Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Bootable CD

550
27 октября 2003 года
matwey
82 / / 03.12.2002
Помогите.
Как сделать загрузочный CD с виндами (например с 98),
чтобы они с него грузились и запускали программу какйю я скажу, которая тожа на Cd записана.
269
28 октября 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by matwey
Помогите.
Как сделать загрузочный CD с виндами (например с 98),
чтобы они с него грузились и запускали программу какйю я скажу, которая тожа на Cd записана.


Объясни:
ты хочешь что-бы винда грузилась именно с CD-rom
или просто что-бы винда лежала на CD?

550
28 октября 2003 года
matwey
82 / / 03.12.2002
Цитата:
Originally posted by Greenering

Объясни:
ты хочешь что-бы винда грузилась именно с CD-rom
или просто что-бы винда лежала на CD?



Ну как-бы, представляешь загрузочный диск, ты его пихаешьт в сидюк, и с него комп загружаеться в винды, которые на нем записаны...
Так понятьней?

т.е. она та которая на нем лежит с него грузиться.

265
28 октября 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
думаю, что эта затея не прокатит, так как непонятно где будет находится файл подкачки
989
28 октября 2003 года
Vlad232ua
182 / / 02.04.2003
Цитата:
Originally posted by matwey
Помогите.
Как сделать загрузочный CD с виндами (например с 98),
чтобы они с него грузились и запускали программу какйю я скажу, которая тожа на Cd записана.


Не прокатит.
А идея в чем? Возможно есть простое решение (винт есть/нет, на винте что-то есть, нет и т.д) Поставь задачу шире.

550
29 октября 2003 года
matwey
82 / / 03.12.2002
Цитата:
Originally posted by Gauss
думаю, что эта затея не прокатит, так как непонятно где будет находится файл подкачки



А разве в 98 есть такая штука?

Впрочем все винды не надо, надо только ядро.

265
29 октября 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by matwey


А разве в 98 есть такая штука?

Впрочем все винды не надо, надо только ядро.


Представляешь - есть! и что ты называешь ядром?

если загружаться в режиме командной строки то да, никаких проблем, делаешь загрузочную дискету, идешь в NERO BURING ROM и делаешь BOOTABLE CD (она там про загрузочную дискету спрашивает, не забудь установить HIMEM и драйвера от CD, все это должно быть на загрузочной дискете) вот только виндовые программы идти не будут!

550
29 октября 2003 года
matwey
82 / / 03.12.2002
Цитата:
Originally posted by Vlad232ua

Не прокатит.
А идея в чем? Возможно есть простое решение (винт есть/нет, на винте что-то есть, нет и т.д) Поставь задачу шире.



Не совсем понял насчет идеи.

Винт - есть - 2
На виньте есть все
на 1 - windows xp
На 2 - SuSE Linux 8.2

А идея простая - ради искуства сделать загрузочный диск, шобы он грузил винды,

ведь его когда виндоуз ставишь, он же грузиться и запускает установшик, грузиться виндовское ядро, иначе как-бы он свои тупые окошки рисовал-бы.

265
29 октября 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by matwey


Не совсем понял насчет идеи.

Винт - есть - 2
На виньте есть все
на 1 - windows xp
На 2 - SuSE Linux 8.2

А идея простая - ради искуства сделать загрузочный диск, шобы он грузил винды,

ведь его когда виндоуз ставишь, он же грузиться и запускает установшик, грузиться виндовское ядро, иначе как-бы он свои тупые окошки рисовал-бы.

помоему ты чего-то путаешь, инсталяция винды начинается в текстовом режиме с того что винда копирует на HDD свои файлы и уже после перезапускает инсталятор в графическом режиме

269
29 октября 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
А вообщем, есть ведь цикл CD-дисков, типа Реаниматор. Есть там фишка грузить диск в память - т.е. я хочу сказать: если там пошвыряться, тогда что-то родится. А идея прикольная.
265
29 октября 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Greenering
А вообщем, есть ведь цикл CD-дисков, типа Реаниматор. Есть там фишка грузить диск в память - т.е. я хочу сказать: если там пошвыряться, тогда что-то родится. А идея прикольная.

Там везде винда грузится в режиме коммандной строки с запуском какого-нибудь файлового менеджера, например Волков-коммандера

989
29 октября 2003 года
Vlad232ua
182 / / 02.04.2003
Цитата:
Originally posted by matwey


Не совсем понял насчет идеи.

Винт - есть - 2
На виньте есть все
на 1 - windows xp
На 2 - SuSE Linux 8.2

А идея простая - ради искуства сделать загрузочный диск, шобы он грузил винды,

ведь его когда виндоуз ставишь, он же грузиться и запускает установшик, грузиться виндовское ядро, иначе как-бы он свои тупые окошки рисовал-бы.


Насчет идеи все просто - на ту-же 98-ку у меня создан образ (на момент первой перезагрузки) на CD на два логических винта (25%/75%) Гружусь с CD
затем ghost-ом заливаю образ и перегружаю машину, за все про все - 5 минут (для 20 гиг) после чего сразу на этап плужки и установки дров.
Для более гнилых случаев - загрузочная флэшка, 512 метров, формирую перед выездом, естественно под относительно новое типа Intel 845 GLVA. И так далее и тому подобное ...
А ради искуства, я уже лет как десять людей не достаю.

5.9K
03 ноября 2003 года
AG0r
2 / / 03.11.2003
Цитата:
Originally posted by matwey
Помогите.
Как сделать загрузочный CD с виндами (например с 98),
чтобы они с него грузились и запускали программу какйю я скажу, которая тожа на Cd записана.


Поищи в гугле ссылки на тему Win PE (preexecution environment, preinstallation environment), самое оно :)
вот тебе несколько по теме, есть даже варианты:
http://home.online.no/~msols/default.htm
http://www.oldstuff.myagora.net/powerload/bootdisk.htm
http://www.microsoft.com/licensing/programs/sa/support/winpe.asp
http://www.cnt.ru/~lavochka/win/xppe.html
http://www.microsoft.com/technet/treeview/default.asp?url=/technet/itsolutions/mso/bdd/bddpcimg.asp
вобчем всё сводится к тому что качаешь прогу,пару файлов(образ для загрузки), запускаешь, получаешь образ сиди, заливаешь его на болванку и имеешь себе бутабле сиди с Win32bit Execution environment. Теоретически можно создать такую конфигурацию,чтобы запустить любую виндовую прогу,но во многих случаях уже Тебе напильник в зубы.

ДА, и заливай на рвшку, ибо 1ый блин как известно, всегда комком; а если серьёзно, то не всяк загрузочный образ, слитый из инета работает.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог