Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вопрос по Isapi для Iis (asp+xml)

988
03 ноября 2003 года
Adward
4 / / 20.05.2000
Приветствую всех.
Вопрос в следующем.
У меня дерево сайта лежит в XML дереве.
грубо говоря, след образом:
<item caption="Продукты" id="products">
<item caption="СуперТрактор" id="supertractor">
<item caption="Преимущества" id="advantages"/>
<item caption="Последние изменения" id="lastnews"/>
</item>
<item caption="МегаКомбайн" id="megacombain">
<item caption="Преимущества" id="advantages"/>
</item>
</item>


Контент каждой страницы лежит в статической базе данных.
Например, id страницы под названием "Продукты/СуперТрактор/Последние изменения" в базе лежит под id="products/supertractor/lastnews".

Я единственное что хочу, чтобы пользователь имел удобочитаемую ссылку при доступе к странице:
http://www.myserver.ru/products/supertractor/lastnews
Сначала решил обрабатывать страницу с ошибкой 404, тоесть заменить в настройках сервера эту страницу на свою. Знакомые мастера посчитали это решение кривым, так как 404 ошибка - это есть результат ненайденного ресурса, тоесть стандартный ответ сервера на то, что нет информации по такому вопросу вообще.

Узнал, что есть понятие такое как "Фильтры ISAPI", тоесть те самые DLL, которые, в частности могут обрабатывать запрос ДО того, как за его парсинг примется веб-сервер своими стандартными средствами.

Однако, информации на эту тему скудно мало в рунете, да и мсдн блин, столь огромный мне мало чего дал (а может, я и поленился искать слишком глубоко).

Как итог - вопрос: Господа, как работать с этими самыи фильтрами? В Delphi есть набор самплов, разбор которых по большому счёты ни к чему не привёл (возможно, нужен всегодишь волшебный пинок в нужном направлении).
Так же, не хочу возлагать работу по разбору XML и доступу к контенту страниц и базе данных программисту, пишещему на дельфях, тоесть всё же хочется всё это безобразие разбирать самому средствами ASP.

Буду дико рад всем коментариям.
Заранее благодарен
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог