Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Начало работы с PHP, MySQL,Apache

87K
01 июля 2015 года
Диляра Сафина
3 / / 01.07.2015
Здравствуйте! Я хотела попробовать себя в веб-программировании и получила задание:
Нужно сделать страницу авторизации/регистрации пользователей. Внешний вид неважен, главное функционал. Что должно быть:
1. БД для хранения пользователей (mysql).
2. Форма авторизации (она же главная) с проверкой на правильность ввода логина/пароля с помощью ajax (желательно jquery - будет проще, но можно и простым ajax), то есть без перезагрузки страницы. В случае неверно введенных логина/пароля выводить сообщение об ошибке (можно c использованием jquery ui). В случае правильно введенных данных - авторизация и редирект на страницу со списком пользователей. На этой же странице должна быть ссылка на страницу с формой регистрации.
3. Форма регистрации.
4. Страница со списком пользователей. Доступна после авторизации. Если пользователь не авторизован - редирект на страницу с формой авторизации. Для каждого пользователя из списка должна быть предусмотрена возможность изменить данные или удалить этого пользователя.

Но проблемы возникли ещё раньше чем предполагалось. Я не совсем поняла как нужно работать с PHP, MySQL, Apache. Как мне удалось понять, для написания php и html кода необходим Notepad или что-то подобное. Также я не смогла найти как начать работу в MySQL, откуда его запускать.

Единственное что у меня работало это код, написанный на html (только тогда я пробовала с Denwer-ом), а при написании на php в браузере выводился сам код php.

В общем проблема в том, что я не совсем понимаю как они с друг другом взаимодействуют и как правильно работать с ними. Даже не знаю в какой папке, где сохранять код, как его потом отображать в браузере с учетом его местоположения. Пробовала что-то типо http://localhost/(и дальше, смотря в какой папке). Ещё я видела, что нужно сохранять так чтобы, например, для html index.html, php index.php.

Также хотелось бы понять что такое хостинг.

Помогите, пожалуйста, разобраться как правильно со всем этим работать! Очень хочется понять!
4
02 июля 2015 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Хо́стинг (англ. hosting) — услуга по предоставлению вычислительных мощностей для размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети (обычно Интернет).

Обычно хостинг входит в пакет по обслуживанию сайта и подразумевает как минимум услугу размещения файлов сайта на сервере, на котором запущено ПО, необходимое для обработки запросов к этим файлам (Apache, PHP, Mysql и т.п.). Как правило, в обслуживание уже входит предоставление места для почтовой корреспонденции, баз данных, DNS, файлового хранилища на специально выделенном файл-сервере и т. п., а также поддержка функционирования соответствующих сервисов.

По сути это тот же набор что и Denwer, только установленный на сервере и постоянно работающий в сети. Точнее не так, Denwer это костыль для имитации среднестатистического сервера Linux+Apache+PHP+Mysql на вашем домашнем компьютере.

Если выдает PHP код вместо результата его работы, то Apache с PHP настроены неверно. С Денвером такого не должно быть. Убедитесь что PHP файл имеет расширение *.php.

Для редактирования можно использовать любой редактор, от блокнота и Far Manager до Eclipse и Netbeans. Вот тут небольшой список: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D...

Ну а с MySql проще всего работать через phpMysqlAdmin. В денвере он уже установлен и настроен.
87K
07 июля 2015 года
Диляра Сафина
3 / / 01.07.2015
Спасибо за помощь!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог