Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как вставить CheckBox в ComboBox???

478
05 ноября 2003 года
XtreamAll
279 / / 01.10.2003
Подскажите пожалуйста, как вставить CheckBox в ComboBox! Пишу в VB6:???:
266
05 ноября 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by XtreamAll
Подскажите пожалуйста, как вставить CheckBox в ComboBox! Пишу в VB6:???:



Можно воспользоваться вместо "комбобокса" ЛистВью, можно поискать библиотеки сторонних разработчиков. Я сам делал подобное из гибрида CommandButton, TextBox и ListBox. Удобнее это сделать отдельным ActiveX - проектом и откомпилить, как библиотеку, а потом использовать, как отдельный контрол. Если есть опыт, за 1 день справишься (даже быстрее).

267
05 ноября 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by XtreamAll
Подскажите пожалуйста, как вставить CheckBox в ComboBox! Пишу в VB6:???:



Ты наверное имел ввиду ListBox с MultiSelect = fmMultiSelectMulti и ListStyle = fmListStyleOption?

Если нет, то я даже не представляю, как это должно выглядеть...

478
05 ноября 2003 года
XtreamAll
279 / / 01.10.2003
Я имел в виду именно ComboBox и CheckBox...
Выглядеть должно примерно так:
в выпадающем списке ползователь выбирает (чекбоксом) нужные строки, а по закрытию КомбоБокса строки переносятся в файл...

...я нарыл одно любопытное свойство КомбоБокса:
DataFormat (есть значение ЧекБокс)...
...может это можно как-то использовать?
478
05 ноября 2003 года
XtreamAll
279 / / 01.10.2003
Цитата:
Originally posted by mhaturov


Можно воспользоваться вместо "комбобокса" ЛистВью, можно поискать библиотеки сторонних разработчиков. Я сам делал подобное из гибрида CommandButton, TextBox и ListBox. Удобнее это сделать отдельным ActiveX - проектом и откомпилить, как библиотеку, а потом использовать, как отдельный контрол. Если есть опыт, за 1 день справишься (даже быстрее).



К сожалению никогда не создавал свои компоненты, но если не трудно объяснить как это делается, то, я думаю, у меня все получится...:)

267
05 ноября 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Хм...
Ведь что такое КомбоБокс? Это ЛистБокс + ТекстБокс. Насколько я понимаю, Текстбокс у тебя использоваться не будет... Тогда почему не ЛистБокс?
478
05 ноября 2003 года
XtreamAll
279 / / 01.10.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark
Хм...
Ведь что такое КомбоБокс? Это ЛистБокс + ТекстБокс. Насколько я понимаю, Текстбокс у тебя использоваться не будет... Тогда почему не ЛистБокс?



Понимаешь...
...натура противная...
...я уже сам вижу, как это можно реализовать по другому, но из принцыпа хочу именно так (есть задача, значит нужно ее решить):)

267
05 ноября 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by XtreamAll


Понимаешь...
...натура противная...
...я уже сам вижу, как это можно реализовать по другому, но из принцыпа хочу именно так (есть задача, значит нужно ее решить):)



Так бы сразу и сказал... :)

Тогда я - пас.

478
05 ноября 2003 года
XtreamAll
279 / / 01.10.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark


Так бы сразу и сказал... :)

Тогда я - пас.



Хорошо..
...над своей задачей подумаю сам (а прогу то писать надо):)
...вернемся к листбоксу...
в листбокс надо выгрузить большое кол-во (2000-3000) строк...
...потом надо каким-то образом отметить нужные.

478
05 ноября 2003 года
XtreamAll
279 / / 01.10.2003
Цитата:
Originally posted by XtreamAll


Хорошо..
...над своей задачей подумаю сам (а прогу то писать надо):)
...вернемся к листбоксу...
в листбокс надо выгрузить большое кол-во (2000-3000) строк...
...потом надо каким-то образом отметить нужные.



какое свойство отвечает за состояние ЧекБокса в ЛистБоксе?

478
05 ноября 2003 года
XtreamAll
279 / / 01.10.2003
Цитата:
Originally posted by XtreamAll


какое свойство отвечает за состояние ЧекБокса в ЛистБоксе?



:} С листбоксом разобрался...
...если у кого будут идеи, как можно отмечать элементы в выпадающем списке - пишите, буду рад любому предложению...
...спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей проблеме....:)

266
05 ноября 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by XtreamAll


К сожалению никогда не создавал свои компоненты, но если не трудно объяснить как это делается, то, я думаю, у меня все получится...:)



Создаёшь проект не Standart.exe, а ActiveX (лучше выбрать Компонент).
После этого на форме рисуешь свой контрол. В коде описываешь его свойства. У ActiveX-компонентов есть несколько видов свойств, которые по-разному устанавливаются. AsyncRead... (события), которые не очень помню, за что отвечают, но через них контрол твой может начстраиваться (если что, почитай об этом в MSDN). Большинство свойств я задавал всегда компонентам как Prorerty для формы (UserControl).
Вобщем, пишешь приложение, у которого будут проперти для возврата и получения данных (через них она будет общаться с формой твоего проекта, когда станет компонентом). Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО пропиши ресайз для компонента. Потому как как только ты этот компонент положишь на форму, он начнёт работать как отдельная прогрммка, этаткая "вешь в себе" и внутри его, если проперти для этого не создашь, его никак нельзя будет отресайзить.
Потом, для тестировани, В ЭТОМ ЖЕ ПРОЕКТЕ создаёшь ещё один проект Standart.exe, входишь в список библиотек компонентов и находишь там свой компонент (в путях пока у него будет прописан путь к той папке, в которой ты его разрабатываешь), и подключаешь его. После этого ты сможешь найти его на панели компонентов и "положить" на форму.
Затем тестируешь.
Если что, сразу правишь контрол.
Как оттестировал, отцепляешь стандартный проект и компилишь контрол в Dll.
В принципе, потом при помощи Package Development можешь к этой dll создать Dep-файл.
Ну а внедряешь контрол в проект, как обычно.
Если вышлешь письмо на [email]RezervRv@yandex.ru[/email], и если на яндексе сегодня не будет проблем с почной - могу выслать тебе скриншоты шагов (ты пиши, что не понятно, а я тебе - скиншот). Но, чур, до компидяции и пкакаджа, а то если я ещё буду пакаджи на работе запускать - вообще по шапке дадут.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог