Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

фраймы - добро или зло

298
09 октября 2003 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Вроде бы приемушества фреймов понятны. Но вот как то сам я их не терплю, уж больно часто они глючат, и не только на моих сайтах, но вообше в сети много таких сайтов где всё стопорится изза фрэймов.

Вообшем как вы шитаете лучше их не трогать, или если руки прямые то глюков не будет?
283
09 октября 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Фреймы(frameset и iframe) не являются источником глюков и не портят дизайн...
это всеголиш инструменты данные вебмастеру для работы...
бездумное, бесмысленное, неоправданное и т.д. использование фреймов(а также любого другого инструмента) ухудшает сайт... но причинной это является не сам инструмент а разработчик
1.9K
13 октября 2003 года
Gandalf0
27 / / 16.03.2003
Цитата:
Originally posted by zatch
Вроде бы приемушества фреймов понятны. Но вот как то сам я их не терплю, уж больно часто они глючат, и не только на моих сайтах, но вообше в сети много таких сайтов где всё стопорится изза фрэймов.

Вообшем как вы шитаете лучше их не трогать, или если руки прямые то глюков не будет?



Существует проблена, что все браузеры по разному отбражают фраймы, расный минимальный отступ от краев, разные настройки поумолчанию (отступ 0px или 3px) поэтому их дизайнеры стараются избегать...
Насчет рук, посмотри http://msdn.microsoft.com/library/
смотреть лучше в ie, в ns непробывал, а в опере были траблы...

ЗЫ причем траблы были в 7 опере, а в 5.3 хоть как то показал! но это беда с xml, а это уже другая история :)

5.7K
04 ноября 2003 года
Proger
5 / / 04.11.2003
Фреймы обычно плохо индексируются поисковыми роботами. Поэтому можно нарваться...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог