Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Не удаляется файл БД!

2.2K
16 октября 2003 года
csr
22 / / 22.06.2003
Помогите плз! Возник трабл с БД. Ситуация: программа в run-time создает базы данных (dBase) и автоматически загружает в грид. Другими словами юзер нажимает кнопку - создается БД (файл сохраняется в поддиректории). Проблема в следующем: как во вермя работы программы УДАЛИТЬ созданные базы? Файлы БД блокируются и не удаляются (файл используюется другим приложением)! Пробовал отключать dataset - безрезультатно. Может кто-нить знает как решить трабл?
371
17 октября 2003 года
Non_prog
193 / / 20.03.2000
Цитата:
Originally posted by csr
Помогите плз! Возник трабл с БД. Ситуация: программа в run-time создает базы данных (dBase) и автоматически загружает в грид. Другими словами юзер нажимает кнопку - создается БД (файл сохраняется в поддиректории). Проблема в следующем: как во вермя работы программы УДАЛИТЬ созданные базы? Файлы БД блокируются и не удаляются (файл используюется другим приложением)! Пробовал отключать dataset - безрезультатно. Может кто-нить знает как решить трабл?


Напиши как создаещь БД ?
Ты отключаешь Table ?
:)

2.2K
17 октября 2003 года
csr
22 / / 22.06.2003
Цитата:
Originally posted by Non_prog

Напиши как создаещь БД ?
Ты отключаешь Table ?
:)


Я не использую BDE. Для доступа к данным юзаю TDBF компонент... В общем TDataSet. Дык вот, отключаю его (Close), отключаю DataSource! Даже пробовал тип хранения БД менять (ставил storage=stoMemory) - в общем вроди все попробовал! А файлы блокируются и невозможно удалить ни один, созданный в ран-тайме программой! Что делать?

2.2K
19 октября 2003 года
csr
22 / / 22.06.2003
Неужели никто не знает! Дело горит! Подскажите, если знаете плз!
2.0K
21 октября 2003 года
Voha
74 / / 20.01.2003
А как удаляешь то?
DataSet.DeleteTable - не помагает
2.0K
21 октября 2003 года
Voha
74 / / 20.01.2003
DataSet.DeleteTable
Ошибся немного, так:
Table.DeleteTable
2.2K
21 октября 2003 года
csr
22 / / 22.06.2003
Цитата:
Originally posted by Voha
DataSet.DeleteTable
Ошибся немного, так:
Table.DeleteTable



Спасибо! Я так не пробовал. Буду проверять. Еще раз спасибо!

2.2K
23 октября 2003 года
csr
22 / / 22.06.2003
Цитата:
Originally posted by Voha
DataSet.DeleteTable
Ошибся немного, так:
Table.DeleteTable


К сожалению в компоненте TDBF нету ф-ции DeleteTable, как у TTable! Т.к. эта ф-ция использует БДЕ! Нельзя никак по другому? (средствами TDataSet желательно)

2.0K
24 октября 2003 года
Voha
74 / / 20.01.2003
попробуй динамически создавать этот компанент перед началом работы с таблой, и удалять после зваршения
2.2K
24 октября 2003 года
csr
22 / / 22.06.2003
Цитата:
Originally posted by Voha
попробуй динамически создавать этот компанент перед началом работы с таблой, и удалять после зваршения


Я пробовал вообще уничтожать этот объект (TDBF), однако файлы созданные им все же остаются заблокированными! Ума не приложу что делать. Программа уже готова, немогу только эту одну ф-цию сделать! Смех и только.

2.0K
24 октября 2003 года
Voha
74 / / 20.01.2003
слухай, а зачем тебе его каждый раз удалять и сохранять, сделай его пусть висит (или места на диске мало:) ), при обращении к табле чистить ее (или при завершении работы). ипусть се болтается на диске
2.0K
24 октября 2003 года
Voha
74 / / 20.01.2003
или поменяй компанент работы с ДБФ таблицами
2.2K
24 октября 2003 года
csr
22 / / 22.06.2003
Цитата:
Originally posted by Voha
или поменяй компанент работы с ДБФ таблицами


А какой компонент взять? Вся прога уже написана (кроме ф-ции удаления). Неохото все переделывать. Но в любом случае я не знаю больше компонентов, чтоб без БДЕ работали! А чтоб болталась на диске - нельзя. Специфика программы такова, что грузит все БД в папке. Тогда и пустые будет грузить... Переделывать долго... Надо просто найти способ разблокировать эти файлы!

2.0K
25 октября 2003 года
Voha
74 / / 20.01.2003
Цитата:
Originally posted by csr

1. А какой компонент взять? ...

2.Специфика программы такова, что грузит все БД в папке. Тогда и пустые будет грузить...



1.компанентов море поройся на torry.net там их полно, только конкретно посоветовать немогу (не работаю с ДБФками).

2. ИМХО поставить проверку пустая табла или нет перед загрузкой, для этого не много нужно нужно переделать (конечно если алгоритм более менее)

2.2K
25 октября 2003 года
csr
22 / / 22.06.2003
Цитата:
Originally posted by Voha


1.компанентов море поройся на torry.net там их полно, только конкретно посоветовать немогу (не работаю с ДБФками).

2. ИМХО поставить проверку пустая табла или нет перед загрузкой, для этого не много нужно нужно переделать (конечно если алгоритм более менее)


Сэнкс. Буду что-то думать...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог