Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Excel и FastReport

2.7K
18 октября 2003 года
shwarts
12 / / 17.10.2003
Посоветуйте пожалуйста,
Надо напис. прогу для составления отчетов и построения графиков все на основе нескольких баз
данных. Знаю более менее, как работать по этому поводу с Excel - со сводными таблицами и диаграммами. Скажите вот в сравнении с Excel что-нибудь более мощное могут предложить какие-нибудь создатели отчетов типа FastReport, CrystalReport и др.?
Например более широкие возможности сводных таблиц - в Excel все-таки коряво сделаны свод. табл.:
не так много можно с ними сделать
Дело в том, что с FastRep. и с др. не работал, и щас стоит вопрос: стоит ли их осваивать или они
ничем не лучше Excel. Знаю точно в чем Excel проигрывает - тормоза через Ole, ну а по
функциональности хотелось бы услышать сравнение...
1.9K
19 октября 2003 года
Alex_N
37 / / 07.03.2003
В принципе на твоём месте я бы также продолжал создавать проги с отчётностью в екселе.
FastReport или Crystal Report - кодом ты почти не описываешь создание отчёта, но при этом и сам отчёт становится некрасивым и не удобным для просмотра. По функциональности конечно же они уступают отчётам в екселе, в том числе и всё что связано с рисованием диаграмм(но это исключает тот случай, если сама диаграмма у тебя сначала рисуется в проге, а потом переносится в отчёт). В принципе можешь посмотреть и почитать на ночь:) документацию. В них вообще то нет ничего сложного. Всё до автоматизма просто. Но еще раз повторюсь - нет привлекательности в отчётах. По крайней мере мне не нравится.
358
21 октября 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
IMHO - лучше уметь работать и с тем и с другим. Иногда удобнее в Excel работать иногда в Фастрепорт. Кстати, для удобства работы с Ёкселем очень хороши следующие компоненты http://www.tmssoftware.com/flexcel.htm
1.9K
21 октября 2003 года
Alex_N
37 / / 07.03.2003
moonmike , а эти компоненты демонтрационные или как. Если да, то где откопать real?
358
21 октября 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by Alex_N
moonmike , а эти компоненты демонтрационные или как. Если да, то где откопать real?


Да навроде как для некоммерческого использования полноценные.

1.9K
21 октября 2003 года
Alex_N
37 / / 07.03.2003
Да, рулёзные компоненты. Щас буду разбираться.
Спасибо за ссылочку:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог