Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как ускорить работу макроса

305
10 октября 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
У меня есть исходный документ, на его основе мне необходимо создать новый, но немного изменённый. Так вот, когда я нажимаю на кнопку сформировать новый, он его очень долго делает.
Вопрос: Можно ли формировать документ невидимый(Visible = false), а потом его формирования отобразить.
267
10 октября 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by Kashuk
У меня есть исходный документ, на его основе мне необходимо создать новый, но немного изменённый. Так вот, когда я нажимаю на кнопку сформировать новый, он его очень долго делает.
Вопрос: Можно ли формировать документ невидимый(Visible = false), а потом его формирования отобразить.



Мыслишь правильно.
Только в ВБА это лучше делать не так.
В начале макроса Application.ScreenUpdating = False отключаешь перерисовку экрана. В конце макроса делаешь True.

305
10 октября 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark


Мыслишь правильно.
Только в ВБА это лучше делать не так.
В начале макроса Application.ScreenUpdating = False отключаешь перерисовку экрана. В конце макроса делаешь True.



Спасибо!
З.Ы. А с теми цветами так и не пробывал. Нет времени.

267
10 октября 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by Kashuk


Спасибо!
З.Ы. А с теми цветами так и не пробывал. Нет времени.



Попробуешь, расскажешь. Там кстати, надо будет не только цвет заливки и шрифта, но и цвет линий границы переназначать аналогичным образом.

258
10 октября 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
2Cutty Sark: C очередным юбилеем тебя... :-) Главное на следующем юбилее долго не задреживайся , переходи сразу на 667... ;-)
267
10 октября 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by SergeySV
2Cutty Sark: C очередным юбилеем тебя... :-) Главное на следующем юбилее долго не задреживайся , переходи сразу на 667... ;-)



Опа, а я и не обратил внимания. Ну спасибо!

478
14 октября 2003 года
XtreamAll
279 / / 01.10.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk
У меня есть исходный документ, на его основе мне необходимо создать новый, но немного изменённый. Так вот, когда я нажимаю на кнопку сформировать новый, он его очень долго делает.
Вопрос: Можно ли формировать документ невидимый(Visible = false), а потом его формирования отобразить.



А к Application.ScreenUpdating = False добавь...

With Application
.Calculation = xlManual
.CalculateBeforeSave = False
.EnableAnimations = False
.ErrorCheckingOptions.BackgroundChecking = False
End With

Удачи!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог