Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Задание

5.0K
05 октября 2003 года
Ира
5 / / 05.10.2003
Помогите решыть задания:
№4.
Найти сумму положытельных элементов двух диогоналей масива.Определить является полученое округлое число простымю
№6.
Из слов содержаших три и более гласных буквы выделить первое и последнее, вывести на печать символьную строку обэденяюшюю ети два слова.
№9.
Построеть двухмерный массив вешественых чисел. Определить местоположение двух найбольшых чисел.
5.5K
05 октября 2003 года
Metalic
3 / / 05.10.2003
To Ира
Короче первую и последнюю задачу ты можешь найти на моём сайте (тока что выложил) http://vadikcross.narod.ru/progs/massiv.html - в разделе массивов.
По поводу второй задачи я хочу кое-что уточнить... Напиши мне на мыло.
5.0K
05 октября 2003 года
Ира
5 / / 05.10.2003
Цитата:
Originally posted by Metalic
To Ира
Короче первую и последнюю задачу ты можешь найти на моём сайте (тока что выложил) http://vadikcross.narod.ru/progs/massiv.html - в разделе массивов.
По поводу второй задачи я хочу кое-что уточнить... Напиши мне на мыло.



А какое у тебя мыло? И что ты хочеш уточнить?

5.5K
06 октября 2003 года
Metalic
3 / / 05.10.2003
Цитата:
Originally posted by Ира


А какое у тебя мыло? И что ты хочеш уточнить?



Мыло ты бы могла найти у меня на сайте (там, где и две предыдущие проги взяла в менюшке).
По поводу уточнения: я не могу понять условие...
Если оно выглядит так: "в каждом слове, содержащим 3 и более согласные буквы вырезать первую и последнюю буквы и из них составить новую символьную послежовательность", то я сообщу здесь на форуме, когда сделаю эту прогу.

269
06 октября 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Metalic


Мыло ты бы могла найти у меня на сайте (там, где и две предыдущие проги взяла в менюшке).
По поводу уточнения: я не могу понять условие...
Если оно выглядит так: "в каждом слове, содержащим 3 и более согласные буквы вырезать первую и последнюю буквы и из них составить новую символьную послежовательность", то я сообщу здесь на форуме, когда сделаю эту прогу.


Метал, ты тот кто мне нужен
В кратце, есть куча прог на ПАСе,
И огромное желание их обнародовать,
Короче: от тебя, в кратце
Какие тематики интересуют, и.. мыло
(на сайт не полезу - лень шарится :) )
мой мыл [email]greenering@mail.ru[/email]

448
06 октября 2003 года
Mr. API
105 / / 20.06.2000
Цитата:
Originally posted by Metalic
To Ира
Короче первую и последнюю задачу ты можешь найти на моём сайте (тока что выложил) http://vadikcross.narod.ru/progs/massiv.html - в разделе массивов.
По поводу второй задачи я хочу кое-что уточнить... Напиши мне на мыло.


Посмотрел реализаци номера 4. Не компилировал, но вкрались сомнения. А ято ели задать матрицу 2x2:
1 0 0 0
.

PS/
Так же программки на паскале, если интересуешься, то в мыло.

5.0K
07 октября 2003 года
Ира
5 / / 05.10.2003
Цитата:
Originally posted by Metalic
To Ира
Короче первую и последнюю задачу ты можешь найти на моём сайте (тока что выложил) http://vadikcross.narod.ru/progs/massiv.html - в разделе массивов.
По поводу второй задачи я хочу кое-что уточнить... Напиши мне на мыло.


В четвертом задании неправельно определяется макссимальное число и мне нада матрицу 5x5!

269
08 октября 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Ира

В четвертом задании неправельно определяется макссимальное число и мне нада матрицу 5x5!


Посмотри программку внимательно и читай что на экране пишется
"Write ('Введите размерность квадратного массива N:>');Readln(n);"
PS второй раз вы жизни в чужой код лезу.
Сердце не выдержало. :)

5.0K
08 октября 2003 года
Ира
5 / / 05.10.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering

Посмотри программку внимательно и читай что на экране пишется
"Write ('Введите размерность квадратного массива N:>');Readln(n);"
PS второй раз вы жизни в чужой код лезу.
Сердце не выдержало. :)



Так там всеровно неправельно находет максемальное число!Помогите решыть

5.5K
09 октября 2003 года
Metalic
3 / / 05.10.2003
Цитата:
Originally posted by Ира


Так там всеровно неправельно находет максемальное число!Помогите решыть



В четвёртом задании требуется найти только сумму диагоналей массива и определить является ли это число просты или нет! О каком максимальном числе идёт речь??

Для того что бы задать массив 5x5 требуется просто ввести число 5, при запросе размерности массива.

Возможно ты ошиблась с номером задачи. В 6 задаче все максимальные числа программа находит правильно! Скорее всего тебя смутили координаты максимальных чисел... Они перевернуты (если ты сравниваешь с координатоми матрицы), т.е. есть различия в определении координат в массиве и определение координат в матрице. Если в матрице координаты (i,j), то в массиве это будет записано, как (j,i).. Для описания местоположения я использовал координаты именно массива, а не матрицы, поэтому координаты получились перевёрнутыми!!! Если тебя это не устраивает, то вот скоректированная программа: http://vadikcross.narod.ru/progs/massiv/randmas1.zip

Цитата:
Originally posted by Mr. API


Посмотрел реализаци номера 4. Не компилировал, но вкрались сомнения. А ято ели задать матрицу 2x2:
1 0 0 0



Да ты прав.. Я не тестировал прогу при сумме равной 1 (оно выдает что число составное). Я исправил программу. Теперь, если число не является простым, то он выводит. что число не является простым...

Что касается программ, то я выложу все стоящие программы на своём сайте (что я сделал с программами Greenering)... Шлите коды с кратким описанием, что они должны делать на [email]bigmetalok@yandex.ru[/email]

Цитата:
Originally posted by Greenering

PS второй раз вы жизни в чужой код лезу.
Сердце не выдержало.



Хороший программист - программист, который может понять код своего сотоварища по программированию... Потому то я выкладываю проги на Пасе в исходниках, что бы люди смотрели на код и понимали, что к чему в нём.

Фуу... На все вопросы ответил.... Да, что касается 6 задачи.. Составил я прогу... Скоро выложу на сайте её.. Может завтра увидите её на http://vadikcross.narod.ru/progs/string.html

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог