Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Предложение.

487
05 октября 2003 года
ddnh_bc
301 / / 16.09.2003
Господа куль программеры!

Возникла у меня идейка на досуге. Решил поделиться.

Ежели у кого имеется свободное время, и желание - было бы неплохо попробовать накатать какую нибудь гамесу совместными усилиями.

Со своей стороны могу предложить оригинальный сценарий под любой жанр и программинг - слава богу этими вещами в свое время активно занимался.
Без разницы OpenGL, DirectX. Builder или VC.

Ежели кому-то интересно - подключайтесь! :)
415
06 октября 2003 года
SLA
274 / / 08.08.2003
Цитата:
Originally posted by ddnh_bc
Господа куль программеры!
было бы неплохо попробовать накатать какую нибудь гамесу совместными усилиями.



Я бы помог, если бы небыл ТАК занят в ближайшее время. Я уже занимался дизайном игр. Я художник по природе, и дизайнер по образованию. Photoshop и CorelDraw знаю как свои пять пальцев. Немного дружу с 3D Studio MAX. Есть опыт в создании 2D-спрайтов (в 3DStudio), фонов, и текстур. Я делал графику, наверное, для всех игровых жанров кроме 3D.
Иногда меня мучает ностальгия по таким вещам...

Если графики в игре будет не слишком много, то я помогу.

P.S. Какой жанр предпочитаете? :)

487
07 октября 2003 года
ddnh_bc
301 / / 16.09.2003
Цитата:
Originally posted by SLA


Я бы помог, если бы небыл ТАК занят в ближайшее время. Я уже занимался дизайном игр. Я художник по природе, и дизайнер по образованию. Photoshop и CorelDraw знаю как свои пять пальцев. Немного дружу с 3D Studio MAX. Есть опыт в создании 2D-спрайтов (в 3DStudio), фонов, и текстур. Я делал графику, наверное, для всех игровых жанров кроме 3D.
Иногда меня мучает ностальгия по таким вещам...

Если графики в игре будет не слишком много, то я помогу.

P.S. Какой жанр предпочитаете? :)



Да честно говоря все равно какой жанр - хотя меня больше прикалывают стратегии. RTS, экономические, пошаговые.
А по поводу 2D могу сказать следующее - это даже прикольно. А Хероес так тот вообще всю жизнь на спрайтах делался - и ниче - живет и процветает!
По поводу занятости - так я тоже сейчас занят - но свободное время иногда бывает - а проводить его хочется с толком и пользой :D
Так что первый отклик есть, надеюсь народ еще подтянется.
На всякий случай - мой email [email]begemot_cat@mail.ru[/email] - ежели скинешь свой адресок, в ближайшее время пришлю приблизительный проект сценария - сможешь оценить :D

460
07 октября 2003 года
Berg
261 / / 27.03.2003
Heroes рулят forever...:-)

P.S. Я бы рад, но боюсь, что опыта маловато (это еще мягко). Общие принципы 3D-графики разве что знаю на примере книжки Шикин.Боресков. "Компьютерная графика" :-)

Да и работа опять же...
415
08 октября 2003 года
SLA
274 / / 08.08.2003
Цитата:
Originally posted by ddnh_bc
Да честно говоря все равно какой жанр - хотя меня больше прикалывают стратегии. RTS, экономические, пошаговые.



Я больше всего люблю RTS и RPG. А еще квесты, такие как "MYST". Что касается RPG и RTS, то мои любимые - все что сделално Nival и Blizzard.
По опыту могу сказать, что несколько энтузиастов не смогут самостоятельно сделать серьезную RTS. (Вон, на этом сайте лежит заброшенный исходник WarCraft2000). С 3D-action еще труднее - я никогда еще не видел, чтобы кто-то небольшой компанией, да еще и без опыта, смог бы сделать 3D игру. Впрочем, сделать - сделали, а вот движок игры оптимизировать - ну НИКТО еще не смог. Поэтому предлагаю не браться за слишком сложные проекты.

Цитата:
А по поводу 2D могу сказать следующее - это даже прикольно. А Хероес так тот вообще всю жизнь на спрайтах делался - и ниче - живет и процветает!



А я считаю, что 2D-графика будет существовать всегда. Во-первых потому, что не всё то золото, что 3D. :) Во-вторых, 2D зачастую выглядит гораздо лучше чем 3D. В-третьих, 3D иногда слишком сложно. Например зачем 3D-графика в карточной игре?

Цитата:
Так что первый отклик есть, надеюсь народ еще подтянется.
На всякий случай - мой email [email]begemot_cat@mail.ru[/email] - ежели скинешь свой адресок, в ближайшее время пришлю приблизительный проект сценария - сможешь оценить :D



Вот мой адрес: [email]vyacheslav@centras.lt[/email]. Жду сценарий! :)

НАРОД! ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ! Давайте вместе сделаем что-нибудь эдакое! Почти все из вас наверняка уже пробовали что-то такое, или как минимум мечтали об этом. Давайте соберем команду, и сделаем НАШ СОБСТВЕННЫЙ виртуальный мир, который будет жить и развиваться по НАМИ ЖЕ ПРИДУМАННЫМ законам!

5.4K
08 октября 2003 года
k0l0b0k
2 / / 08.10.2003
Цитата:
Originally posted by ddnh_bc
Господа куль программеры!

Возникла у меня идейка на досуге. Решил поделиться.

Ежели у кого имеется свободное время, и желание - было бы неплохо попробовать накатать какую нибудь гамесу совместными усилиями.

Со своей стороны могу предложить оригинальный сценарий под любой жанр и программинг - слава богу этими вещами в свое время активно занимался.
Без разницы OpenGL, DirectX. Builder или VC.

Ежели кому-то интересно - подключайтесь! :)




Интересно!!!!
но времени -> 0.
т.к. игра уже пишется (есть 3 четверти движка ;) )
3D Battle City!!!!! (dendy)

1
08 октября 2003 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
С удовольствием прийму участие. Пиши подробнее - [EMAIL=kotinna@mail.ru]kotinna@mail.ru[/EMAIL]
469
08 октября 2003 года
Sli
71 / / 20.01.2000
Я тоже не против поучаствовать :-)
пишите sli#pisem.net или icq:152633983
298
08 октября 2003 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Я бы с удовольствием принял участие.
Время у меня хоть не много но бывает. Но дело в том что у меня уровень, супер низкий. Я с графикой дело имел только для веб а програмирую (не сшитая веб технологий) чуть чуть на Си++. Однако если смогу то постораюсь быть полезным. Очень хотелось бы попробовать силы.

К стати, никто не пробовал програмировать под палм, покетПС, или новые телефоны вроде NOKIA с большим цветным экраном. Дело в том что это настоящая халява, там можно и денюшку заработать, ну а можно и фриваре тоже знаминитым будешь. Дело в том что на пс (особенно в Виндовс) игр куры не клюют, и потому что то действительно популярное не накодишь. А на этих платформах очень мало конкуренции.

Я как то пробовал но что то не получилось. А потом в отпуск уехал, ну и забросил. А я бы вернулся к этой идееи.
269
09 октября 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
А я руководить умею :)
487
10 октября 2003 года
ddnh_bc
301 / / 16.09.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering
А я руководить умею :)



Хех! :)
Руководство вещь хорошая, но графика и дизайн иногда гораздо нужнее! :D

Вы как насчет порисовать - кнопками поклацать?
Профессионалы нам нужны!:)

415
10 октября 2003 года
SLA
274 / / 08.08.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering
А я руководить умею :)



Проект без руководителя - это не проект. :)


Господа программеры!
Когда вы записываетесь, пишите не только свой e-mail, но и:
1. Что умеете делать.
2. Какой жанр игры хотели бы сделать.
Это касается и тех, кто уже успел отметиться. :)

Есть кое-какие новости:

ddnh_bc предложил (по e-mail) несколько вариантов RPG, RTS и пошаговых стратегий. Есть даже идея сделать Русский Heroes. :) (Что, кстати, даже более реально чем всякие RTS и RPG).

Жанр еще не выбран. Он станет известен когда соберется команда, и мы все вместе решим что делать, исходя также и из того, кто и что умеет делать.

И еще. Нам нужны дизайнеры, т.к. я один не потяну. Кто-нибудь знает какой-нибудь дизайнерский форум?

269
10 октября 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by ddnh_bc


Хех! :)
Руководство вещь хорошая, но графика и дизайн иногда гораздо нужнее! :D

Вы как насчет порисовать - кнопками поклацать?
Профессионалы нам нужны!:)


Порисовать, хм.
вспомним уроки и
НЕ ПРОТИВ

487
11 октября 2003 года
ddnh_bc
301 / / 16.09.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering

Порисовать, хм.
вспомним уроки и
НЕ ПРОТИВ



Урааааааааа!!!!!!!
Еще один художник-дизайнер появился!
У SLA подкрепление появилось!:)

Приветствуем, приветствуем!

:D

1.9K
13 октября 2003 года
bad_duck
59 / / 29.07.2003
Цитата:
Originally posted by Berg
Heroes рулят forever...:-)

P.S. Я бы рад, но боюсь, что опыта маловато (это еще мягко). Общие принципы 3D-графики разве что знаю на примере книжки Шикин.Боресков. "Компьютерная графика" :-)

Да и работа опять же...



Ребят, идея хорошая конечно. И будет очень круто, если что-нибудь стоящее получится. Т.е. я за!
Тока я ничего делать не умею :(
Хотя желание есть. Вот форумы всякие читаю. На выборы хожу... тфу это не сюда :)
А все от безделья - просто не знаю чем заниматься.
А мне всего лишь нужно задание сверху :)

Может пригожусь, а?

487
13 октября 2003 года
ddnh_bc
301 / / 16.09.2003
Цитата:
Originally posted by bad_duck


Ребят, идея хорошая конечно. И будет очень круто, если что-нибудь стоящее получится. Т.е. я за!
Тока я ничего делать не умею :(
Хотя желание есть. Вот форумы всякие читаю. На выборы хожу... тфу это не сюда :)
А все от безделья - просто не знаю чем заниматься.
А мне всего лишь нужно задание сверху :)

Может пригожусь, а?



Why not? Почему нет - всмысле.
Ежели желание есть - присоединяйся! Опыт хорошо как раз на таких вещах как игрушки набирается!

Ты по какой части - рисование или кнопко-топтание?:)

И, кстати! Желающие подключится к проекту - пишите на мыло мне или товарищу SLA! А то надо как-то группироваться все-таки!

Мое мыло: [email]begemot_cat@mail.ru[/email]

239
15 октября 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by ddnh_bc
Господа куль программеры!

Возникла у меня идейка на досуге. Решил поделиться.

Ежели у кого имеется свободное время, и желание - было бы неплохо попробовать накатать какую нибудь гамесу совместными усилиями.

Со своей стороны могу предложить оригинальный сценарий под любой жанр и программинг - слава богу этими вещами в свое время активно занимался.
Без разницы OpenGL, DirectX. Builder или VC.

Ежели кому-то интересно - подключайтесь! :)



Я совсем не против! У мя есть опыт конструирования игр, да я еще и музыкальную с художественной школы закончил, так что могу пригодиться вам %) если что мыльте не стесняйтесь %)

415
20 октября 2003 года
SLA
274 / / 08.08.2003
Ребят, это всё, или кто-нибудь еще подпишется?
Пока что (такой небольшой командой) мы потянем только какую-нибудь карточную игру или аркаду.
Не стесняйтесь, господа программеры, присоединяйтесь к нашему маленькому веселому проекту! :)
338
22 октября 2003 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by SLA


НАРОД! ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ! Давайте вместе сделаем что-нибудь эдакое! Почти все из вас наверняка уже пробовали что-то такое, или как минимум мечтали об этом. Давайте соберем команду, и сделаем НАШ СОБСТВЕННЫЙ виртуальный мир, который будет жить и развиваться по НАМИ ЖЕ ПРИДУМАННЫМ законам!



Ага, накодим это дело в VRML и присобачим к сайту. А чё, очень даже ничего. Если что по 3DSMax надо, свистите, подмогнём по возможностям.

338
22 октября 2003 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
SSORRY.
314
07 ноября 2003 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Идея очень даже и неплохая...Обими руками за то чтоб утереть нос поганым буржуям...
А как насчёт a la Fallout? Это было бы умопомрачительно замечательно.
Что умею? На Вынь32 перешёл не так давно, но тем не менее...Си знаю неплохо -- на компе провёл около половины своей жизни...Обожаю АСМ.
Рисую не так чтоб очень и только на бумаге.
================================================
Так что за жанр?Хотя если честно код от этого изменится не очень.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог