Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как написать сетевую игрушку на Pascal

5.2K
11 октября 2003 года
Aectann
2 / / 11.10.2003
Люди, кто знает как на Pascal-е установить связь между двумя компьютерами:
нужно чтобы две копии одной программы нашли друг друга в сети и договоритлись о том в какой файл писать инфу
314
12 октября 2003 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Цитата:
Originally posted by Aectann
Люди, кто знает как на Pascal-е установить связь между двумя компьютерами:
нужно чтобы две копии одной программы нашли друг друга в сети и договоритлись о том в какой файл писать инфу


Паскаль компилит под ДОС, поэтому можешь забыть про совремменные сетевухи с дровами под винду. А вот нуль-модем (СОМ-СОМ/LPT-LPT)это пожалуйста... если интересно могу кинуть кой-чего по программированию UART

265
13 октября 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by fanto

Паскаль компилит под ДОС, поэтому можешь забыть про совремменные сетевухи с дровами под винду. А вот нуль-модем (СОМ-СОМ/LPT-LPT)это пожалуйста... если интересно могу кинуть кой-чего по программированию UART

ты не прав, уже в версии bp7 была возможность выбирать целевую платформу приложения DOS/Windows/Защищенный режим DOS

1.8K
16 октября 2003 года
MishaSt
170 / / 11.08.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss
ты не прав, уже в версии bp7 была возможность выбирать целевую платформу приложения DOS/Windows/Защищенный режим DOS


Да к тому же из-под доса (только MZ-заголовок, никаких виндовых, но когда вин загружен) можно с сокетами работать. На pascal.sources.ru исходники этого есть. Гы, когда увидил, удивился такому факту, а потом посмотрел, и понял как это работает. Это работает через int 16h он обращается к wsock2.vxd и таким образом работает! Только у меня не захотелось компилится почему-то.

2.0K
22 октября 2003 года
PingOfDeath
46 / / 06.06.2003
Цитата:
Originally posted by MishaSt

Да к тому же из-под доса (только MZ-заголовок, никаких виндовых, но когда вин загружен) можно с сокетами работать. На pascal.sources.ru исходники этого есть. Гы, когда увидил, удивился такому факту, а потом посмотрел, и понял как это работает. Это работает через int 16h он обращается к wsock2.vxd и таким образом работает! Только у меня не захотелось компилится почему-то.



Это как так? Через прерывание клавиатуры что-ли???????

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог