Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Внешние функции в Excell

2.6K
17 сентября 2003 года
ramca
25 / / 17.07.2003
Народ, есть такая проблема: пишется функция в VB.
Можно ли сделать так, чтобы ее можно было вызывать на листе Excell... А если можно, то как это сделать?
267
17 сентября 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by ramca
Народ, есть такая проблема: пишется функция в VB.
Можно ли сделать так, чтобы ее можно было вызывать на листе Excell... А если можно, то как это сделать?



Сделать длльку, а в ВБА простейшую функцию, подключающуся к этой длл.

258
17 сентября 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
В диалоге выбора функций, есть последняя категория - Пользовательские функции - там видны все Public функции все загруженных на данный момент книгах/модулях.
267
17 сентября 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by SergeySV
В диалоге выбора функций, есть последняя категория - Пользовательские функции - там видны все Public функции все загруженных на данный момент книгах/модулях.



Сереж, он пишет про ВБ, а не про ВБА (если я правильно понял).

2.6K
17 сентября 2003 года
ramca
25 / / 17.07.2003
Ну да... так и есть...
Если бы все было так просто... :-(
Ессно, ВБ не "для приложений"... :-(
2.6K
17 сентября 2003 года
ramca
25 / / 17.07.2003
Народ, я каюсь, мне ужасно стыдно, но я не знаю чем ВБ отличается от ВБА... А функцию пишу в ВБ Екселя....
265
17 сентября 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by ramca
Народ, я каюсь, мне ужасно стыдно, но я не знаю чем ВБ отличается от ВБА... А функцию пишу в ВБ Екселя....


тогда это VBA, помоему мы уже как-то обсуждали эту тему

2.6K
17 сентября 2003 года
ramca
25 / / 17.07.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss

тогда это VBA, помоему мы уже как-то обсуждали эту тему


А раз обсуждали, то можно ссылочку, пожалуйста, а то по поиску ничего не нашел... :-(

2.6K
17 сентября 2003 года
ramca
25 / / 17.07.2003
Всем спасибо! Извините, что занял ваше время! Разобрался!!!
265
17 сентября 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by ramca

А раз обсуждали, то можно ссылочку, пожалуйста, а то по поиску ничего не нашел... :-(


http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=8059

2.6K
18 сентября 2003 года
ramca
25 / / 17.07.2003
Спасибо большое! То есть, насколько я понял, если этот файл используют в сети несколько человек, то на каждый комп надо скопировать эту книгу с формулой... Но вобще-то можно и оставить в виде модуля в этом файле... Так?
265
18 сентября 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by ramca
Спасибо большое! То есть, насколько я понял, если этот файл используют в сети несколько человек, то на каждый комп надо скопировать эту книгу с формулой... Но вобще-то можно и оставить в виде модуля в этом файле... Так?


если ты используешь эту функцию только в этой книге, то имеет смысл держать ее только в этой книге, если-же функция универсальная то имеет смысл ставить ее на каждый комп где есть Excel

13K
31 августа 2005 года
Uncle_AL
12 / / 31.08.2005
народ, кто-нибудь встечал библиотеки внешних функций (написанных на чем-нить более быстром чем VB/VBA) с численными методами, которые можно использовать в EXCELL (ACCESS) ? есть ссылки ?
есть ли возможность запускать такие функции из ячеек (полей) напрямую, без VBА ? (нужна приличная скорость больших объемов вычислений)
2.6K
01 сентября 2005 года
ramca
25 / / 17.07.2003
У меня, например, в Екселе большой скорости вычислений и обработки больших массивов информации не получилось... ;-) В Аксесе все достаточно шустро, а еще шутсрей на SQL-сервере, если грамотно писать запросы... ;-) Рекомендую. Я сейчас Ексель использую только для отображения отчетов...
13K
01 сентября 2005 года
Uncle_AL
12 / / 31.08.2005
Цитата:
Originally posted by ramca
У меня, например, в Екселе большой скорости вычислений и обработки больших массивов информации не получилось... ;-) В Аксесе все достаточно шустро, а еще шутсрей на SQL-сервере, если грамотно писать запросы... ;-) Рекомендую. Я сейчас Ексель использую только для отображения отчетов...


спасибо :) , но...
в базовых пакетах (ACCESS и тп) сложновато организовывать вычисления, особенно, если используется математика инженерного уровня, как средство подготовки и обработки данных ACCESS хорош, но как расчетный пакет для меня не потянет (если его не вооружить библиотекой, какую ищу, а найти ее под ACCESS очень маловероятно)

2.6K
01 сентября 2005 года
ramca
25 / / 17.07.2003
А sql-server не катит? Что за задачи вообще?
13K
01 сентября 2005 года
Uncle_AL
12 / / 31.08.2005
Цитата:
Originally posted by ramca
А sql-server не катит? Что за задачи вообще?


sql-server может и катит, но его не знаю, а задачи: прочность, по кодам, нормам и правилам всяким, интерполирование, интегрирование, нахождение решений, системы уравнений (и дифференциальных тоже)... аргументы частенько между узлами сетки а не прямо на ней, как это любят базы данных

2.6K
01 сентября 2005 года
ramca
25 / / 17.07.2003
Посмотри в нете, может быть есть библиотеки, но, похоже, массу тебе придется самому писать...
405
02 сентября 2005 года
Dmitrii
554 / / 16.12.2004
Цитата:
Originally posted by Uncle_AL
sql-server может и катит, но его не знаю, а задачи: прочность, по кодам, нормам и правилам всяким, интерполирование, интегрирование, нахождение решений, системы уравнений (и дифференциальных тоже)... аргументы частенько между узлами сетки а не прямо на ней, как это любят базы данных


Думаю, Вам есть прямой смысл работать с приложением MATLAB. Сам я им никогда не пользовался, но один из наших бывших сотрудников делал в нём вычисления и говорил, что их как-то можно увязывать с Excel.

13K
02 сентября 2005 года
Uncle_AL
12 / / 31.08.2005
Цитата:
Originally posted by Dmitrii
Думаю, Вам есть прямой смысл работать с приложением MATLAB. Сам я им никогда не пользовался, но один из наших бывших сотрудников делал в нём вычисления и говорил, что их как-то можно увязывать с Excel.


Спасибо, проверю, лет 10 назад MATHCAD-ом пользовался, на тот момент Excel оказался удобнее (и более распространен, что важно для кооперации), может что-нибудь изменилось в лучшую сторону

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог