Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа: с чего начать?..

2.2K
22 сентября 2003 года
RomicK
18 / / 05.05.2003
Лазая по сайтам с вакансиями, я заметил, что практически для любой работы нужен опыт от 2х лет, у меня такого опыта нет.
вопрос такой:
где можно постажироваться, дабы набить себе эти самые искомые 2 года?.. зарплата значения не имеет...
специальность: веб-программист...
455
22 сентября 2003 года
vitorg
55 / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by RomicK
Лазая по сайтам с вакансиями, я заметил, что практически для любой работы нужен опыт от 2х лет, у меня такого опыта нет.
вопрос такой:
где можно постажироваться, дабы набить себе эти самые искомые 2 года?.. зарплата значения не имеет...
специальность: веб-программист...


CBOSS будет не плохим решением. Опыта завлись. Если выдержишь СиБОСС, то сможешь пойти на любую работу связанную с компами.

2.2K
23 сентября 2003 года
RomicK
18 / / 05.05.2003
Цитата:
Originally posted by vitorg

CBOSS будет не плохим решением. Опыта завлись. Если выдержишь СиБОСС, то сможешь пойти на любую работу связанную с компами.


гы... а что за компания СИБОСС?.. в смысле УРЛ какое у ее сайта?..

250
23 сентября 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Очень клево если у тебя есть какие нибудь сертификаты :)
А вообще опыт это вещь довольно условная, я вот работаю.. но работаю, без трудовой книжки, так что потом докажи что у меня есть опыт :)
А вообще если ты реальный профессионал, то в собеседовании ты это сумеешь показать, помоему это пишется, чтобы совсем лохи, на вакансию не претендовали :)

Хотя один раз мне отказали в работе(после прохождения собеседования), только потому что что у меня пока нет высшего образования.
455
23 сентября 2003 года
vitorg
55 / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by RomicK

гы... а что за компания СИБОСС?.. в смысле УРЛ какое у ее сайта?..


Ну какой урл может быть у CBOSS кроме как cboss.ru? =))

1.8K
24 сентября 2003 года
2NetFly
132 / / 01.09.2003
Сертификаты – ерунда. Особенно онлайновые. Единственное, что цениться – это бумажки от IBM, Microsoft и прочих крупных контор.

Кстати, собеседование, как мне кажется, - это не показатель. У меня есть несколько знакомых, которые двух слов связать не могут, но на Си пишут такие поэмы, что можно зачитаться.

Опыт действительно очень важен. Особенно когда работаешь над серьезным проектом (естественно, не один). Вещи, которые на первый взгляд могут показаться незначительными (например, стиль расстановки скобок, именование переменных, следование правилам структурного программирования и т.д.), на самом деле являются едва ли не самыми важными в программировании. Со временем понимаешь это.
2
02 декабря 2003 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by 2NetFly
Сертификаты – ерунда. Особенно онлайновые. Единственное, что цениться – это бумажки от IBM, Microsoft и прочих крупных контор.

Кстати, собеседование, как мне кажется, - это не показатель. У меня есть несколько знакомых, которые двух слов связать не могут, но на Си пишут такие поэмы, что можно зачитаться.

Опыт действительно очень важен. Особенно когда работаешь над серьезным проектом (естественно, не один). Вещи, которые на первый взгляд могут показаться незначительными (например, стиль расстановки скобок, именование переменных, следование правилам структурного программирования и т.д.), на самом деле являются едва ли не самыми важными в программировании. Со временем понимаешь это.



не совсем согласен... собеседование - показатель, но только когда его проводит "свой человек" (в смысле - спец), а не девочка из отела кадров... которую любой КемперСтрайкер убедит, что он Юникс-гуру. а насчет двух слов - не видел ни одного, действительно классного спеца (админа, программера, не важно) который дурак во всем остальном. :) и запинается на каждом слове.
по моему при устройстве на работу не помешает здоровая наглость. имел дело с примитивными html страничками в институте - пиши - знаю веб дизайн. все сразу требовать никто не будет, по ходу разберешся (если мозги есть и желание учиться...) :)

3
02 декабря 2003 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by 2NetFly

Кстати, собеседование, как мне кажется, - это не показатель. У меня есть несколько знакомых, которые двух слов связать не могут, но на Си пишут такие поэмы, что можно зачитаться.



Цитата:
Originally posted by squirL

а насчет двух слов - не видел ни одного, действительно классного спеца (админа, программера, не важно) который дурак во всем остальном. :) и запинается на каждом слове.



Программист - в первую очередь инженер, т.е. человек который умеет четко выражать свои мысли общепринятыми техническими терминами как устно, так и письменно. Человек, имеющий свою точку зрения, умеющий ее объяснить и корректно оспорить.

"Самородки", "которые двух слов связать не могут, но на Си пишут такие поэмы", только для "поэм" в исполнении соло и годяться. Как с таким человеком работать в команде? Как ставить ему задачу и получать отчет? Представляю, что у него будет за "лаконичный код"... В одну строку, без комментариев...

Цитата:
Originally posted by squirL

по моему при устройстве на работу не помешает здоровая наглость. имел дело с примитивными html страничками в институте - пиши - знаю веб дизайн. все сразу требовать никто не будет, по ходу разберешся (если мозги есть и желание учиться...) :)



Наглость? В собесседовании не малую роль играет обояние, первое впечатление от человека. Поверь, специалист сразу определит, кто перед ним. Первое правило руководителя: скрытые планы мешают процессу разрабоки. Так что если я вижу, что если на собесседовании человек явно завышает свою планку, думая подняться по ходу дела, как ты советуешь, я либо вывожу его на чистую воду, а это не очень приятно обоим, либо корректно отшиваю. Так поступают все мои знакомые люди, в компетенции которых прием сотрудников на работу.

Я рекомендую быть на собесседовании откровенным и честным. Вам с этими людми, возможно, работать, так что отношения следует налаживать с первой встречи. Не стесняйтесь так же мотивировать поиск работы повышением социального уровня и уровня з/п. Смешно и нелепо, когда человек мотивирует лишь любовью к IT и т.п. Работа - это способ выживания, а не хобби.

2
02 декабря 2003 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
предыдущему коллеге - я с тобой не спорю. специалист - таки да сразу определит. но надо и тебе сразу определять кто перед тобой. специалист - оценит профессиональную скромность, а не спецу - можно и лапши навешать. потому как - "в совершестве знаю С и Unix" неспецам кажеться несолидно и мало, а вот C, Java, C++,ASP, Oracle, PhP,Perl, Linux, Unix, BeOS & Windows 2003 - (слышал про такие) впечатление производит. :)))
265
02 декабря 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Господа, по роду своей деятельности, мне приходится время от времени проводить собеседования, и вот что я Вам скажу: когда "кандидат" на вопрос о топологии сети отвечает мне, что сети бывают одноранговые и с выделенным сервером, меня немедленно начинает колбасить, и я немедленно начинаю издеваться над таким "кандидатом".

РЕБЯТА, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!!
2
03 декабря 2003 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss
Господа, по роду своей деятельности, мне приходится время от времени проводить собеседования, и вот что я Вам скажу: когда "кандидат" на вопрос о топологии сети отвечает мне, что сети бывают одноранговые и с выделенным сервером, меня немедленно начинает колбасить, и я немедленно начинаю издеваться над таким "кандидатом".

РЕБЯТА, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!!


они не знают, дурачки, что сеть бывает одноранговая и многоранговая... :D :D :D

269
03 декабря 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss
Господа, по роду своей деятельности, мне приходится время от времени проводить собеседования, и вот что я Вам скажу: когда "кандидат" на вопрос о топологии сети отвечает мне, что сети бывают одноранговые и с выделенным сервером, меня немедленно начинает колбасить, и я немедленно начинаю издеваться над таким "кандидатом".

РЕБЯТА, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!!


Мне бы кто-нибуть такой вопрос задал!
Я бы ему все выложила: звезда, кольцо, и ...
Нет ведь, "а муж ?", "а дети ?", "а вечером ?"

265
03 декабря 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Greenering

Мне бы кто-нибуть такой вопрос задал!
Я бы ему все выложила: звезда, кольцо, и ...
Нет ведь, "а муж ?", "а дети ?", "а вечером ?"

Таня, приезжай ты уже принята :)

269
03 декабря 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss
Таня, приезжай ты уже принята :)


В так работа и должна искаться.
Два слова и на работе. :)
Приеду ведь (пугая) ;)

2
03 декабря 2003 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss
Таня, приезжай ты уже принята :)



кто бы мне на собеседованих вообще УМНЫЕ вопросы задавал... :(

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог