Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Экспортирование переменных (DLL)

527
28 сентября 2003 года
pavor
275 / / 28.09.2003
Мне в программе необходимо использовать переменные (единые для всей программы) в нескольких классах. Я создал класс со статическими переменными и пронаследовал использующие их классы от него. Пока это был exe-шник, все шло хорошо, а когда я стал делать библиотеку, linker стал ругаться, говорит "inconsistent dll linkage" и вообще "не могу я экспортировать static". А для известных целей мне нужен доступ к этим переменным извне.
Если кто-нибудь встречался с такой проблемой, ответьте, пожалуйста
461
03 октября 2003 года
gerard
102 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by pavor
Мне в программе необходимо использовать переменные (единые для всей программы) в нескольких классах. Я создал класс со статическими переменными и пронаследовал использующие их классы от него. Пока это был exe-шник, все шло хорошо, а когда я стал делать библиотеку, linker стал ругаться, говорит "inconsistent dll linkage" и вообще "не могу я экспортировать static". А для известных целей мне нужен доступ к этим переменным извне.
Если кто-нибудь встречался с такой проблемой, ответьте, пожалуйста


А почему нельзя сделать в базовом классе на каждую переменную по паре методов - для чтения и записи и обращаться к переменным через них? Уж процедуры-то всегда можно экспортировать.

239
03 октября 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by gerard

А почему нельзя сделать в базовом классе на каждую переменную по паре методов - для чтения и записи и обращаться к переменным через них? Уж процедуры-то всегда можно экспортировать.


У меня как раз проблема - у мя не получается в VC++ в DLL поместить класс так, чтобы он вообще виделся. Если не сложно, кто-нибудь пошлите плз пустой примерчик работающей DLL-ки (с пустым классом). Заранее спасибо!

527
03 октября 2003 года
pavor
275 / / 28.09.2003
Цитата:
Originally posted by gerard

А почему нельзя сделать в базовом классе на каждую переменную по паре методов - для чтения и записи и обращаться к переменным через них? Уж процедуры-то всегда можно экспортировать.


Понимаешь, конечно не проблема, но когда у тебя число переменных переменных >25 это не всегда удобно. К тому же по хорошему надо это делать статическими методами, а после экспериментов со статическими переменными я уже сомневаюсь, будет ли это работать.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог