Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подскажите книгу по C

95K
21 февраля 2015 года
Денис Вк
1 / / 21.02.2015
Учил Python, по Майкл Доусон "Программируем на Python, 3е издание" (Научись программировать на Python играючи!), потом интерес пропал
Книга должна быть интересной, что бы мотивация и интерес не пропадал при чтении книги

P.S: посоветовали начать с Крнигана и Ритчи. Я так понял, это эта книга "Язык программирования C - Брайан У. Керниган, Деннис М. Ритчи" (2015???!)
  • и подскажите еще ХОРОШУЮ книгу по алгоритмам от Денис Вк, 21 февраля 2015 года
89K
22 февраля 2015 года
Петр Хрущев
4 / / 22.02.2015
По алгоритмам, пожалуй, "Искусство программирования", тома 1 и 2. Это не С, но, поняв основную мысль, можно перенести. Минусы: трудно достать, дорогие.
Это БУМАЖНЫЕ книги.

В качестве учебников(Интересных) можно взять Герберта Шилдта(С++ основная тема - консольные программы, для постижения простейших основ),
Бобровского(то же самое), или поискать чего-нибудь для чайников. Уровнем выше - Румянцев(С++), но там уже далеко не основы. В поисковике вбивать желательно с сочетанием "WinApi", у него довольно понятно описано создание простеньких приложений для Windows с настоящим окном. Не для новичков.
Для лучшего понимания лучше скачать сразу несколько самоучителей / учебников по нужному разделу и осмотреть тему с позиций разных авторов: если один объясняет не доходчиво, может другой подсобит :) Я так и изучал С++. Все эти учебники скачал в электронке и подглядывал.

Из бумажных вариантов: Р.Лафоре "Объектно ориентированное программирование в С++", В.В.Подбельский "Язык СИ++". Последний староват, правда, но по сути помогает разобраться. Я, что не понял у Лафоре, подсматривал у Подбельского - помогало иногда. Больше не знаю. Это все - С++. "С" не изучал почти, но С и С++ похожи, как два сапога, только разных размеров :) Если не принципиально / необходимо, пригодится все, что я написал.
89K
22 февраля 2015 года
Петр Хрущев
4 / / 22.02.2015
Искусство программирования, кстати, написано для несуществующего, показательного языка программирования, но используются UML - схемы программ.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог