Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблема с MySQL

384
30 сентября 2003 года
mikeshilkin
95 / / 20.04.2000
Создаю табличку create table t1(i int, b longblob) .
Загружаю в blob файл размером в 88 Мбайт. Пытаюсь:
select b from table; после чего пишется ошибка:
ERROR 2020: Got packet bigger than 'max_allowed_packet'

Почитал доку и установил этупеременную в 1 гб, все равно тоже самое.

Как избавится от этой глюки!???????????????????
348
30 сентября 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by mikeshilkin
Создаю табличку create table t1(i int, b longblob) .
Загружаю в blob файл размером в 88 Мбайт. Пытаюсь:
select b from table; после чего пишется ошибка:
ERROR 2020: Got packet bigger than 'max_allowed_packet'

Почитал доку и установил этупеременную в 1 гб, все равно тоже самое.

Как избавится от этой глюки!???????????????????


А ты максимальный размер пакет установил и для сервака и для клиента?

384
30 сентября 2003 года
mikeshilkin
95 / / 20.04.2000
Цитата:
Originally posted by Saris

А ты максимальный размер пакет установил и для сервака и для клиента?



Для сервера то ппонятно, а как для клиента-то.
Клиент это мое приложение и с его стороны MySQL не установлен (использовалось MySQL API)

348
30 сентября 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by mikeshilkin


Для сервера то ппонятно, а как для клиента-то.
Клиент это мое приложение и с его стороны MySQL не установлен (использовалось MySQL API)

Точно не помню, уж очень давно я с ним работал. Но точно помню что у клиента и сервера эти переменные свои и чтобы прогнать большой пакет нужно их оба увеличить. Кстати в версиях ниже 4.0.1 максимальный пакет 16 метров. Так что если у тебя версия допотопная, то может вообще ничего не получиться. Вот тебе ссылочка на мануал там вроде как было всё написано: http://en.mysql.ru/doc/en/Packet_too_large.html

384
02 октября 2003 года
mikeshilkin
95 / / 20.04.2000
Цитата:
Originally posted by Saris
Точно не помню, уж очень давно я с ним работал. Но точно помню что у клиента и сервера эти переменные свои и чтобы прогнать большой пакет нужно их оба увеличить. Кстати в версиях ниже 4.0.1 максимальный пакет 16 метров. Так что если у тебя версия допотопная, то может вообще ничего не получиться. Вот тебе ссылочка на мануал там вроде как было всё написано: http://en.mysql.ru/doc/en/Packet_too_large.html



ДА все круто прочитал доку, скачал новую версию MySQL 4.1. Там есть функция как mysql_prepare, но как ее использовать? Включаю библиотеку он ее просит переконверить либу. Конверчу ее и он в сконвертированный файл не записывает нужные мне функции.

Уже мучаюсь второй час и ничего.

348
03 октября 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by mikeshilkin


ДА все круто прочитал доку, скачал новую версию MySQL 4.1. Там есть функция как mysql_prepare, но как ее использовать? Включаю библиотеку он ее просит переконверить либу. Конверчу ее и он в сконвертированный файл не записывает нужные мне функции.

Уже мучаюсь второй час и ничего.


Чего-то я ничего не понял, наверное ещё не проснулся:D . Что означает фраза 'Там есть функция как mysql_prepare'? У тебя проблемы с mysql_prepare или с ещё какой функцией? Вот тебе ссылочка на мануал по версии 4.1.0-alpha: http://bor.torba.com/docs/mysql/manual_4.1.0-alpha/manual_Clients.html
И поройся на сайте, ссылку на который я тебе раньше давал там много всего полезного, может и найдёшь ответ на траблу. А я над некоторыми проблемами и по несколько дней сидел :D

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог