Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Средство для графического представления связи в юнитах

1.8K
28 марта 2016 года
kvadro
35 / / 17.06.2005
Добрый день, есть вопрос, наверное по проектированию.
Есть у нас старенький и не очень маленький проект на delphi. Сейчас в нём около 600 юнитов. Почему их так много и зачем их так много... я могу только кивнуть на давние времена и работавших раньше тут ребят. Я это счастье переводил на unicode. Всё перевелось, слава богу. Но вот когда я только начинал работать с проектом, я замотался указывать проекту search paths, что бы он нашёл юнит к которому обращается данный юнит. Иногда у меня создавалось впечатление что я хожу по кругу, если честно, но в итоге я всё таки его запустил, скомпилировал и смог уже наконец отлаживать и изменять. Но ещё раз такое проделывать на другой допустим машине или допустим с исходниками на другом диске, это будет что-то.
Ну и сам вопрос, нет ли каких-либо программных средств способных нарисовать мне схемку какой юнит какие использует в проекте? Хочется оптимизировать эту путаницу в что-то более логичное. Может что-то даже в delphi есть? Использую Rad XE2.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог