Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Нет доступа на SQL Server

74K
22 ноября 2015 года
moraaleks
11 / / 03.09.2015
Есть база. Архитектура клиент-серверная. База находится на SQL Server. Клиентская часть написана на Access, устанавливается на ПК пользователя. Используется файл-источник ODBC для связи SQL Server и Access. Все работает нормально, если клиентская часть стоит на машина админа с полными правами доступа к SQL Server. А когда ставишь клиентское приложение на ПК ползователя - нет. Нет соединения с SQL Server. Если дать права админа пользователю на его ПК - тоже нет возможности соединиться c SQL Server. Какие права нужно дать пользователю, чтобы на его ПК база корректно работала? Возможно, нужно задать какие-то настройки
81K
24 ноября 2015 года
greshtsov
8 / / 19.10.2015
А откуда такая уверенность, что дело именно в правах? Пока что приведенный вариант твой говорит о другом. Не пробовали вникнуть в смысл сообщения об ошибке? идите в еррорлог сервера и смотрите расшифровку 18456. поди нет такого логина.не отмапили/удалили// наверное, никто не озаботился тем, чтобы юзеров своих отмапить на сервер. а зато сервер из древних, когда BUILTINAdministrators само мапилось. Кароче можешь попробовать вот эту программу https://www.repairtoolbox.com/ru/sqlserverrepair.html SQL Server Repair Toolbox очень обалденно востанавливает таблицы, или пиши мне в личку, я хочу лично посмотреть файл если конечно еще актуально.... Вместе разберемся, или кинь мне свой скайп.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог