Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Hook

293
05 ноября 2003 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Как обработать нажатые клавиши и запретить передачу дальше
То есть в моей программе нажимают ctrl+Esc программа обработала а windows не отдала
401
05 ноября 2003 года
Br@in RIPper
289 / / 15.02.2003
Цитата:
Originally posted by SEDEGOFF
Как обработать нажатые клавиши и запретить передачу дальше
То есть в моей программе нажимают ctrl+Esc программа обработала а windows не отдала



при обработке в Hook'e WH_GETMESSAGE сообщения WM_CHAR или WM_KEYDOWN можно изменить wParam сообщения (vk code) на что-нибудь другое, что не будет восприниматься системой, например на ноль (программе, в которой пользователь нажал кнопку будет казаться, что нажата кнопка с vk=0).
Можно еще попробовать не вызывать в конце CallNextHookEx, но это чревато осложнениями.

293
05 ноября 2003 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Наваяй пример пожалуйста
а то чето теоритически я то понимаю а практически получаеться одо из двух вещей
1. Ничего не происходит
2. Все рушиться

А идея вообще такая. Юзверь нажал ctrl+Esc и активное окно закрылось а WINDOWS сидит и не дрыгаеться
401
05 ноября 2003 года
Br@in RIPper
289 / / 15.02.2003
Цитата:
Originally posted by SEDEGOFF
Наваяй пример пожалуйста
а то чето теоритически я то понимаю а практически получаеться одо из двух вещей
1. Ничего не происходит
2. Все рушиться

А идея вообще такая. Юзверь нажал ctrl+Esc и активное окно закрылось а WINDOWS сидит и не дрыгаеться



я пишу на MS VC, а на Борланде не знаю как сделать shared секцию в екзешнике, так что с примером помочь не могу...

Это у тебя глобальный hook? Если да, то проверь: процедура обработки должна находиться в отдельной библиотеке и дескриптор хука (hHook) в разделяемой области данных

460
05 ноября 2003 года
Berg
261 / / 27.03.2003
Может тут ответ найдешь:
http://www.bcbdev.ru/cbuilder/articles/system_hook/system_hook.htm
989
06 ноября 2003 года
Vlad232ua
182 / / 02.04.2003
Цитата:
Originally posted by SEDEGOFF
Как обработать нажатые клавиши и запретить передачу дальше
То есть в моей программе нажимают ctrl+Esc программа обработала а windows не отдала



Посмотри пример который я приводил по этой ссылке http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=10974 (в конце топика, в начале базар тоже можно почитать). Я его проверял под 2000 - работает.

293
06 ноября 2003 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Цитата:
Originally posted by Vlad232ua


Посмотри пример который я приводил по этой ссылке http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=10974 (в конце топика, в начале базар тоже можно почитать). Я его проверял под 2000 - работает.



Спасибо за пример - но хук отказываеться ставиться

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог