Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как в строку передать разницу дат?

1
11 декабря 2001 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Существуют ли стандартные решения по сабжу?
проблема в том что разница TDateTime передается в строку ввиде даты, а необходимо кол-во дней
545
13 декабря 2001 года
Посторонний
74 / / 20.05.2000
Цитата:

On 2001-12-11 2018, kot_ wrote
Существуют ли стандартные решения по сабжу?
проблема в том что разница TDateTime передается в строку ввиде даты, а необходимо кол-во дней



Вообще-то, TDateTime уже представляет собой число с плавающей точкой, где целая часть содержит число дней, отсчитанное от 0 часов 12/30/1899 года, а дробная часть равна части 24-часового дня.
Или можно выбрать из структуры TTimeStamp, там есть поле int Date - число дней от начала календаря - 1-го дня 1-го года.
Выбирай из того или другого.

1
07 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=kot_]Существуют ли стандартные решения по сабжу?
проблема в том что разница TDateTime передается в строку ввиде даты, а необходимо кол-во дней[/QUOTE]
Так сказать "Привед медвед".
Приятно ответить на свое сообщение спустя так лет пять спустя. :) Ну вобщем то существуют. И существовали на то время. Внимательно прочев справку и просмотрев исходники (работа с флоат-числом прикольна но не очень удобна) - выяснилось простая вещь - что люди и до меня решали эти задачи - и решают успешно :) Это так сказать закрытие темы - на осознание данного факта тогда у меня ушло неделя - в конечном итоге вылившееся в простой код:
 
Код:
int CountDay  = DaysBetween(dtBegin->Date,dtEnd->Date);
  lbCountDay->Caption = "Прошло "+IntToStr(CountDay)+" дней";

А совет данный мне в форуме я тоже использовал - только не в такой фигне - потому как по производительности при определенном навыке библиотечная функция всеравно выигрывает.
З.Ы. Ищите. И используйте Ф1 при необходимости.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог