Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Отображение информации в полях ленточной формы

27K
20 декабря 2016 года
mnanorn
78 / / 01.12.2013
Здравствуйте. Речь пойдет об отображении данных в полях ленточной формы. В моей базе есть таблица для хранения данных о сотруднике: фамилия, имя, отчество, должность, подразделение. Ключом является поле с табельным номером.
Вторая таблица хранит график аттестации сотрудников. К ней привязана ленточная форма. На форме поле со списком (фамилия, инициалы) и поля для отображения должности и отдела. Нужно, чтобы при выборе сотрудника в этих полях отображалась соответствия сотруднику информация. Модельный проект загружу позже (пишу с планшета).
27K
24 декабря 2016 года
mnanorn
78 / / 01.12.2013
Решение проблемы было найдено при прочтении одной из книг по Access, причём, случайно. Поле со списком должно содержать все необходимые столбцы: ФИО, должность, отдел. Поля "отдел" и "должность" берут свои данные из выражения типа (для подразделения): =[lstPName].[Column](2).
27K
20 декабря 2016 года
mnanorn
78 / / 01.12.2013
Обещанный проект. При выборе сотрудника из списка lstPName, поля fldDep, fldPos должны содержать соответствующую ему информацию из полей [tblPerson]![szPos] (должность) и [tblDep]![szDepName] (наименование подразделения.

Говоря языком построителя выражений, мне нужно нечто вроде =[tblDep]![szDepName] where [tblDep]![iDep] = me.lstPerson.Column(0), но построитель так не может.
Прикрепленные файлы:
640 Кб
Загрузок: 1.2K
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог