Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как сделать такую штуку???

377
23 октября 2003 года
nosferatu
86 / / 17.12.2002
Не могу найти описание, чтобы сделать в листбоксе вывод по колонкам. См. рисунок. Может кто-нибудь знает, как это сделать???
5.0K
23 октября 2003 года
Fuzzy222
19 / / 17.10.2003
Цитата:
Originally posted by nosferatu
Не могу найти описание, чтобы сделать в листбоксе вывод по колонкам. См. рисунок. Может кто-нибудь знает, как это сделать???



Это не ListBox, обычно это делается Grid'ом.
Можно использовать стандартный TStringGrid (если его чуточку переделать или сделать CustomDraw, то будет очень похоже на то, что у тебя на рисунке), можно использовать готовые компоненты, например ElTreeStringGrid из ElPack. (Мне таких довольно много попадалось, всех не упомню...)

377
23 октября 2003 года
nosferatu
86 / / 17.12.2002
Цитата:
Originally posted by Fuzzy222

можно использовать готовые компоненты, например ElTreeStringGrid из ElPack



А где раздобыть этот ElPack???

5.0K
23 октября 2003 года
Fuzzy222
19 / / 17.10.2003
Цитата:
Originally posted by nosferatu
А где раздобыть этот ElPack???


ElPack я привёл для примера - просто последнее, что на глаза попадалось. Подобных pack'ов куча.
Есть и бесплатные компоненты. Посмотри на torry.net, vclcomponents.com и т.п., там ссылок куча и на freeware, и на shareware.
Ещё можно просто купить диск на котором этих компонентов будет навалом (у меня он так и был в числе прочих на диске с Delphi...)

415
23 октября 2003 года
SLA
274 / / 08.08.2003
Цитата:
Originally posted by Fuzzy222

Это не ListBox



Это ListView.

1. Кладешь на форму ListView.
2. Свойство ViewStyle ставишь в vsReport.
3. Жмешь на ListView правой кнопкой мышки, и выбираешь меню "Columns Editor". Там добавляешь свои колонки.

Цитата:
ElTreeStringGrid из ElPack



Зачем ставить всякие лишние компоненты, когда это можно сделать на VCL?

5.0K
23 октября 2003 года
Fuzzy222
19 / / 17.10.2003
Цитата:
Originally posted by SLA
Это ListView.


Согласен.

Цитата:
Зачем ставить всякие лишние компоненты, когда это можно сделать на VCL?


Причин может быть много. Обрати например внимание на то, как делается выделение у ListView.
Поставить лишние компоненты я предлагал лишь как альтернативу небольшому изменению TStringGrid.
А StringGrid стандартная и удобная штука, достаточно изменить у него отрисовку и добавить пару мелких штрихов и он будет куда удобнее ListView для отображения табличных данных. И внешний вид у него будет такой, какой тебе надо будет.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог