Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

проблемы с термометром DS18B20

4
03 октября 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Пишу тут программу для работы с термометром на основе DS18B20. Все замечательно работает кроме одного - всегда 85 градусов.

Я так понимаю что это значение возвращается если произведена инициализация, но не произведено измерение.

А измерение я провожу.

Код в аттачменте. Может кто работал с этими долбаными градусниками !!! :(
319
06 октября 2003 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by mike
Пишу тут программу для работы с термометром на основе DS18B20. Все замечательно работает кроме одного - всегда 85 градусов.

Я так понимаю что это значение возвращается если произведена инициализация, но не произведено измерение.

А измерение я провожу.

Код в аттачменте. Может кто работал с этими долбаными градусниками !!! :(



проблема програмная или в железе?

у была меня проблема - датчик температуры через специальную карточку подключен на комп. Программа работает великолепно, датчик сам по себе тоже (сигнал на воздухе замерял мультиметром). Как только датчик температуры подключаю к карточке - ничего не работает. Вобщем такая фишка была - при подключении датчика к карточке - резко подскакивал сигнал на выходе датчика. Пришлось ставить параллельно массе нагрузку на выход датчика в 20 кОм. Работает не ахти как, но все же лучше, чем без нагрузки.
но датчик был простой у меня.

5.7K
18 октября 2003 года
MmM
1 / / 18.10.2003
Цитата:
Originally posted by mike
Пишу тут программу для работы с термометром на основе DS18B20. Все замечательно работает кроме одного - всегда 85 градусов.

Я так понимаю что это значение возвращается если произведена инициализация, но не произведено измерение.

А измерение я провожу.

Код в аттачменте. Может кто работал с этими долбаными градусниками !!! :(



Если еще актуально, могу поискать - у меня в дипломе DS1820 с компом через PIC взаимодействует. Читалось все нормально.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог