Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Глюк с IE6 на XP - нет коннекта с инетом!!!

4.3K
25 сентября 2003 года
haunt41
8 / / 25.09.2003
Здравствуйте!
Извините за сабж - уже спрашивал на других форумах, пока не помогли...

Дело в том, что уже несколько дней в Эксплоре пишется мессага - не возможно отобразить страницу ЛЮБОГО сайта! Грешил на провайдера, пока не прочитал в одной рассылке, что это глюк одного из последних апдейтов от Microsoft. Мол, он латает не только какие-то дыры в безопасности, но и выход в Интернет вообще. Типа он конфликтует с фаерволами и уже пострадало 600 тыс. человек по всему миру.

Так и есть - у меня фаервол и апдейты XP-шные периодически скачиваются. Ну я не противлюсь, ставлю все подряд. Короче в рассылке писалось, что нужно всего лишь удалить этот апдейт, чтобы глюк прошел. Но как определить нужный!?!

Дело в том, что у меня штук сорок апдейтов XP стоит, а в статье точно не указано, да и ссылки на источник нет. Перешарил весь Рунет, истоптал весь microsoft.com, но ничего не нашел из артиклей по этим граблям. Неужели это не такая распространенная сейчас трабла?

Ладно, идем дальше... Лазаю в восстановлении системы и вижу, что дня три назад установил некий хотфикс 'KB........' Удаляю его, перезагружаюсь - ничего!
Далее удаляю фаервол (помню, читал, что с ним и апдейтом глюк) - та же тишина! Затем в отчаянии сделал восстановление системы раз 10 (по удалению дней), пытался удалить IE и несколько апдейтов, а также застрелиться и прыгнуть с балкона. Но только отчаянная воля к жизни и огромная вера в помощь от вашего форума (а также отсутствие оружия и жилья на высоких этажах) оградили меня от гибели...

ПОМОГИТЕЕЕ!!!
283
25 сентября 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Я плакаль :) скоро MS будет выпускать апдейты для исправления ошибок вызванных предыдущими апдейтами :D

Хех прежде чем все сносить нужно выяснить есть ли вообще подключение к инету...
Пингонуть(а лучше tracert) какойнибуть сервер по домену а если не получится пингонуть твой DNS-сервер
Посмотреть на настройках браузера стоит ли там использование прокси-сервера
4.3K
25 сентября 2003 года
haunt41
8 / / 25.09.2003
Цитата:
Originally posted by Alone


Хех прежде чем все сносить нужно выяснить есть ли вообще подключение к инету...
Пингонуть(а лучше tracert) какойнибуть сервер по домену а если не получится пингонуть твой DNS-сервер
Посмотреть на настройках браузера стоит ли там использование прокси-сервера



Нет, соединение есть. Я поставил Мозиллу - его счас юзаю. Но на Нетскейповских движках сайты совсем по другому выглядят...

Короче, что делать?

265
25 сентября 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by haunt41


Нет, соединение есть. Я поставил Мозиллу - его счас юзаю. Но на Нетскейповских движках сайты совсем по другому выглядят...

Короче, что делать?

Использовать MOZILу :D (это шутка такая) а на самом деле надо-бы посмотреть в свойствах эксплорера, все-ли там в порядке, я тут заметил что некоторые hotfixы любят ставить галку в автоматических настройках, после чего все перестает работать, галку снимаешь и все ок

4.3K
27 сентября 2003 года
haunt41
8 / / 25.09.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss
надо-бы посмотреть в свойствах эксплорера, все-ли там в порядке, я тут заметил что некоторые hotfixы любят ставить галку в автоматических настройках, после чего все перестает работать, галку снимаешь и все ок



Спасибо за помощь - проблема решилась. Создал новое соединение с теми же параметрами и заработало. Тема закрыта.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог