Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Запросы и таблицы БД

2.2K
17 сентября 2003 года
kashman
21 / / 22.07.2003
Как в ADO записать в таблицу данные, возвращаемые запросом на выборку? Заранее благодарен
358
17 сентября 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by kashman
Как в ADO записать в таблицу данные, возвращаемые запросом на выборку? Заранее благодарен


Давайте определимся с терминологией. Что такое запрос на выборку?
Если это хранимая процедура то используйте TADOStoredProc. Если просто таблица или вид то TADOTable вам в руки. Ну а если вы желаете выполнить запрос над некоторыми данными, то TADOQuery вам навстречу. В его свойство SQL записываете ваш Select и радуетесь.

2.2K
17 сентября 2003 года
kashman
21 / / 22.07.2003
Цитата:
Originally posted by moonmike

Давайте определимся с терминологией. Что такое запрос на выборку?
Если это хранимая процедура то используйте TADOStoredProc. Если просто таблица или вид то TADOTable вам в руки. Ну а если вы желаете выполнить запрос над некоторыми данными, то TADOQuery вам навстречу. В его свойство SQL записываете ваш Select и радуетесь.



Спасибо! Возможно, я некорректно вопрос поставил.
В свойстве SQL компонента TADOQuery у меня записан текст запроса на выборку. Задача такая: как то, что получится в результате запроса поместить в таблицу TADOTable? Вот в чем вся хитрость!

4.6K
18 сентября 2003 года
AkaSaint
5 / / 16.09.2003
Цитата:
Originally posted by kashman


Спасибо! Возможно, я некорректно вопрос поставил.
В свойстве SQL компонента TADOQuery у меня записан текст запроса на выборку. Задача такая: как то, что получится в результате запроса поместить в таблицу TADOTable? Вот в чем вся хитрость!



1) Почему не сделать один запрос в TADOCommand:
INSERT INTO <имя таблицы, с которой связан ADOTable> <SQL из TADOQuery>
2) Если по каким-то причинам не устраивает, то монжно проитерироваться через все записи TADOQuery (методы First/Next) и добавлять их в TADOTable (Append или Insert/FieldByName('..') := .../Post.

358
18 сентября 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by kashman


Спасибо! Возможно, я некорректно вопрос поставил.
В свойстве SQL компонента TADOQuery у меня записан текст запроса на выборку. Задача такая: как то, что получится в результате запроса поместить в таблицу TADOTable? Вот в чем вся хитрость!


А зачем такая хитрость? Работать с TADOQuery религия не позволяет?

2.2K
18 сентября 2003 года
kashman
21 / / 22.07.2003
Цитата:
Originally posted by AkaSaint


1) Почему не сделать один запрос в TADOCommand:
INSERT INTO <имя таблицы, с которой связан ADOTable> <SQL из TADOQuery>
2) Если по каким-то причинам не устраивает, то монжно проитерироваться через все записи TADOQuery (методы First/Next) и добавлять их в TADOTable (Append или Insert/FieldByName('..') := .../Post.



Спасибо за идею



2 moonmike: С религией все в порядке, но что-то эксесовский запрос
INSERT INTO ClQDOC IN 'D:\DenProgr\Builder5\SK1\user.mdb'
SELECT *
FROM QDOC IN 'C:\Program Files\Progr\Data\db1.mdb'
WHERE ((TYPE=[:Ind]) And ((QDOC.NUMBER) Like "*"+([:NumberPar])+"*") And ((QDOC.NAME) Like "*"+([:NamePar])+"*"));
отказывается выполняться в билдере хоть ты тресни, хотя в Access он идет нормально. Как только его ни переделывал - не идет! Может подскажете как правильно синтаксис переделать?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог