Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

что это оператор @ в пхп

537
28 сентября 2003 года
Cover
87 / / 14.11.2002
Не то чтобы я ламмер - уже довольно давно юзаю PHP не просто так и уже не мало дядек, которые вполне довольны тому, что я им умудрился продать, но вот нет у меня ни одной книжки по PHP, т.к. учил я его преимущественно по хелпу.
Но вот недавно довелось мне посмотреть чей-то скрипт и я там увидел странный (для меня) оператор - "@". Разъясните мне, что это такое? Из скрипта я понял, что это что-то типа указателя, но в PHP и так есть средства - "$i = &$v" - теперь при записи/чтении из $i мы пишем/читаем в $v - т.к. "адрес". Если "@" - это указатель, то как им пользоваться в PHP и что нового он мне может дать, если без него я прекрасно работал и бед не знал.
Кстати в хелпе по PHP этой @ нету.
Много ли в PHP ещё всяких штучек, которые мою жизнь сделают легче? Может мне книжку купить :)?
2.2K
28 сентября 2003 года
RomicK
18 / / 05.05.2003
Цитата:
Originally posted by Cover
Не то чтобы я ламмер - уже довольно давно юзаю PHP не просто так и уже не мало дядек, которые вполне довольны тому, что я им умудрился продать, но вот нет у меня ни одной книжки по PHP, т.к. учил я его преимущественно по хелпу.
Но вот недавно довелось мне посмотреть чей-то скрипт и я там увидел странный (для меня) оператор - "@". Разъясните мне, что это такое? Из скрипта я понял, что это что-то типа указателя, но в PHP и так есть средства - "$i = &$v" - теперь при записи/чтении из $i мы пишем/читаем в $v - т.к. "адрес". Если "@" - это указатель, то как им пользоваться в PHP и что нового он мне может дать, если без него я прекрасно работал и бед не знал.
Кстати в хелпе по PHP этой @ нету.
Много ли в PHP ещё всяких штучек, которые мою жизнь сделают легче? Может мне книжку купить :)?



@ - оператор защиты от ошибок.
например
$f=@fopen("1.txt", "r");
если файла не существует, то без собаки сценарий выведет ошибку на экран, а так $f примет значение 0 и ничего не выдаст...
короче сабака подавляет ошибки...

по книгам
я пока видел 2 хорошие книги:
Аллен Вайк - Справочник ПХП4
Томпсон-Веллинг - Созд. Вэб-приложений на ПХПи МуСКЛ...

537
29 сентября 2003 года
Cover
87 / / 14.11.2002
Цитата:
Originally posted by RomicK


@ - оператор защиты от ошибок.
например
$f=@fopen("1.txt", "r");
если файла не существует, то без собаки сценарий выведет ошибку на экран, а так $f примет значение 0 и ничего не выдаст...
короче сабака подавляет ошибки...

по книгам
я пока видел 2 хорошие книги:
Аллен Вайк - Справочник ПХП4
Томпсон-Веллинг - Созд. Вэб-приложений на ПХПи МуСКЛ...



Thanks за разъяснения.
УКАЗАТЕЛЬ - нифига себе протупил :D
Ну, зная @ мне теперь уже точно никакие книги не нужны :)

250
29 сентября 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Если говорить про книги.. ,то по пхп еще не видел не одной достойной книги (если не щитать такую красную и толстую, но сейчас она уже усторела..)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог