей богу, вам сколько лет? Может всё таки программирование не ваша стезя???


мне 15 лет я только учусь) ну незнаю! по мне это программирование интересно...

326
22 января 2015 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
Посмотрел по вашей ссылке Lifebook T935. Слишком мелкий экран. По вычислительной мощности довольно крут, для обучения программированию это не так важно. А вот мелкий экран - недостаток. Ишите лучше с большим экраном и можете менее навороченный. Начинать программировать вам будет проще в Windows. Поэтому берите с этой операционкой. И вообще, лучше брать просто лучший ноутбук в пределах вашего бюджета, а программирование он потянет. Если тянет хотя бы свою винду и всякие офисы и т.п. :)
Например, если ограничиться бюджетом порядка 30 тыс. рублей (по московским ценам, не знаю, сколько у вас они стоят), можно такой. Вот еще вариант, вообще 17 дюймов, но памяти ОЗУ мне кажется маловато. Бегло посмотрел только один этот сайт.
А вот Lifebook T935 будет тысяч под 200 где-то, я не ошибаюсь?
P.S. И особо долго не думайте, цены растут сейчас на глазах.
1.8K
23 января 2015 года
Kuzya
184 / / 19.03.2008
Цитата: sadovoya
Посмотрел по вашей ссылке Lifebook T935. Слишком мелкий экран. По вычислительной мощности довольно крут, для обучения программированию это не так важно. А вот мелкий экран - недостаток. Ишите лучше с большим экраном и можете менее навороченный. Начинать программировать вам будет проще в Windows. Поэтому берите с этой операционкой. И вообще, лучше брать просто лучший ноутбук в пределах вашего бюджета, а программирование он потянет. Если тянет хотя бы свою винду и всякие офисы и т.п. :)
Например, если ограничиться бюджетом порядка 30 тыс. рублей (по московским ценам, не знаю, сколько у вас они стоят), можно такой. Вот еще вариант, вообще 17 дюймов, но памяти ОЗУ мне кажется маловато. Бегло посмотрел только один этот сайт.
А вот Lifebook T935 будет тысяч под 200 где-то, я не ошибаюсь?
P.S. И особо долго не думайте, цены растут сейчас на глазах.



ну к ноутбуку можно еще и монитор широкоформатный прикупить

1.8K
23 января 2015 года
Kuzya
184 / / 19.03.2008
Цитата: chubaevo
Цитата: Kuzya
Цитата: chubaevo

Ну тогда порекомендуй какой ноут купить!!!
Подойдет ли этот ноут для удобного программирования



Ей богу, вам сколько лет? Может всё таки программирование не ваша стезя???


мне 15 лет я только учусь) ну незнаю! по мне это программирование интересно...



Выбирайте ноутбук по средствам, которыми располагаете. Не берите HP, Dell, скептически еще отношусь к Acer.

но учиться программированию надо с этого, с основ микропроцессорной техники, зубрить не надо, надо понять и осмыслить.

86K
23 января 2015 года
chubaevo
13 / / 22.01.2015
Цитата: Kuzya
Цитата: chubaevo
Цитата: Kuzya
Цитата: chubaevo

Ну тогда порекомендуй какой ноут купить!!!
Подойдет ли этот ноут для удобного программирования



Ей богу, вам сколько лет? Может всё таки программирование не ваша стезя???


мне 15 лет я только учусь) ну незнаю! по мне это программирование интересно...



Выбирайте ноутбук по средствам, которыми располагаете. Не берите HP, Dell, скептически еще отношусь к Acer.

но учиться программированию надо с этого, с основ микропроцессорной техники, зубрить не надо, надо понять и осмыслить.



спасибо за совет!!!а вы каким ноутом польузетесь?

252
23 января 2015 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
анекдот :
- мне для взлома банкомата нужны кувалда , лом и ноутбук .
- а ноутбук зачем ?
- ну какой же я хакер без ноутбука ?..

для программирования и других инженерных работ на компьютере самое важное - большой экран . а лучше два .
больше видишь - удобнее работать .
а ноутбуки , нетбуки , планшеты - это просто мода .
86K
23 января 2015 года
chubaevo
13 / / 22.01.2015
Цитата: koderAlex
анекдот :
- мне для взлома банкомата нужны кувалда , лом и ноутбук .
- а ноутбук зачем ?
- ну какой же я хакер без ноутбука ?..

для программирования и других инженерных работ на компьютере самое важное - большой экран . а лучше два .
больше видишь - удобнее работать .
а ноутбуки , нетбуки , планшеты - это просто мода .


Ну есть же ноутбуки с большими экранами!

446
23 января 2015 года
Meander
487 / / 04.09.2011
Цитата: chubaevo

Ну есть же ноутбуки с большими экранами!


Lenovo G700, hp Pavilion 17-f151nr, DELL Inspiron 3721, hp ProBook 470 G2 много их.
Будешь покупать через сайт, ищи на нем по параметрам. Если доступен, только, магазин то там и спрашивай.

86K
23 января 2015 года
chubaevo
13 / / 22.01.2015
Цитата: Meander
Цитата: chubaevo

Ну есть же ноутбуки с большими экранами!


Lenovo G700, hp Pavilion 17-f151nr, DELL Inspiron 3721, hp ProBook 470 G2 много их.
Будешь покупать через сайт, ищи на нем по параметрам. Если доступен, только, магазин то там и спрашивай.



Спасибо посмотрю!!!

446
23 января 2015 года
Meander
487 / / 04.09.2011
Не бери ноут на 200 000 р. Это деньги на ветер. Единственное, чем ты сможешь похвастаться с таким ноутом - его ценой. Уж если что и брать за такие деньги, так это видеокарту NVIDIA Quadro K5200, или модуль из семейства Quadro и программировать на нем параллельные вычисления. Но ты сам потом поймешь нужна тебе такая вещь или нет. Так как для программирования параллельных вычислений на графических процессорах необходим большой опыт обычного программирования на разных языках, для разных процессоров.
Пойми правильно, я не призываю тебя идти и покупать видеокарты за 200000. Просто, говорю, что на самом деле было бы круто, при условии, что ты умеешь этим пользоваться. Кроме того технология параллельных вычислений CUDA доступна и на самых дешевых картах Nvidia GeForce. Так что можно тренироваться на них.
260
23 января 2015 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата: Meander
Не бери ноут на 200 000 р. Это деньги на ветер. Единственное, чем ты сможешь похвастаться с таким ноутом - его ценой. Уж если что и брать за такие деньги, так это видеокарту NVIDIA Quadro K5200, или модуль из семейства Quadro и программировать на нем параллельные вычисления. Но ты сам потом поймешь нужна тебе такая вещь или нет. Так как для программирования параллельных вычислений на графических процессорах необходим большой опыт обычного программирования на разных языках, для разных процессоров.
Пойми правильно, я не призываю тебя идти и покупать видеокарты за 200000. Просто, говорю, что на самом деле было бы круто, при условии, что ты умеешь этим пользоваться. Кроме того технология параллельных вычислений CUDA доступна и на самых дешевых картах Nvidia GeForce. Так что можно тренироваться на них.



Нет уж, только хардкор и никаких компромисов.

86K
23 января 2015 года
chubaevo
13 / / 22.01.2015
Цитата: Meander
Не бери ноут на 200 000 р. Это деньги на ветер. Единственное, чем ты сможешь похвастаться с таким ноутом - его ценой. Уж если что и брать за такие деньги, так это видеокарту NVIDIA Quadro K5200, или модуль из семейства Quadro и программировать на нем параллельные вычисления. Но ты сам потом поймешь нужна тебе такая вещь или нет. Так как для программирования параллельных вычислений на графических процессорах необходим большой опыт обычного программирования на разных языках, для разных процессоров.
Пойми правильно, я не призываю тебя идти и покупать видеокарты за 200000. Просто, говорю, что на самом деле было бы круто, при условии, что ты умеешь этим пользоваться. Кроме того технология параллельных вычислений CUDA доступна и на самых дешевых картах Nvidia GeForce. Так что можно тренироваться на них.


Спасибо за совет!! я подумаю над этим!!

252
26 января 2015 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: chubaevo

Ну есть же ноутбуки с большими экранами!


ноут с большим экраном обойдётся дороже чем маленький ноут с отдельным большим монитором .

86K
26 января 2015 года
chubaevo
13 / / 22.01.2015
Цитата: koderAlex
Цитата: chubaevo

Ну есть же ноутбуки с большими экранами!


ноут с большим экраном обойдётся дороже чем маленький ноут с отдельным большим монитором .


тогда какой лучше купить???

446
26 января 2015 года
Meander
487 / / 04.09.2011
С тех самых пор, как появилась вычислительная техника, соблюдается правило: чем больше компьютер, тем он быстрее. Маленький ноутбук, скорее всего, будет тормозить сильнее, чем большой, тем более с подключенным большим монитором.
7.2K
29 января 2015 года
Tuchbora
1 / / 10.03.2006
Цитата: Meander
С тех самых пор, как появилась вычислительная техника, соблюдается правило: чем больше компьютер, тем он быстрее. Маленький ноутбук, скорее всего, будет тормозить сильнее, чем большой, тем более с подключенным большим монитором.


согласно вашему мнению, iPad такое говно, просто говнище убогое

86K
29 января 2015 года
chubaevo
13 / / 22.01.2015
Цитата: Meander
С тех самых пор, как появилась вычислительная техника, соблюдается правило: чем больше компьютер, тем он быстрее. Маленький ноутбук, скорее всего, будет тормозить сильнее, чем большой, тем более с подключенным большим монитором.



спасибо за совет

252
29 января 2015 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: chubaevo

тогда какой лучше купить???


что-нибудь вроде этого http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/ASUS_X555LD_90NB0622M05480_i3_4030U_500_DVDRW_820M_WiFi_BT_15.6_2.1_197293.html
+ монитор по вкусу .

416
29 января 2015 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: Tuchbora
Цитата: Meander
С тех самых пор, как появилась вычислительная техника, соблюдается правило: чем больше компьютер, тем он быстрее. Маленький ноутбук, скорее всего, будет тормозить сильнее, чем большой, тем более с подключенным большим монитором.


согласно вашему мнению, iPad такое говно, просто говнище убогое


Таки да! :D

49K
30 января 2015 года
Scampada
12 / / 19.06.2011
Человеку до параллельных вычислений на видеокарте еще лет десять, не меньше.
В его возрасте и с его уровнем, он может учиться программировать даже на ассемблере, и лучше, если это будет он. Для понимания бОльшего стоит постичь меньшее.

Ну, а KolibriOS с компилятором ассемблера и удобной АПИ потянет даже городской телефон. Там и экрана большого не надо. Чтобы потренироваться, например, в переписывании Сишных функций на ассемблерные, с оптимизацией, подгонкой, выбором более красивых вариантов и т.п. Там код умещается на одном "экране"
49K
30 января 2015 года
Scampada
12 / / 19.06.2011
Цитата:
С тех самых пор, как появилась вычислительная техника, соблюдается правило: чем больше компьютер, тем он быстрее. Маленький ноутбук, скорее всего, будет тормозить сильнее, чем большой, тем более с подключенным большим монитором.



То есть, следуя этой логике, гигантский ламповый компьютер середины прошлого века быстрей и мощней, чем мой Packard Bell с экраном 10 дюймов. :)
А Pentium-166 в громадной коробке стационарного системного блока наверняка мощнее ультрабука от Эпл за $2000.

На мой взгляд, дилетантское высказывание.

446
30 января 2015 года
Meander
487 / / 04.09.2011
Цитата: Scampada


То есть, следуя этой логике, гигантский ламповый компьютер середины прошлого века быстрей и мощней, чем мой Packard Bell с экраном 10 дюймов. :)
А Pentium-166 в громадной коробке стационарного системного блока наверняка мощнее ультрабука от Эпл за $2000.

На мой взгляд, дилетантское высказывание.


Нет, конечно, я следовал не той логике, которой Вы предлагаете следовать мне. На мой взгляд, глупо звучит Ваше высказывание.
Какое мне дело до лампового компа? Где я его возьму? Мне проще купить готовый и имеющийся сейчас в наличии суперкомпьютер.
Я не сравнивал компьютеры из разных эпох. Речь идет о всех компьютерах взятых в какой-то момент времени. Если мы укажем самый производительный компьютер среди них, то он окажется большим или даже самым большим. Среди всех компьютеров, которые эксплуатируютя в определенный момент времени (в определенный год), окажется самый производительный, такой компьютер часто называют суперкомпьютером. Так вот оказывается, что компьютер, который мы называем "супер" имеет и наибольшую массу выраженную в килограммах. В том правиле, с которым Вы не согласны не отрицается прогресс в интеграции электронных схем в единице объема. В нем, лишь, фиксируется факт, что в погоне за вычислительной мощностью не имея возможности еще больше сжать в объеме микросхемы, мы просто увеличиваем число микросхем, до тех пор, пока инженеры не сожмут микросхему еще в два раза. Это и ведет к росту массы.
Как Вы думаете, сколько весит самый производительный компьютер 2015 года? А теперь сравните производительность своего 10 дюймового Packard Bell с суперкомпьютером 2015.

Переформулирую правило корректно: Среди всех ЭВМ с одинаковой степенью интеграции логических элементов, наибольшей производительностью обладает та, которая имеет наибольшую массу (объём). Повторяю, это правило, из него могут быть исключения, иначе оно стало бы законом.

49K
30 января 2015 года
Scampada
12 / / 19.06.2011
То есть, вы предлагаете юноше купить суперкомпьютер, я правильно понял вашу мысль?
Поскольку среди ноутбуков нет "суперноутбуков", и соответственно зависимости между весом и мощностью.
Более того, ультрабук за нцать тысяч порой мощнее обычного ноутбука в два раза тяжелее и больше. Потому что как раз в том, что меньше, и использованы более новые технологии сжатия объема и оптимизации по сравнению с более старыми технологически "кирпичами".

К слову, суперкомпьютер -- это, как правило, "большое количество маленьких", а не "один и большой". Соедините сто ноутбуков высокопроизводительной линией передачи и вот вам суперкомпьютер. Потребительского класса. Сейчас вообще более модными становятся распределенные системы для выполнения тех же задач. Зачем ждать очереди на один кластер где-нибудь в ведущем университете Европы, если можно распространить модульную программу для подсоединения любого персонального ПК к распределенному кластеру, географически раскиданному по всему континенту и получить сравнимую вычислительную мощность?

Цитата:
Переформулирую правило корректно: Среди всех ЭВМ с одинаковой степенью интеграции логических элементов, наибольшей производительностью обладает та, которая имеет наибольшую массу (объём). Повторяю, это правило, из него могут быть исключения, иначе оно стало бы законом.


О! Вот это уже интересней. То есть на практике: среди ноутбуков (ЭВМ с одинаковой степенью интеграции бла-бла-бла о_О ) наибольшей производительностью обладает тот, который имеет наибольшую массу (объем).

Надыбал два каких-то разных по весу ноутбука, сравните характеристики.
https://repple.ru/review/gejmerskij-ultrabuk-s-3k-displeem-obzor-msi-gs60-ghost-pro/
http://torg.mail.ru/news/8952/

А российская разработка Сколково из прошлых лет, когда они лепили процессоры из китайских деталей для своей оборонки, по техпроцессу 60нм, когда все лепят уже по 14-20-30, должна, в таком случае, быть самой мощной. Потому что по такому техпроцессу у них получались "кирпичи"

446
30 января 2015 года
Meander
487 / / 04.09.2011
Я уже посоветовал ТС купить ноутбук, который придется ему по душе, будет удобен в работе и не будет самым дорогим. Но та тщательность, с которой он подошел к выбору ноутбука мне, уже, кажется подозрительной. Возможно ТС преследует цель, отличную от заявленной. Топику больше недели, а он еще ничего не купил.

Среди ноутбуков нет "суперноутбуков", но это тоже компьютеры, хоть и в компактном корпусе. Более производительные ноутбуки появляются, когда возрастает степень интеграции БИС, так как существует ограничение на размер и вес ноутбуков. Ноутбук тем и хорош, что занимает мало места. Что касается распредленных кластеров, то я согласен с Вами, но и они не противоречат сформулированному правилу.

По ссылкам на ноутбуки:
Eon 18 ------------------[2010г 5кг]
MSI GS60 Ghost Pro [2014г 2кг]
Второй круче первого. Но и степень интеграции разная.

Сколковские поделки:
Ну раз техпроцесс 60нм (читай вчерашний век), то сейчас можно найти устройство такой-же производительности но меньших габаритов. Да и не известно какие требования предъявлял заказчик. Может приоритетом была надежность а не быстродействие.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог