Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Изменение значения поля записи в Access 2010

27K
16 сентября 2016 года
mnanorn
78 / / 01.12.2013
Здравствуйте!

Есть таблица в Access. В таблице есть два поля логического типа. Есть форма для заполнения таблицы, на которой расположен чекбокс, связанный с одним из логических полей. Установка чекбокса в true должна приводить к установке первого логического поля в true, а второго в false. Если первое поле связано с чекбоксом на форме и с его установкой проблем нет, то как завязать изменение второго поля, не понятно. Помогите, пожалуйта.

И ещё вопрос до кучи: если у меня есть текущая запись в таблице и я хочу изменить значение одного из её полей, при это с полем нет связанных контролов, как это сделать?
Прикрепленные файлы:
420 Кб
Загрузок: 1.3K
89K
25 сентября 2016 года
anton-silvana-anatskiy
2 / / 25.09.2016
Вот прикрепленный файл
Прикрепленные файлы:
580 Кб
Загрузок: 1.3K
89K
25 сентября 2016 года
anton-silvana-anatskiy
2 / / 25.09.2016
Вот собственно ответ на оба вопроса. Смотри в разделе Код Visual Basik
27K
26 сентября 2016 года
mnanorn
78 / / 01.12.2013
 
Код:
Me.check1.Value = True
Me.check2.Value = False
Я понимаю, что здесь происходит: идёт установка значений граф таблицы в зависимости от значения флажка. Форма связана с Таблица1, её (формы) recordset совпадает с recordset таблицы. А если форма свободная и требуется что-то изменить в таблице? Что-то вроде
 
Код:
[Tables]![Таблица1].check1.Value = true
[Tables]![Таблица1].check1.Value = false
Я правильно понимаю? У меня в проекте одна форма должна менять многие графы (порядка двух десятков) в разных таблицах. Через запрос не получится, даже не буду углубляться, просто как факт. Спасибо.
27K
26 сентября 2016 года
mnanorn
78 / / 01.12.2013
Там во второй строке кода
 
Код:
[Tables]![Таблица1].check2.Value = false
конечно. Очепятка.
27K
27 сентября 2016 года
mnanorn
78 / / 01.12.2013
И ещё дополню: если необходимо изменить значение графы в строке, отличной от текущей (например, в цикле перебрать все доступные записи).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог