Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как узнать, допустимое количество символов в полном имени папки или файла?

100.0M
27 июня 2019 года
Korshi
0 / / 27.06.2019
Добрый день. Вопрос не имеет отношения к C++, я использую другой язык программирования. У меня вопрос по Win32 API.

Как узнать, допустимое количество символов в полном имени папки или файла?
Например, я сформировал полное имя для папки. С помощью какой api-функции я могу узнать, допустимая длина у этого полного имени или нет?

При этом, функция CreateDirectory может создать папку, в полном имени которой будет много символов и вследствие этого папку нельзя будет удалить (например клавишей Delete). Т.е. функция CreateDirectory не понимает: допустимая длина в полном имени папки или нет.

Тот же вопрос и для файла. Для папки и файла разное количество символов допустимо, поэтому здесь потребуется видимо другая api-функция.
100K
08 августа 2019 года
iljin.vad2015
2 / / 10.01.2019
Как вариант, можно попытаться использовать этот решебник https://reshak.ru/reshebniki/informatika/10/semakin/index.html Семакин Хеннер Шеина за 10 класс по информатике. Хотя конечно, точно не уверен, что там есть ответ на данный вопрос. Но по крайней мере, попробовать ничего не мешает, возможно, там как раз имеется указанная информация.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог