Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

свое программирование

87K
13 марта 2015 года
melnikvv
8 / / 13.03.2015
хочу создать свой вариант программирования на русском, но для этого я хотел бы узнать - на основе чего Билл Гейтс создавал программы?
Я имею в виду - как происходит процесс программирования, а не само программирование. Представьте, что передо мной «пустой» компьютер, как сд-диск — с чего начать? Если вы посоветуете изучать компьютер, и идти по пути, как это делаю все, то это не годится — на это уйдет много времени — нужно что-то попроще. Надеюсь, что мой вопрос поняли правильно.
Как самому создать язык программирования, да еще на русском? Где можно найти хорошую литературу по этим вопросам?
Или в компьютер уже вшиты первоначальные английские команды, которые не дадут программировать на русском с самого начала?
Я исхожу из того, что изначально компьютер работает только по одному принципу - "да" и "нет", то есть - есть сигнал-отметка или его нет.
Кстати, почему программисты используют только двоичный код, а не, например, код Морзе?

В качестве дополнения: требуются помощники-программисты, но не обязательно по данной теме.
Спасибо.
1.8K
13 марта 2015 года
Kuzya
184 / / 19.03.2008
Парень иди на каток, на лыжню, в качалку. Программирование - это не твоё!
260
14 марта 2015 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Это магия.
8
14 марта 2015 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Как самому создать язык программирования, да еще на русском? Где можно найти хорошую литературу по этим вопросам?

Ключевое слово - Ассемблер. На нём пишут всё остальное обычно. Это почти самый низ машинного кода, наиболее близкий к двоичному, некая прослойка между машинным кодом и человекопонятием.

Цитата:
Я исхожу из того, что изначально компьютер работает только по одному принципу - "да" и "нет", то есть - есть сигнал-отметка или его нет.

Вот это понимать не надо. Мало того, что есть три состояния, так это ещё понимали только те, кто программировал на перфокартах и перфолентах. Да и то, они изначально заложили логические операции.

Цитата:
Кстати, почему программисты используют только двоичный код, а не, например, код Морзе?

Программисты уже лет шестьдесят не используют двоичный код. Его юзали только для описания команд процессора.

252
16 марта 2015 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
пятница . тринадцатое . черти пугают программистов . )
уж лучше воевать с демонами в пингвинячьем царстве , чем с l-User-ами в реале . )
да поможет тебе F1 ! да сохранит тебя F2 ! во имя alt-а , ctrl-а и del-а ! reset ! :)
87K
16 марта 2015 года
melnikvv
8 / / 13.03.2015
после 4 писем=ответов выскажу некоторые мысли...

идти мне на каток нельзя, потому, что программирование необходимо для реализации медицинских идей.

скачал книгу об ассемблере, но сразу процитирую следующую прочитанную фразу: "Чтобы грамотно использовать ассемблер необходимо знать программную модель микропроцессорной системы". Сначала, наверное, я должен буду изучить эту самую модель микросистемы, чтобы понять основы.

Что касается самого асемблера, то это, похоже, гиблое дело - вы предлагаете мне путь, по которому идут все программисты. То программирование, которое есть - это (здесь я надолго задумался, чтобы правильно выразиться) самоиздевательство, потому, что программирование требует слишком много времени для освоения, а это означает, что программирование построено не разумно. Нельзя мне изучать асемблер, потому, что это очень долго - нужно придумать и сделать что-то попроще, и не за годы, а в ближайшее время.

По поводу двоичного кода - я немного перепутал. Я помню 8 бит (10 или 16) для кодирования, и помню два сигнала, которые обьясняют принцип записи сигналов - "да" и "нет". В связи с этим я задал неправильно вопрос по поводу кода Морзе. Я имел в виду, что по коду Морзе кодирование слов, вроде, занимает меньше сигналов, а значит - это было бы удобнее: зачем использовать для кодирования буквы 8 бит, если с помощью Морзе можно использовать меньше бит? Может быть, этот вопрос не столь важен - главное, что хотелось бы кодировать информацию попроще, а не именно с помощью 8 бит. Третье состояние "или" я знаю, но не упоминал, чтобы сразу не усложнять тему. Но, если подумать, то в основе любого кода стоит два или три состояния - отсюда и нужно разглядывать все остальное, последующее (так себе думаю).

Меня радует, что вы проявили активность, но ваши ответы как снаряды падают где-то близко около цели. В любом случае, даже после этих писем, у меня появляются какие-то полезные соображения. Посоветуйте, пожалуйста, инфу по программной модели микропроцессорной системы, желательно попроще - в научно-популярной форме (и сам поищу тоже).
1.8K
16 марта 2015 года
Kuzya
184 / / 19.03.2008
Парень, ты так ничего и не понял. А почему бы тебе не придумать свой процессор? И реализовать своё "умное" программирование? Лет сто тебе на это вполне хватит.
260
16 марта 2015 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата: melnikvv
после 4 писем=ответов выскажу некоторые мысли...

идти мне на каток нельзя, потому, что программирование необходимо для реализации медицинских идей.

скачал книгу об ассемблере, но сразу процитирую следующую прочитанную фразу: "Чтобы грамотно использовать ассемблер необходимо знать программную модель микропроцессорной системы". Сначала, наверное, я должен буду изучить эту самую модель микросистемы, чтобы понять основы.

Что касается самого асемблера, то это, похоже, гиблое дело - вы предлагаете мне путь, по которому идут все программисты. То программирование, которое есть - это (здесь я надолго задумался, чтобы правильно выразиться) самоиздевательство, потому, что программирование требует слишком много времени для освоения, а это означает, что программирование построено не разумно. Нельзя мне изучать асемблер, потому, что это очень долго - нужно придумать и сделать что-то попроще, и не за годы, а в ближайшее время.

По поводу двоичного кода - я немного перепутал. Я помню 8 бит (10 или 16) для кодирования, и помню два сигнала, которые обьясняют принцип записи сигналов - "да" и "нет". В связи с этим я задал неправильно вопрос по поводу кода Морзе. Я имел в виду, что по коду Морзе кодирование слов, вроде, занимает меньше сигналов, а значит - это было бы удобнее: зачем использовать для кодирования буквы 8 бит, если с помощью Морзе можно использовать меньше бит? Может быть, этот вопрос не столь важен - главное, что хотелось бы кодировать информацию попроще, а не именно с помощью 8 бит. Третье состояние "или" я знаю, но не упоминал, чтобы сразу не усложнять тему. Но, если подумать, то в основе любого кода стоит два или три состояния - отсюда и нужно разглядывать все остальное, последующее (так себе думаю).

Меня радует, что вы проявили активность, но ваши ответы как снаряды падают где-то близко около цели. В любом случае, даже после этих писем, у меня появляются какие-то полезные соображения. Посоветуйте, пожалуйста, инфу по программной модели микропроцессорной системы, желательно попроще - в научно-популярной форме (и сам поищу тоже).

Внезапно чтобы спроектировать/построить небоскреб надо уметь несколько больше чем уметь нарисовать его фасад на туалетной бумаге.
Если вы не готовы потратить лет 10 на освоение существующего, а нужно все, сразу да еще и по совершенно иным "инновационным" принципам то ковер и вещества вам в помощь, а там и до медицинских "идей" недалеко...

Сухари, только сухари.

87K
16 марта 2015 года
melnikvv
8 / / 13.03.2015
Думаю, что не мешало бы вам вспомнить известное изречение: гениальное - все просто.
Естественно, что у меня есть идеи не только по программированию, но и по самому процессору, но ведь не все сразу!!
Если я послушаю ваших советов и буду соображать 10 лет только над вашим программированием, то действительно, до реализации медицинских идей я не дотяну!!

Пожалуйста, не копируйте весь, или столько много текста, - это не проясняет мысли, а ЗАгружает, что вредно для мышления.

Если вы не способны взглянуть на программирование с другой стороны, то так тому и быть - это постараюсь сделать я, вместо вас, а вы мне поможете в освоении азов, в чем я и надеюсь на вас. Но, даже после этого, мне все равно понадобятся программисты для (забыл как называется) синхронизации нового программирования с вашим, старым. Могут понадобиться и электронщики, чтобы поработать над схемами компьютера.
И все это нужно будет делать бесплатно!!!
11K
16 марта 2015 года
xAtom
65 / / 17.01.2011
Максималист однако, думаешь это простенькая идея сразу победить большую армию не умея побеждать мелкие сражения. Прикинь ты пришёл на бокс и сразу заявил, а на кой толк мне месить грушу если я сразу могу двоечкой накидать любому? Так вот попробуй сразу встать в спаринг с бойцом который лупит грушу уже 8-10 лет и сразу поймёшь для чего нужна системная подготовка, от простого к сложному...
8
16 марта 2015 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Нет желания изучать Ассемблер - стоит ли забираться на ещё более низкий уровень?

Можно, конечно, пойти другим путём: взять самый обычный C, самый бесплатный компилятор, и на нём осуществить свой бейсик. Например, у 1С всё так и было. У них свой бейсик, там даже русскими буквами процедуры пишут. Или вот JavaScript - тоже на C исполнен.
260
17 марта 2015 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата: melnikvv
Думаю, что не мешало бы вам вспомнить известное изречение: гениальное - все просто.
Естественно, что у меня есть идеи не только по программированию, но и по самому процессору, но ведь не все сразу!!
Если я послушаю ваших советов и буду соображать 10 лет только над вашим программированием, то действительно, до реализации медицинских идей я не дотяну!!

Пожалуйста, не копируйте весь, или столько много текста, - это не проясняет мысли, а ЗАгружает, что вредно для мышления.

Если вы не способны взглянуть на программирование с другой стороны, то так тому и быть - это постараюсь сделать я, вместо вас, а вы мне поможете в освоении азов, в чем я и надеюсь на вас. Но, даже после этого, мне все равно понадобятся программисты для (забыл как называется) синхронизации нового программирования с вашим, старым. Могут понадобиться и электронщики, чтобы поработать над схемами компьютера.
И все это нужно будет делать бесплатно!!!

Борис Арташесович, вы чтоль?

252
17 марта 2015 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: melnikvv

идти мне на каток нельзя, потому, что программирование необходимо для реализации медицинских идей.

если нормальному человеку нужна программа , но программировать он не умеет , то он обращается к тем кто умеет .

Цитата: melnikvv

скачал книгу об ассемблере, но сразу процитирую следующую прочитанную фразу: "Чтобы грамотно использовать ассемблер необходимо знать программную модель микропроцессорной системы". Сначала, наверное, я должен буду изучить эту самую модель микросистемы, чтобы понять основы.

какую именно из микропроцессорных систем вы собрались изучать ? arm , avr , x86 , microchip , blackfin , MIPS , PowerPC , StrongARM , xScale , SH-4 ? это я ещё не все перечислил . )

Цитата: melnikvv

Что касается самого асемблера, то это, похоже, гиблое дело - вы предлагаете мне путь, по которому идут все программисты. То программирование, которое есть - это (здесь я надолго задумался, чтобы правильно выразиться) самоиздевательство, потому, что программирование требует слишком много времени для освоения, а это означает, что программирование построено не разумно. Нельзя мне изучать асемблер, потому, что это очень долго - нужно придумать и сделать что-то попроще, и не за годы, а в ближайшее время.

"вам шашечки или ехать ?" )

Цитата: melnikvv

По поводу двоичного кода - я немного перепутал. Я помню 8 бит (10 или 16) для кодирования, и помню два сигнала, которые обьясняют принцип записи сигналов - "да" и "нет". В связи с этим я задал неправильно вопрос по поводу кода Морзе. Я имел в виду, что по коду Морзе кодирование слов, вроде, занимает меньше сигналов, а значит - это было бы удобнее: зачем использовать для кодирования буквы 8 бит, если с помощью Морзе можно использовать меньше бит? Может быть, этот вопрос не столь важен - главное, что хотелось бы кодировать информацию попроще, а не именно с помощью 8 бит. Третье состояние "или" я знаю, но не упоминал, чтобы сразу не усложнять тему. Но, если подумать, то в основе любого кода стоит два или три состояния - отсюда и нужно разглядывать все остальное, последующее (так себе думаю).

с логикой у вас большие проблемы . "меньше" не значит "лучше" .
а с "третьим состоянием" - это не программирование , а электроника . )
лучше не думайте - у вас не получается . )

Цитата: melnikvv

Меня радует, что вы проявили активность, но ваши ответы как снаряды падают где-то близко около цели. В любом случае, даже после этих писем, у меня появляются какие-то полезные соображения. Посоветуйте, пожалуйста, инфу по программной модели микропроцессорной системы, желательно попроще - в научно-популярной форме (и сам поищу тоже).

в полезности ваших соображений я сильно сомневаюсь , как и все остальные программисты .
легко : любой процессор выполняет команды из оперативной памяти . команды делятся на логические , арифметические и команды пересылки данных .
команды "фас" , "апорт" и "сидеть" процессор не понимает . )
и читать мысли не умеет , как и "корректировать биополе" . :)

20K
17 марта 2015 года
ellor!
198 / / 24.05.2012
Цитата: melnikvv
Если я послушаю ваших советов и буду соображать 10 лет только над вашим программированием, то действительно, до реализации медицинских идей я не дотяну!!

Вам осталось жить 10 лет?

Цитата: melnikvv
Но, даже после этого, мне все равно понадобятся программисты для (забыл как называется) синхронизации нового программирования с вашим, старым.

Появлялся тут один уникум, разрабатывал русский язык программирования Динрус. Скооперируйтесь с ним и придёте к успеху.

Цитата: melnikvv
И все это нужно будет делать бесплатно!!!

А ещё лучше сразу брать деньги за право всё это делать.

87K
17 марта 2015 года
melnikvv
8 / / 13.03.2015
Какие выводы можно сделать из всех ваших ответов?
Первый вывод: к сожалению, ваши ответы не проясняют ситуацию, а запутывают ее, потому, что выход из моей проблемы вы мне не указываете, а все вместе показываете свою дорогу, но каждый в разные стороны. А вы не могли бы между собой сначала договориться о правильном пути?

Второй вывод: цитирую - "от простого к сложному". В любом деле приходится идти от простого к сложному!!! То же самое делаю и я, но в данном случае нужно понимать - где сложное, а где простое. Разве я не предлагаю вам сделать программирование простым? И это новое нужно начать с чего? - с простого!
В том то и дело, что вы уже, согласно обстоятельствам, погрязли в сложном, и не можете взглянуть на это дело с другой стороны. Я уже писал вам, что программирование, на освоение которого требуется лет 10, это НЕ разумное программирование! Оно должно быть простым. Вот это простое и ищите - вы же опытные в этом деле! Проблема в том, что вы сами не знаете азов программирования... (об этом чуть далее...)....

Вывод третий: если все "программисты" ходят в лес за грибами, где никогда не было грибов, то зачем мне делать то же самое? Зачем мне следовать за подобными специалистами? (мне бы не хотелось, чтобы кто-то перешел на эмоции - обращайте внимание на смысл предложения). Я не собираюсь сражаться с программистами в написании того, что они сами делают - мне нужно выиграть время, а не освоить то, что знаете вы!!!

Вывод четвертый: дело не в опускании на уровень ниже, а в новом подходе в программировании. Повторяю еще раз, что я не хочу тратить столько времени, сколько тратите вы. Я не хочу изучать ассемблер и все системы ради того, чтобы научиться программировать как вы, а хочу ознакомиться в общих чертах с основами - чтобы знать, с чего, все-таки, начать, чтобы сделать новое.

Вывод пятый: "меньше" не значит "лучше" .
Эта фраза применима для разных случаев, и в других местах она правильная, а в моем случае МЕНЬШЕ работы и ЭКОНОМИЯ времени - это по-вашему ХУЖЕ? Разве столько много написанных слов и скопированного текста на странице - это ХОРОШО? Надеюсь вы сами это дожны понимать и мы все не дожны тратить время на пустые разговоры - главное - побольше сути, а не заоблачные фразы! Представьте себя на моем месте - и советуйте то, что нужно для реализации идеи, а не просто высказывайте свои слова - у нас получится базар, а не польза.

"а с "третьим состоянием" - это не программирование , а электроника".
Согласен, но тогда я в затруднении, о каком третьем состоянии идет речь у одного программиста, который сказал об этом третьем состоянии? Ведь сигнал или "есть" или его "нет".

Реплика: кто такой Борис Арташесович? Он что, тоже кидается подобными идеями? Или это вымышленный персонаж?

Вывод шестой: "если нормальному человеку нужна программа, но программировать он не умеет , то он обращается к тем кто умеет."
Ну, а я что делаю? В самом начале есть мой вопрос, где написано, что мне нужны для помощи программисты. Может, вы таким образом намекаете, что согласны поработать? Бесплатно и на перспективу? Я давно ищу программистов, чтобы сделали мне бесплатно хотя бы одну программу, но пока безуспешно. Поэтому, само собой разумеется, что, если желающих программистов нет, то нужно самому учиться программировать. Но, если я буду идти вашим путем, то выше я вам уже неоднократно писал, что получится. Если тратить годы на изучение программирования, то разумнее создать новое за то же самое время !!! Но, зачем тратить столько же времени на новое, если можно сделать быстрее!?

Вывод седьмой: "в полезности ваших соображений я сильно сомневаюсь , как и все остальные программисты".
Здесь будет продолжении той моей мысли, которую я не закончил выше во "втором выводе ..."

С этой вашей фразой я полностью согласен!!! Этот ваш вывод так и прет из всех ваших ответов.

Выше я сказал следующее: "Проблема в том, что вы сами не знаете азов программирования...".
Если бы вы все знали азы программирования (я не имею в виду само программирование, а его назначение, поэтому, возможно, не совсем точно выражаюсь),
то, вы не давали бы мне советов, которые расположены выше, а сами давно бы что-то придумали. Я не сомневаюсь в вашей квалификации, я подразумеваю, что ваша хорошая квалификация находится ближе к облакам, чем к земле. То есть, ваши хорошие знания вы освоили ради знаний, а мои вопросы вас ставят в тупик, потому, что ваши знания находятся выше чем "стоит ли забираться на ещё более низкий уровень". Об этом самом "низком уровне", об основах программирования вы и не думаете, а программирование знаете. Надеюсь, что поняли правильно, без эмоций...

В последнем случае речь идет о "букваре", но не программирования, а о том "букваре", на котором учился Билл Гейтс, чтобы создать основы для любых последующих программ (а последними вы и занимаетесь, и мне советуете...).

Вы освоили большую (очень большую) кучу материала, и советуете, чтобы я тоже получил удовольствие от "полезного" труда... Нет, уж, нема дурных...

Вторая реплика...
"Появлялся тут один уникум, разрабатывал русский язык программирования Динрус. Скооперируйтесь с ним и придёте к успеху."

На эту фразу сразу могу дать ответ фразой другого человека, как только посмотрел немного текста на его странице:
"Как быть мне далее с этим проектом"? - спрашивает Динрус. Ему отвечают: "Выбросить и заняться чем-нибудь более полезным". С этим ответом я полностью согласен.
Этот Динрус большой трудоголик. На всякий случай отошлю ему адрес этого форума. Он, как и вы, готов транжирить свое время, улучшая сложившуюся трудоемкую систему программирования, а у меня задача обратная - сделать программирование простым, а не многолетним. По его дороге мне с ним не по пути. Вы посмотрите - сколько уже текста намолотили на его форуме - это же ужас. Неужели и на моем форуме нужно ждать то же самое? Пожалуйста, говорите только очень важные слова - не превращайте форум в мусорку. Я этого не потерплю, и закрою форум.

Третья реплика: "А ещё лучше сразу брать деньги за право всё это делать."
Эту фразу я расшифровать не смог.

Четвертая реплика: дело не в том, сколько осталось жить, а в том, что "помни о смерти" (что-то в этом роде).

Пятая реплика (моя): как правильно отправлять из почты мои ответы, чтобы текст ответов не пропадал (оно ведь требует "войти")?

Не спешите нагнетать обстановку - давайте дельные советы - я не хочу "базара", как это происходит на других бестолковых форумах.
1.8K
17 марта 2015 года
Kuzya
184 / / 19.03.2008
ТС - в чём проблема? Качаешь книгу - "основы микропроцессорных систем" - изучаешь, там будут азы от понимания элементов, "И"-"ИЛИ"-"НЕ" и заканчивая процессорными командами (например, интеловской - x86) выраженными в командах ассемблера. За полгода точно справишься! А вникнешь в суть - цены тебе не будет!


Ну и когда станешь изучать материал, появятся вопросы по нему, тебе с радостью и помогут .
20K
17 марта 2015 года
ellor!
198 / / 24.05.2012
Кажется, я понял, чего хочет автор. Похоже, он имеет в виду методологию программирования и хочет сказать в ней новое слово, после которого разработка программного обеспечения станет лёгкой и быстрой как утренний ветерок.
260
17 марта 2015 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата: ellor!
Кажется, я понял, чего хочет автор. Похоже, он имеет в виду методологию программирования и хочет сказать в ней новое слово, после которого разработка программного обеспечения станет лёгкой и быстрой как утренний ветерок.

Историческая справка: На всех "методологиях" и теоретическорй базе в сей индустрии жирная точка была поставлена в конце 80х.
Нежелающие/неумеющие читать невежды в лучшем случае пытаются изобрести давно обсосанное да еще и в более ущербном виде.

1.8K
17 марта 2015 года
Kuzya
184 / / 19.03.2008
ТС - вот рекомендую http://padabum.com/d.php?id=2723
252
18 марта 2015 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: melnikvv
Какие выводы можно сделать из всех ваших ответов?
Первый вывод: к сожалению, ваши ответы не проясняют ситуацию, а запутывают ее, потому, что выход из моей проблемы вы мне не указываете, а все вместе показываете свою дорогу, но каждый в разные стороны. А вы не могли бы между собой сначала договориться о правильном пути?

то , что вы не понимаете ответов - это ваша личная проблема .

Цитата: melnikvv

Второй вывод: цитирую - "от простого к сложному".

"базовое" и "простое" - это две разные вещи . )
"базовое" в программирование - это понимание принципа работы процессора и умение проводить декомпозицию задачи в набор алгоритмов на заданном /выбранном языке программирования .
а "простое" в программировании - это написание программы "hello , word ! " :)

Цитата: melnikvv

В том то и дело, что вы уже, согласно обстоятельствам, погрязли в сложном, и не можете взглянуть на это дело с другой стороны. Я уже писал вам, что программирование, на освоение которого требуется лет 10, это НЕ разумное программирование! Оно должно быть простым. Вот это простое и ищите - вы же опытные в этом деле! Проблема в том, что вы сами не знаете азов программирования... (об этом чуть далее...)....

вы всё время путаете . ) это вы не знаете ничего в программировании , но берётесь судить наши знания и умения . как минимум это глупо .

Цитата: melnikvv

Вывод третий: если все "программисты" ходят в лес за грибами, где никогда не было грибов, то зачем мне делать то же самое? Зачем мне следовать за подобными специалистами? (мне бы не хотелось, чтобы кто-то перешел на эмоции - обращайте внимание на смысл предложения). Я не собираюсь сражаться с программистами в написании того, что они сами делают - мне нужно выиграть время, а не освоить то, что знаете вы!!!

программисты занимаются своим делом , а вот таких доморощенных философов посылают за грибами в лес . )

Цитата: melnikvv

Вывод четвертый: дело не в опускании на уровень ниже, а в новом подходе в программировании. Повторяю еще раз, что я не хочу тратить столько времени, сколько тратите вы. Я не хочу изучать ассемблер и все системы ради того, чтобы научиться программировать как вы, а хочу ознакомиться в общих чертах с основами - чтобы знать, с чего, все-таки, начать, чтобы сделать новое.

вы пытаетесь изобрести велосипед с фигурными колёсами . )
у вас какая задача ? - получить программу для каких-то медицинских расчётов ?
ну и при чём тут программирование и зачем вам его изучать ? пишите техзадание , вешаете объявление "за выполнение ТЗ плачу столько-то" и всё , никаких велосипедов .что бы проехать по городу из точки А в пункт Б вы же не изобретаете автомобиль и не сдаёте экзамен на право вождения ? :)

Цитата: melnikvv

Вывод пятый: "меньше" не значит "лучше" .
Эта фраза применима для разных случаев, и в других местах она правильная, а в моем случае МЕНЬШЕ работы и ЭКОНОМИЯ времени - это по-вашему ХУЖЕ? Разве столько много написанных слов и скопированного текста на странице - это ХОРОШО? Надеюсь вы сами это дожны понимать и мы все не дожны тратить время на пустые разговоры - главное - побольше сути, а не заоблачные фразы! Представьте себя на моем месте - и советуйте то, что нужно для реализации идеи, а не просто высказывайте свои слова - у нас получится базар, а не польза.

вы даже не дилетант в программировании , вы просто ноль , но берётесь судить .
жаль , не знаю вашей профессии , а то бы подобрал аналогию .

Цитата: melnikvv

"а с "третьим состоянием" - это не программирование , а электроника".
Согласен, но тогда я в затруднении, о каком третьем состоянии идет речь у одного программиста, который сказал об этом третьем состоянии? Ведь сигнал или "есть" или его "нет".

в цифровой электронике в третьем состоянии находятся ВХОДЫ логических элементов .
а "1" или "0" - состояние ВЫХОДОВ .
к вашему сожалению компьютеры бывают не только цифровые электронные .
в квантовых компьютерах сигнал и единица и нуль одновременно . а в аналоговых компьютерах вообще нет ни единиц , ни нулей . :)

Цитата: melnikvv

Вывод шестой: "если нормальному человеку нужна программа, но программировать он не умеет , то он обращается к тем кто умеет."
Ну, а я что делаю?

к программистам обращаются за программами , а вы обращаетесь за обучением . )
а тут у нас не университет , и даже не экспресс курсы . :)

Цитата: melnikvv

Выше я сказал следующее: "Проблема в том, что вы сами не знаете азов программирования...".
Если бы вы все знали азы программирования (я не имею в виду само программирование, а его назначение, поэтому, возможно, не совсем точно выражаюсь),
то, вы не давали бы мне советов, которые расположены выше, а сами давно бы что-то придумали. Я не сомневаюсь в вашей квалификации, я подразумеваю, что ваша хорошая квалификация находится ближе к облакам, чем к земле. То есть, ваши хорошие знания вы освоили ради знаний, а мои вопросы вас ставят в тупик, потому, что ваши знания находятся выше чем "стоит ли забираться на ещё более низкий уровень". Об этом самом "низком уровне", об основах программирования вы и не думаете, а программирование знаете. Надеюсь, что поняли правильно, без эмоций...

ваше дилетантское мнение никого не интересует . как говорил один древнегреческий товарищ "прежде чем учится говорить надо научится молчать ." )

Цитата: melnikvv

В последнем случае речь идет о "букваре", но не программирования, а о том "букваре", на котором учился Билл Гейтс, чтобы создать основы для любых последующих программ (а последними вы и занимаетесь, и мне советуете...).

Билл Гей-тс не был программистом . по крайней мере не был хорошим программистом . обычный школьник с модным тогда увлечением компьютерами и богатыми родителями , получивший контракт с IBM по блату (спасибо родителям) и сумевший этим контрактом воспользоваться .
а программирование появилось гораздо раньше Билла Гея . )

282
20 марта 2015 года
Bard
481 / / 26.02.2006
Здравствуй ТС! Я понимаю чего ты хочеш.. И мне есть чего сказать по делу:
Системы создаются для решения задач. Если работать с конкретной системой легко, то она:

А: простая (молоток)
Б: сложная, но хорошо спроектированная (микроскоп)

Ты хочеш "смастерить" сложную систему на подобии современных вычислительных
и при этом она должна быть простой (по определению выше). Получается нестыковка.
Дело в том, что тебе так или иначе предстоит делать именно сложную систему.
Не потому что так хотят злые боги или существует всемирный заговор программистов.
Просто потому что без учета всех мелких и многочисленных аспектов проектирования
"нельзя вот так просто взять" и сделать просто быстро и красиво сложную систему.

Такой сказочный результат возможен лиш при условии что ты отдал постройку
своей системы в автогенератор-сложных-и-удобных систем.

Может стоит начать с него?
87K
22 марта 2015 года
melnikvv
8 / / 13.03.2015
Сначала хотел бы спросить: что-то мне подсказывает, что ТС - это имя, присвоенное кем-то мне? Почему ТС? Что оно означает?
Далее...
Предлагаю эту тему ЗАКРЫТЬ, по следующей причине, которая уже была высказана, но другими словами...

Цитирую: "Здравствуй ТС!
Я понимаю чего ты хочешь.. И мне есть чего сказать по делу"...

Иногда желательно не рубить с плеча, а высказываться осторожнее, например: "я предполагаю, чего ты хочешь"...
В вашем ответе мне понравилось два слова "простое" и "сложное". Мне эти два слова давно не дают покоя. Из-за этих двух понятий на этом форуме (как и на других) люди не понимают друг друга, и форум превращается в словоблудие.

Еще несколько цитат, в качестве примеров:
"к программистам обращаются за программами , а вы обращаетесь за обучением . а тут у нас не университет, и даже не экспресс курсы",
"вы даже не дилетант в программировании, вы просто ноль, но берётесь судить",
"ваше дилетантское мнение никого не интересует",
"Ты хочешь "смастерить" сложную систему",
"Получается нестыковка"...

Кроме этих цитат можно было бы добавить больше половины форума, но я попытаюсь еще раз обьяснить суть только с помощью этих цитат, и НА ЭТОМ ЗАКОНЧИМ.
Все придуманные языки программирования (за исключением каких-то отдельных эпизодов) уже ПЛОХИЕ потому, что требуют слишком много времени для освоения. Чтобы сделать такой вывод, не нужно быть программистом - достаточно элементарного кругозора и логики в мышлении. Эта фраза (или мысль) для программистов ПРОСТАЯ или СЛОЖНАЯ? Она правильная или нет? Для сравнения: вы предпочитаете на полях пожизненно работать лопатами или будете соображать о тракторах, чтобы уменьшить трудоемкости (я не говорю здесь о технике, а о сути).

В связи с тем, что эти языки программирования трудоемки, я и задал вам вопрос о создании языка, который заменил бы все существующие на основе меньшей трудоемкости, и предложил вам посоветовать мне с чего начать. Но я ошибся в том, что вы именно программисты, а не создатели языков программирования, как Бил Гейтс. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что только некоторые программисты смогли дать мне приблизительные советы, я имею в виду советы по ассемблеру, о разных процессорных системах, о методологии программирования (возможно, что какой-то еще и забыл)...
А вот остальные не захотели внимательно читать мои фразы и потратили ценное время жизни, не только свое, но и других...

Я не обращался к вам за обучением, а за советом...
Я нигде не писал, что умею программировать...
Мое дилетантское мнение - это: "вы именно программисты, а не создатели языков программирования", которое раньше было высказано мною иными словами, которое вы приняли за оскорбление.
Несколько раз писал, что хочу упростить систему программирования, а мне предьявляют, что я хочу создать сложную.
Нестыковка получается, потому, что нестыковку придумали вы, а не я - ваше мнение не совпало с моим - ваше видение - это не обязательно мое видение...

Отмечу здесь только ответ о методологии.
Совет по методологии создания языка, вроде бы правильный, и в то же самое время - неправильный. Как я вычитал, методология - это стиль языка. Я так понимаю, что те языки, которые уже созданы - это и есть стили языков, методологии, разные варианты языка. У меня задача не создавать еще один стиль, еще один язык, а "поломать" все существующие языки, избавиться от них, как от дискет...

Повторяю еще раз: вы программисты, а не создатели языка, поэтому тему надо закрыть, в виду того, что задачи у нас разнонаправленные.
Пожалуйста, не отвечайте на эти мои высказывания пустословием - оно никому не нужно. Если можете, то предложите мне наиболее хорошую книгу по компьютеру, чтобы зацепиться за процесс программирования, которая понравилась вам при изучении компьютера.
ВСЕ, ТЕМУ ЗАКОНЧИЛИ.
Если бы я обратился к вам по поводу самого программирования, то это было бы то, что надо, тогда это было бы созвучно вашей специальности.

И последнее.
У меня есть идеи, которыми я сам заниматься не могу, но я мог бы предложить эти идеи программистам, чтобы они сами занимались ими. Если вы знаете, на каком сайте это сделать, то подскажите. Может на этом сайте тоже можно это сделать? Я не буду предлагать задание, а идею...
1.8K
22 марта 2015 года
Kuzya
184 / / 19.03.2008
Цитата: melnikvv

В связи с тем, что эти языки программирования трудоемки, я и задал вам вопрос о создании языка, который заменил бы все существующие на основе меньшей трудоемкости, и предложил вам посоветовать мне с чего начать.

Уважаемый melnikvv!!! Кто Вам это сказал или откуда вы это взяли??? И Ваши идеи о новом ЯП - такие же как идеи о вечном двигателе и свободной энергии.

Цитата: melnikvv

Но я ошибся в том, что вы именно программисты, а не создатели языков программирования, как Бил Гейтс.

Билл Гейтс не создал ни одного ЯП :)

Цитата: melnikvv

Я не буду предлагать задание, а идею...

Вот и опишите свою идею

260
22 марта 2015 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Аффтор поди хочет чтобы каждая домохозяйка открыла мегатул накидала графически кубиков и всё типа напрограммировала. Ну так вот уважаемый, вы не первый не последний, а камень останется на месте. Почитайте про компьютер пятого поколения и про языки программирования оного же. Может просветление и придет...
416
23 марта 2015 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Аффтор просто глупо стебется, и пытается толсто и неумело троллить. А уровень коденета за последние годы упал настолько, что даже опытные камрады ведутся.
Не, ну я все понимаю, но уж слишком толсто...
282
23 марта 2015 года
Bard
481 / / 26.02.2006
Ох.. В случае незнания устройства (хоть каких-нибудь) существующих ныне вычислительных систем на аппаратном и программном уровне просто нехорошо осуждать их. Если ты, melnikvv, удосужишся вникнуть в суть (не своего погромирования, а того что уже есть и работает), то это станет для тебя лучшим советом, настановой и пинком под зад одновременно..
87K
24 марта 2015 года
melnikvv
8 / / 13.03.2015
Цитирую...
"...это станет для тебя лучшим советом, настановой и пинком под зад одновременно...".

Отвечаю.
Я уже отвечал на форуме, что обратился за советами к программистам с вопросами, которые не относятся к их компетенции и уровню понимания, или кругозора.
Поэтому, чтобы не тратить время на примитивные рассуждения, и не получать "умных" пинков от некоторых программистов, я быстренько стараюсь удрать с этого форума. Убегаю сам, поэтому дополнительных пинков мне от некоторых "программистов=учителей" не требуется.
416
24 марта 2015 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: melnikvv
я быстренько стараюсь удрать с этого форума

Короткий совет - просто не пиши больше здесь. И жизнь заиграет красками.

1.8K
24 марта 2015 года
Kuzya
184 / / 19.03.2008
Цитата: melnikvv
Цитирую...
"...это станет для тебя лучшим советом, настановой и пинком под зад одновременно...".

Отвечаю.
Я уже отвечал на форуме, что обратился за советами к программистам с вопросами, которые не относятся к их компетенции и уровню понимания, или кругозора.
Поэтому, чтобы не тратить время на примитивные рассуждения, и не получать "умных" пинков от некоторых программистов, я быстренько стараюсь удрать с этого форума. Убегаю сам, поэтому дополнительных пинков мне от некоторых "программистов=учителей" не требуется.

Как всегда, кругом мудаки, один я дартаньян

87K
25 марта 2015 года
melnikvv
8 / / 13.03.2015
Умный всегда защищает ИСТИНУ, а глупый всегда защищает СВОЕ МНЕНИЕ!!!
Умный не обижается на ПРАВДУ, а глупый ОБИЖАЕТСЯ, и всегда доказывает, что он все-таки умный.
252
25 марта 2015 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: melnikvv
Умный всегда защищает ИСТИНУ, а глупый всегда защищает СВОЕ МНЕНИЕ!!!
Умный не обижается на ПРАВДУ, а глупый ОБИЖАЕТСЯ, и всегда доказывает, что он все-таки умный.

то то Вы , глупец , пытаетесь доказать , что умны . :)

260
27 марта 2015 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Спугнулся, больше некому посты на несколько страниц выдавать :(
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог