Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Type name expectde

1.8K
23 октября 2003 года
CoderDecoder
53 / / 22.10.2003
В 6 Builder-e при компиляции выдается ошибка "Type name expected" в обьявлении переменной типа "TEditMask* me", т.е.

в функции

void __fastcall FindIt(TForm* form, TEditMask* me)
{
...
}

компилятор не хочет "проглотить" указатель "TEditMask* me".
В 5 Builder-e выдавалась такая ошибка при первом компилировании, при повторном F9 прогамма запускалась.
Если кто встречался с такой проблемой помогите. Заранее спасибо.
315
23 октября 2003 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
Цитата:
Originally posted by CoderDecoder
В 6 Builder-e при компиляции выдается ошибка "Type name expected" в обьявлении переменной типа "TEditMask* me", т.е.

в функции

void __fastcall FindIt(TForm* form, TEditMask* me)
{
...
}

компилятор не хочет "проглотить" указатель "TEditMask* me".
В 5 Builder-e выдавалась такая ошибка при первом компилировании, при повторном F9 прогамма запускалась.
Если кто встречался с такой проблемой помогите. Заранее спасибо.


По-моему указатель надо объявлять так:
TEditMask *me = new TEditMask(this)
А после использования обязательно delete(me)

5.0K
23 октября 2003 года
Fuzzy222
19 / / 17.10.2003
Цитата:
Originally posted by CoderDecoder
В 6 Builder-e при компиляции выдается ошибка "Type name expected" в обьявлении переменной типа "TEditMask* me" ...


На сколько я понимаю, TEditMask это твой собственный тип (у меня в пятом билдере такого, по крайней мере, нет) и подобная ошибка значит, что компилятор перед определением переменной ещё не встретил определение типа - может быть ты просто забыл подключить соответствующий h-файл, может подключил их не в том порядке. Описание типа TEditMask у тебя должно быть раньше той строки, в которой выдаётся ошибка.

1.8K
23 октября 2003 года
CoderDecoder
53 / / 22.10.2003
Цитата:
Originally posted by Fuzzy222

На сколько я понимаю, TEditMask это твой собственный тип (у меня в пятом билдере такого, по крайней мере, нет) и подобная ошибка значит, что компилятор перед определением переменной ещё не встретил определение типа - может быть ты просто забыл подключить соответствующий h-файл, может подключил их не в том порядке. Описание типа TEditMask у тебя должно быть раньше той строки, в которой выдаётся ошибка.



Спасибо за ответ дружище !

Дело действительно было в неподключённом <Mask.hpp> файле. Но на счёт того, что TMaskEdit это мой собствунный тип и, что в пятом билдере такого нет ты конечно же неправ. Ето компонент самого билдера и находится он на вкладке Additional третий по счёту :). И у тебя он должен быть, если ты ставил полный билдер или не удалял компонентов.

Ещё раз спасибо,

CoderDecoder

5.0K
23 октября 2003 года
Fuzzy222
19 / / 17.10.2003
Цитата:
Originally posted by CoderDecoder
Спасибо за ответ дружище !
Но на счёт того, что TMaskEdit это мой собствунный тип и, что в пятом билдере такого нет ты конечно же неправ.


Да не за, что поначалу сам на такие грабли натыкался...
TMaskEdit есть, а вот TEditMask'а, как у тебя было написано, нету. Так что вина не моя :-)

1.8K
23 октября 2003 года
CoderDecoder
53 / / 22.10.2003
Цитата:
Originally posted by Fuzzy222

Да не за, что поначалу сам на такие грабли натыкался...
TMaskEdit есть, а вот TEditMask'а, как у тебя было написано, нету. Так что вина не моя :-)


Да да ... на этот раз ты оказался прав :)))
Не усмотрел ... это ж надо такое написать TEditMask :)))

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог