Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Перепись старожилов форума

256
20 марта 2019 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Всем привет!

Зашёл на родной форум спустя несколько лет и — что я вижу?
Всратый квадратно-гнездовой дизайн, куча спама, который никто не чистит, упавшая на дно культура обсуждений (субъективно — отвечать на вопросы желания нет, их даже читать неприятно).

Что же с нами стало? Форматы соцсетей, мессенджеров и StackOverflow окончательно победили форумы?

Пару слов о себе. У меня спустя годы всё хорошо, живу в Москве, обзавёлся семьёй и квартирой («шоб всё как у людей»). Работаю удалённым backend-разработчиком. Основные инструменты Ruby, PostgreSQL и связанные технологии. 6 лет назад полностью перешёл на Mac, а точнее на MacBook Pro. Пробовал писать приложеньки под iOS и macOS. Если смотреть глобально, то в сфере программирования я занимаюсь практически тем же, чем и последние 17 лет — разрабатываю веб-приложения. Подробности — https://kurepin.com/

Для поддержки студентов и прочих учащихся продолжаю поддержку своего сайта https://dev.kurepin.com/ — он не обновляется более 10 лет, но тем не менее выбрасывать тонны ценного (для кого-то) кода жалко. Пусть работает.

Для души и оттачивания новых (на момент запуска) технологий запустил (и через год забросил) блог https://zx.rediron.ru/ — про российский любительский компьютер ZX Evolution. В 2011-2013 годах он привлёк внимание спектрумистов со всего мира, а ныне проект заглох и никому кроме разработчиков не нужен.

Пару лет назад я увлёкся квадрокоптерами и завёл небольшой канал на Ютубе с красивыми (на мой взгляд) видеоклипами с квадрокоптера — https://www.youtube.com/playlist?list=PLkDuovk2VuE...

Также меня можно найти в соцсетях по нику foxweb или foxwwweb. Ставьте лайки, подписывайтесь на канал, жмите колокольчик ну и всё такое :)
241
20 марта 2019 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Зашёл на родной форум и ничего вообще не вижу, потому что не успел ещё полазить тут и ужаснуться. Ну да и ладно, может, оно к лучшему.
Что с нами стало? Трудно сказать. Конкретно здесь, я думаю, просто утеряна преемственность поколений: старой тусовке поддерживать уровень тут стало не нужно — по разным причинам — а новая, если и есть, просто следует тем порядкам, к которым привыкла. Мне кажется, сетевые этикет и культура коммуникации со временем поменялись: старые добрые порядки сейчас я чаще наблюдаю на форумах со старыми добрыми участниками, преимущественно теми, кто старше меня. Проблема отцов и детей на все деньги, ага.

Пару слов о себе. Спустя годы у меня тоже всё достаточно неплохо. Живу в Москве, обзавёлся семьёй, всё как у людей. По роду деятельности ударился в схемотехнику и аппаратные решения, преимущественно в связи и силовой электронике. Проектов для поддержки студентов как не было, так и нет. Блог об обработке изображений не забросил, но новые материалы не публикую, хотя надо бы. Для души — фотография и, в кои-то веки, радио.

В соцсетях меня по нику найти невозможно, но если очень постараться, то найдётся инстаграм с пейзажными фотками, оттуда фейсбук, а далее пытливый ум отыщет и остальное. Для совсем ленивых: я в друзьях у топикстартера, кажется, везде где возможно. На письма в почте тоже отвечаю, всегда и даже довольно быстро.
5
20 марта 2019 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
А я мимо проходил, оказывается браузер все ещё помнит сюда пароль.
241
20 марта 2019 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: hardcase
А я мимо проходил, оказывается браузер все ещё помнит сюда пароль.

Оказывается, я свой пароль наизусть помню. Да что там, я и логин вспомнил.

256
21 марта 2019 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Друзья, я фигею с новых топиков в общалке и других разделах. Это же 100% спамеры, общение которых выглядит как реальная переписка реальных людей :) Жесть. На все подобные посты жму кнопку "слить модератору", но мне кажется они тоже вымерли все :(
260
21 марта 2019 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
вышел в тираж
92
21 марта 2019 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Цитата: foxweb
Друзья, я фигею с новых топиков в общалке и других разделах. Это же 100% спамеры, общение которых выглядит как реальная переписка реальных людей :) Жесть. На все подобные посты жму кнопку "слить модератору", но мне кажется они тоже вымерли все :(

Ну дык, "тхенологии вперде!"

285
21 марта 2019 года
Romik
479 / / 24.11.2002
Таки шалом. У меня история схожая с foxweb, только заменить ruby на python, web на что-нибудь другое и столицу на область =)
а для старых компьютеров есть интересный ресурс zx-pk.ru
256
21 марта 2019 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Цитата: Тень Пса
Цитата: foxweb
Друзья, я фигею с новых топиков в общалке и других разделах. Это же 100% спамеры, общение которых выглядит как реальная переписка реальных людей :) Жесть. На все подобные посты жму кнопку "слить модератору", но мне кажется они тоже вымерли все :(

Ну дык, "тхенологии вперде!"

О, привет) Пару слов о себе — как живёшь, старый друг?

256
21 марта 2019 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Цитата: Romik
Таки шалом. У меня история схожая с foxweb, только заменить ruby на python, web на что-нибудь другое и столицу на область =)
а для старых компьютеров есть интересный ресурс zx-pk.ru

Охренеть, 2002 год! Даже не верится.

А по поводу яйцефорума — я там тоже периодически тусуюсь.

92
21 марта 2019 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Цитата: foxweb
Цитата: Тень Пса
Цитата: foxweb
Друзья, я фигею с новых топиков в общалке и других разделах. Это же 100% спамеры, общение которых выглядит как реальная переписка реальных людей :) Жесть. На все подобные посты жму кнопку "слить модератору", но мне кажется они тоже вымерли все :(

Ну дык, "тхенологии вперде!"

О, привет) Пару слов о себе — как живёшь, старый друг?

Привет-привет, ФоксВВВеб, друг-товарищ! :))) Да что пару слов... Живу себе тут и там, занимаюсь все также, разработкой ПО на заказ ) Не фрилансер, но муж нач. небольшой компании разработчиков ) Уж 6.5 лет как (вроде бы..). Живем с переменным успехом, было совсем хорошо, было совсем плохо, а сейчас просто хорошо ))) надеюсь, что так оно и продолжится

А так, все хорошо )) в Москву не перебрался, не хочу, все также обитаю в сибирях ) Перодически выдвигаюсь за пределы РФ и в пределах РФ )

Давай возвращайся в чатег-то, он, правда, скайповый ) ты ж там был, куда пропал?

256
21 марта 2019 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Цитата: Тень Пса

Давай возвращайся в чатег-то, он, правда, скайповый ) ты ж там был, куда пропал?

Скайп? Вы серьёзно? Не шутите? 2019 год! Все давно в телеге)

282
03 апреля 2019 года
Bard
481 / / 26.02.2006
Эх, были времена.. Помню зарегился здесь еще будучи школоло, только-только начинал постигать азы. Этот ресурс был для меня лучшим местом, когда не компилиться или не гуглиться)) Сейчас работаю удаленно на нескольких проектах сразу (разработка на c/c++ сетевых решений под линух, встраиваемые системы), путешествую, и иногда заходю сюда посмотреть что да как.. Но в последние лет эдак семь наблюдаю здесь ту же картину что подмечено выше: кругом тупые/нелепые/скучные вопросики и спам-спам-спам(( Ладно дизайн убогий стал, но качество "контента" упало - это хуже всего. Сейчас хорошо бы иметь на форуме типа фильтр при регистрации: ответь на вопрос по алгоритмам/структурам - и только после регистрируйся.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог