Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

PIC-контроллер

3.0K
25 октября 2003 года
Crey
25 / / 25.10.2003
Кто пытался писать для PIC-контроллеров?
Страницы:
239
03 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by MaximE


Тут ты найдешь даташиты на 16 ПИКи:
http://www.microchip.ru/lit/?mid=1x0
А насчет ассемблера я не помню, где я его брал (естественно, что где-то с сайта микрочипа). Если не найдешь, то могу кинуть тебе по почте (950 к).



Буду весьма признателен! У меня, конечно есть этот навороченный и жутко глючный MPLAB 6.3, но я чувствую, что то совсем не то что мне хочется ://

ДА! Я ведь собрал простенький программатор, который, по-моему, работает! И PIC16F84A-04i/p у меня теперь есть...

И вопросик - ты случайно не в питере живешь?

5.5K
04 декабря 2003 года
MaximE
16 / / 24.11.2003
Цитата:
Originally posted by Dolonet


Буду весьма признателен! У меня, конечно есть этот навороченный и жутко глючный MPLAB 6.3, но я чувствую, что то совсем не то что мне хочется ://

ДА! Я ведь собрал простенький программатор, который, по-моему, работает! И PIC16F84A-04i/p у меня теперь есть...

И вопросик - ты случайно не в питере живешь?



Ха! Насчет навороченности не знаю, но что глюченный это точно.
Неа, не в Питере, в Москве живем-с.
А на какой адрес слать pdf-ку?

239
04 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by MaximE


Ха! Насчет навороченности не знаю, но что глюченный это точно.
Неа, не в Питере, в Москве живем-с.
А на какой адрес слать pdf-ку?



[EMAIL=dolonet@mail.ru]dolonet@mail.ru[/EMAIL] - Сюда наверное %) А он будет компилировать в HEX-код, чтобы пихать его потом в программатор через IC-PROG (вроде нормальная программка %))

5.5K
05 декабря 2003 года
MaximE
16 / / 24.11.2003
Цитата:
Originally posted by Dolonet


[EMAIL=dolonet@mail.ru]dolonet@mail.ru[/EMAIL] - Сюда наверное %) А он будет компилировать в HEX-код, чтобы пихать его потом в программатор через IC-PROG (вроде нормальная программка %))



см. почту

239
05 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by MaximE


см. почту



Ага! Получил, и сейчас смотрю :)

Вопрос такой - есть ли у тебя что-нибудь "для чайников" в области микроконтроллеров. Т.е. обучение с нуля, что там да как... Ато доки читаю, а не все понятно, каких-то целеполагающих идей не улавливаю :/

5.5K
08 декабря 2003 года
MaximE
16 / / 24.11.2003
Цитата:
Originally posted by Dolonet


Ага! Получил, и сейчас смотрю :)

Вопрос такой - есть ли у тебя что-нибудь "для чайников" в области микроконтроллеров. Т.е. обучение с нуля, что там да как... Ато доки читаю, а не все понятно, каких-то целеполагающих идей не улавливаю :/



В инете поищи:
вот сегодня, например , чисто случайно наткнулся http://rf.atnn.ru/pic/first.html

239
08 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by MaximE


В инете поищи:
вот сегодня, например , чисто случайно наткнулся http://rf.atnn.ru/pic/first.html



Это я уже нашел и даже спаял... Мне нужно теории, а не практики. Т.е. все, можно сказать, "с нуля". В этом примере дают готовый проект, но не объясняют принципов лействий вообще, а мне надо, чтобы я сам смог сделать что-то подобное.

5.5K
10 декабря 2003 года
MaximE
16 / / 24.11.2003
Цитата:
Originally posted by Dolonet


Это я уже нашел и даже спаял... Мне нужно теории, а не практики. Т.е. все, можно сказать, "с нуля". В этом примере дают готовый проект, но не объясняют принципов лействий вообще, а мне надо, чтобы я сам смог сделать что-то подобное.



Если ты уже спаял, то ты вышел в свободное плаванье. Теперь уже сам экспериментирую. Разберись, например, с таймером. Попробую сделать задержку мигания светодиода с помощью таймера...
А вся теория в даташитах...

239
10 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by MaximE


Если ты уже спаял, то ты вышел в свободное плаванье. Теперь уже сам экспериментирую. Разберись, например, с таймером. Попробую сделать задержку мигания светодиода с помощью таймера...
А вся теория в даташитах...



%))) Ну пасиба за слова поддержки... у меня проблема возникла - не хочет работать схема из четырех светодиодов %(((. Да и из одного тоже не таботает. Контроллер раньше отлично программировался, а теперь либо сбоит, либо я что-то не так делаю... в общем он теперь местами пишет при проверки после записи, что ошибка по такому, по такому адресу, причем адреса разны часто... странно все это %//

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог