Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Operating System

447
08 октября 2003 года
CodeWorld
315 / / 05.10.2003
хы... этот топик типо посвещён сис программерым... именно пишушщим ось... воть так..

типо на чнём базар с памяти:
как всем известно - какая современная ось без подкачки... немного тех. данных
- Виртуальная память:
* 4kb page
* 4mb page

- Segment memory

конечно для простоты можно заюзать по 4 метра страницы. Но довольно рульно юзать сегментную - как и было в OS/2 v1.0 (обожаю эту ось :)) - СКОРОСТЬ МАКС. правда, что виртю памяти нет это печально.. ХОТЯ именно такая ось и нужна нашем сервакм... которые несрадают дефицитом памяти.. и процессы лишь юзают сегмент подготовленный для их самих... такс ну ближе к теме.. у кого есть идеи более реальные которые он тут нам распишет?
447
19 декабря 2003 года
CodeWorld
315 / / 05.10.2003
я смотрю все смотрят топики на которых недавно отмечали.. а про такие как этот например забили месяцев 5 назад.... вы внизу где стиль отображения поставти чтоб все мона было гледеть..
и давайте про ось базарить..нус?
447
01 января 2004 года
CodeWorld
315 / / 05.10.2003
бля...странно что никто ось не пишет!
491
23 января 2004 года
SerGo
30 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by CodeWorld
бля...странно что никто ось не пишет!



А о чем, собственно говоря, базарить?

Разработка операционных систем - это давно уже некий моветон, тема, обмусоленная дОнельзя.

Ось пишут многие, весьма многие люди, просто потому, что "душа лежит" к этому делу. Вот только в России и пост-СНГ пространстве все сводится скорее к болтовне, чем к конкретным делам, насколько я могу судить по своему опыту серфинга. За кордоном с этим намного лучше - люди не только в форумах треплются, они готовые наработки, причем весьма впечатляющие подчас, выкладывают на свои "домашние" странички.

И вообще, самый рульный ресурс всех времен и народов - это news-группа alt.os.development :-)

447
23 января 2004 года
CodeWorld
315 / / 05.10.2003
o_serg ты?
491
23 января 2004 года
SerGo
30 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by CodeWorld
o_serg ты?



Нет, я Сергей Гоцуляк <sergo@pisem.net>.

Года два назад активно обсуждал в этом форуме топики по разработке собственной ОС - можешь посмотреть в архиве, если поставишь в опциях профайла отображение всех сообщений, а не за последний месяц.

На sysbin я тоже заходил. У тебя ОЧЕНЬ много ошибок в английском, причем непростительных, если даже с моим уровнем этого языка они так бросаются в глаза ;-)

447
23 января 2004 года
CodeWorld
315 / / 05.10.2003
Цитата:
Originally posted by SerGo


Нет, я Сергей Гоцуляк <sergo@pisem.net>.

Года два назад активно обсуждал в этом форуме топики по разработке собственной ОС - можешь посмотреть в архиве, если поставишь в опциях профайла отображение всех сообщений, а не за последний месяц.

На sysbin я тоже заходил. У тебя ОЧЕНЬ много ошибок в английском, причем непростительных, если даже с моим уровнем этого языка они так бросаются в глаза ;-)


гЫ..гЫ.. а ты ща нежелаешь ось аписать? прыгац сюда http://board.sysbin.com и гони асю

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог