Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

WebSockets + Node.js авторизация. Куда копать?

369
18 января 2016 года
Kesano
451 / / 09.10.2007
Добрый день. Разбираю связку node.js+websockets.
Прошу помочь в вопросе организации авторизации.
Есть Websocket, есть node.js. есть MySQL. Не могу додуматься до алгоритма проверки данных из формы с базой mysql и в случае успешной авторизации - разрешить подписку на канал в node.js. Нос разбиваю сразу о то, что при, например, обновлении страницы - при авторизации из формы - проверка данных пользователя - переход на страницу с подключенным вебсокетом... ведь при обрыве соединения ws создается новое и уже с другим идентификатором.

Подскажите правильный алгоритм с терминами, которые помогут при гуглении.

Пусть продукт условно будет чат. Как разрешать доступ к потоку и как запрещать на основании авторизации. Пусть я осилил использование node-mysql расширения и могу общаться с БД. но пока не представляю, как запретить юзеру без авторизации получать широковещательные сообщения (не добавлять в список подписчиков, пока не пройдет авторизацию), да и при перезагрузке страницы всё сдохнет, т.к. откроется новая сессия websocket и клиент получит новый идентификатор соединения....
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог