Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Крик о помощи. Настройки апача!

413
09 октября 2003 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Приветствую!
Апач отличный сервер, но совместить его с перл что то никак не удаеться. Точенее постоянные глюки с папочкой cgi-bin! Ладно, хватит эмоций, конкретная проблема:
На машие установлен апач, в нем по умолчанию прописана папочка для сги скриптов в конфигурационном файле так:
ScriptAlias /cgi-bin/ "/home/cgi-bin/"
Только это не линух, а обычная вида, Но создан виртуальный диск z на котором все и вертиться.

Теперь в папке Z:/home/localhost/www/smoby/cgi-bin/ лежат скрипты.
Как теперь объяснить Апачу, что их тоже можно выполнять?

НЕ буду детально рассказывать все что я пробовала, но скажу что вариант заменить ScriptAlias /cgi-bin/ "/home/cgi-bin/"
на
ScriptAlias /cgi-bin/ Z:/home/localhost/www/smoby/cgi-bin/" не подошел, Так как не стала рабоать штука "../img/img.jpeg
(комментарии: стоит задача запустить работающую скрипты локально на своей машине).

ПЛиз, помогите !!!!!!! ЭТо крит о помощи. Я бьюс над этим уже долго. Самое неприятное, что апач с перлом у меня все время не дружат(( Может я чего то не понимаю в идеологии их отношений !((:{
300
09 октября 2003 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
Цитата:
Originally posted by lunaplus

Z:/home/localhost/www/smoby/cgi-bin/" не подошел, Так как не стала рабоать штука "../img/img.jpeg
(комментарии: стоит задача запустить работающую скрипты локально на своей машине).



Если таким макаром скрипты работают, тогда придется переделывать пути к картинкам.

А вообще, перловые скрипты могут исполнять не только в директории cgi-bin, на это есть директива ExecCGI.

413
09 октября 2003 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Цитата:
Originally posted by ReDrum


Если таким макаром скрипты работают, тогда придется переделывать пути к картинкам.

А вообще, перловые скрипты могут исполнять не только в директории cgi-bin, на это есть директива ExecCGI.



В том то и фишка вся - что я не знаю как првильно настраивать Апач, а вариант " ЗАНчит придется скрипты переделывать " однозначно в пролете. Просто я спаршиваю у тех, кто реально разбираеться в Апаче как правильно его настроить. Т.е. что написать в conf и в .htacses
Структура такая
localhost/www/site1/cgi-bin/
нужно обясинить ему, что сги- папка для выполнения скриптов. ЧТо конкретно нажнуо написать, точно (я пробовала разные варинаты, но не получиаеться)

С Уважением, Александра!

300
09 октября 2003 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
Под Windows самая ходячая дока в сети лежит здесь
http://dklab.ru/doc/apache/

делаешь как там сказано, и проверяешь работу скриптов на простых примерах, а потом если все пройдет удачно, наверняка и твои скрипты заработают.
413
09 октября 2003 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Цитата:
Originally posted by ReDrum
Под Windows самая ходячая дока в сети лежит здесь
http://dklab.ru/doc/apache/

делаешь как там сказано, и проверяешь работу скриптов на простых примерах, а потом если все пройдет удачно, наверняка и твои скрипты заработают.



НЕ хочу тебя огорчать, но именно по этой инструкции я все и настраивала, и на машине у меня стоит именно этот джентельменский набор :-))
Но пока ничего((:{

300
09 октября 2003 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
Меня огорчить трудно.
в своей секции VirtualHost делаешь как здесь
 
Код:
<Directory /opt/var/www/****/html/>
                AllowOverride All
                Options All MultiViews
        </Directory>

Рестартишь сервер.
Пишешь тестовый перловый скрипт.
Кидаешь тестовый скрипт в директорию DocumentRoot
Тестируешь работу скрипта.
Если выдал 500 егор (значит ошибка в скрипте, или не указан хендлер), тогда смотришь егор_лог и выполняешь соответсявующие действия.
Если все нормально.
переписываешь свои скрипты в директорию DocumentRoot.
И будет счастье.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог